autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
aliennn | читатель
знак 3.1 движение запрещено
19 января 2009 в 12:31
Прикріплені файли (0 завантажити)
Добрый день.
помогите решить проблему с постановлением инспектора.
я двигался по проспекту с аллеей посередине и не видел знака "движение запрещено" 3.1, который находился с левой стороны. Где то в законодательстве описывается, что знаки должны быть расположены с правой стороны, т.к. у нас правостороннее движение.

я попытался объяснить инспектору, что знак запрещает движение в аллее, а не по проезжей части, на что был услышан ответ "мы знаки не ставим это дорожная служба".
инспектор не удосужился разъяснить мои права, я соответственно не поставил подпись об этом.

помогите выкрутиться, а то реально обидно

Добрый день. помогите решить проблему с постановлением инспектора
shurken | IesuiT **
Re: знак 3.1 движение запрещено
[Re: aliennn] 19 января 2009 в 15:00
Такой огромный фотка и них.. не видно.
s35 | СуперСтар **
Re: знак 3.1 движение запрещено
[Re: shurken] 19 января 2009 в 20:56
В ответ на:

Такой огромный фотка и них.. не видно.


не. это не фотка. я потихоньку начинаю узнавать кисть мастера."улица. фонарь. аптека".
это из раннего что-ли?
aliennn | читатель
Re: знак 3.1 движение запрещено
[Re: s35] 20 января 2009 в 16:45
В ответ на:

не. это не фотка. я потихоньку начинаю узнавать кисть мастера."улица. фонарь. аптека".
это из раннего что-ли?




я выложил по быстрому, т.к. спешил и фоткал я это на мобильник, а не профессиональной камерой.

еще вопрос. можно ли оспаривать протокол после 10-ти дневного срока?
antip | Супер писатель! ***
Re: знак 3.1 движение запрещено
[Re: aliennn] 20 января 2009 в 17:15
не протокол, а постанову.
после 10 дней нельзя, разве что есть очень ув. причины, подтвержденые документами.
Y@n | старожил ***
Re: знак 3.1 движение запрещено
[Re: aliennn] 21 января 2009 в 08:15
Нужен текст постановы инспектора
aliennn | читатель
Re: знак 3.1 движение запрещено
[Re: Y@n] 21 января 2009 в 11:17
В ответ на:

Нужен текст постановы инспектора




Вот текст постановы:

"10.01.2009 в 19 часов 00 мин в г. Болграде пр-кт Ленина управляя а/м ****** нарушил требования дорожного знака 3.1 жвижение запрещено"

Еще вопрос по поводу того сколько времени должен инспектор выписывать штраф? меня он держал мин 40. Но гдето я читал, что он имеет право остановить машину мах мин. 20. Так ли это и есле можно, то тыкните на документ.

зарание спасибо
aliennn | читатель
Re: знак 3.1 движение запрещено
[Re: aliennn] 21 января 2009 в 18:00
Нашел ДСТУ 4100-2002 "Загальні технічні умови. Правила застосування"
Там сказано следующее:
"10.2.4 Дорожні знаки повинні встановлюватись з правого боку дороги поза проїзною частиною та узбіччям (допускаєтся установлювати на присипній бермі), на тротуарі, розділювальній смузі, газоні тощо та над дорогою, крім випадків, що спеціально обумовлені цим стандартом. На дорогах з двома і більше смугами для руху в одному напрямку знаки можуть дублюватись. Необхідність дублювання знаків визначають залежно від конкретних дорожніх умов. Дублюючі знаки повинні установлюватись на розділювальній смузі, а у разі її відсутності — над дорогою або на лівому боці дороги, якщо для руху у зустрічному напрямку є не більше ніж дві смуги."

На этом я хочу построить свою защиту, при подаче жалобы в районный суд.
Правда я не совсем знаю в каком порядке, но буду пытаться.
aliennn | читатель
Re: знак 3.1 движение запрещено
[Re: aliennn] 26 января 2009 в 12:11
Со дня вынесения постанови прошло больше 10 дней. Могу ли я подать исковое заявление в суд и на какую статью ссылаться? А то времени подать иск не было, так как был в командировке да и не совсем ясно как это делать.
буду очень благодарен за помощь.
antip | Супер писатель! ***
Re: знак 3.1 движение запрещено
[Re: aliennn] 26 января 2009 в 13:33
В ответ на:

Нашел ДСТУ 4100-2002 "Загальні технічні умови. Правила застосування"
Там сказано следующее:
"10.2.4 Дорожні знаки повинні встановлюватись з правого боку дороги поза проїзною частиною та узбіччям (допускаєтся установлювати на присипній бермі), на тротуарі, розділювальній смузі, газоні тощо та над дорогою, крім випадків, що спеціально обумовлені цим стандартом. На дорогах з двома і більше смугами для руху в одному напрямку знаки можуть дублюватись. Необхідність дублювання знаків визначають залежно від конкретних дорожніх умов. Дублюючі знаки повинні установлюватись на розділювальній смузі, а у разі її відсутності — над дорогою або на лівому боці дороги, якщо для руху у зустрічному напрямку є не більше ніж дві смуги."

На этом я хочу построить свою защиту, при подаче жалобы в районный суд.
Правда я не совсем знаю в каком порядке, но буду пытаться.



у меня на этом строится обжалование скорости
пишите ходатайство истребовать с дор. службы схему расположения знака, при подаче жалобы (иска) приложите схему, сделаную самостоятельно.
Если были в командировки необходимо к ходатайству о восстановлении сроков приложить копию приказа о командировки, командировачное удостовирение, билеты. ИМХО проще принести справку о болезни.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4150