autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

С польским шангеном по Европе. Можно? (2/2)

Джин | Костюммейкер ***
Re: С польским шангеном по Европе. Можно?
[Re: ЧелUA] 23 января 2009 в 13:14
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

верно, но если по штампам в паспорте окажется больше дней в италии то тогда следующая виза - на усмотрение посла

вероятность погореть маленькая, но больше нуля. мне всё равно, но на вашем бы месте я бы первый шенген сделал той страны куда хочется и не парился бы.



не говорите бред, каким штампам в паспорте? ставится 2 штампа въезд и выезд в данном случае это будут штампы Польши, как проверить где человек провел больше дней?
у меня почти все визы через австрийское посольство, летом ездили в Италию, машиной - страна первого въезда Венгрия, в Италии раз останавливали для проверки - никаких проблем, вот только вернулись с лыж, опять-таки из Италии, летели Визэиром через Германию, дальше машиной, на переходе в Швейцарии проверяли паспорта, опять-таки никаких вопросов и лишних штампов.



вы же на машине ехали? так я и сказал, что в этом случае контроля почти нет
в то время, как при прибытии и убытии в аэропорту получите итальянские штампики в паспорт - почти 100%
а потом доказывай что не верблюд...



Нет никаких штампов по прилету в страну Шенгена из дргой страны Шенгена. Пассажиры таких рейсов идут через залы без паспортного контроля.
Nadine | опытный писатель ****
Re: С польским шангеном по Европе. Можно?
[Re: ASKODA] 23 января 2009 в 17:44
А вот аналогичной вопрос - Летим в Германию, будем находиться во Франции почти все время, визу получаем во французском посольстве - нет повода для возниновения проблем? Штамп поставят немецкий...
octob | Достоевский **
Re: С польским шангеном по Европе. Можно?
[Re: Nadine] 23 января 2009 в 17:52
в вашем случае, я бы сохранил документы подтверждающие пребывание во Франции - билеты, чеки из гостиницы, так на всякий случай, но не думаю, что понадобится. у наших ребят с итальянскими визами погранцы спросили куда едут, сказали Италия, вопросов больше не возникло. Правда, перед нами какой-то мужчина даже демонстрировал брони на гостиницу не в Германии, видимо тоже не немецкая виза была
Dostavkaturov | энтузиаст ***
Re: С польским шангеном по Европе. Можно?
[Re: ЧелUA] 23 января 2009 в 18:24
В ответ на:

не отказывайтесь. есть ещё куча времени чтобы получить итальянский шенген!





челуа, не усложняйте, пожалуйста, жизнь эксТавру. ЭксТавр пишет, что польский шенген получить проще. зачем ему итальянский шенген, куда нужно подавать кучу справок и потом получить отказ с 0-ой визовой историей?

В ответ на:

domestic - означает внутри одной страны.




совершенно верно. и именно в эти гейты для направляют многие рейсы внутри ЕС, когда не требуется паспортный контроль

В ответ на:

пунктов контроля на границе, действительно, нет, но есть патрули внутри страны.




и что эти патрули внутри страны предъявят туристу, который по польской шенгенской визе влетел в польшу, на руках у него обратный билет из Польши, и находится в италии? да и какова вероятность патрулей для пешего туриста!

а про штампы в италии .... уже сказали

эксТавр, езжайте с польской визой смело по всему шенгену))) и получайте удовольствие)))
Dostavkaturov | энтузиаст ***
Re: С польским шангеном по Европе. Можно?
[Re: octob] 23 января 2009 в 18:31
В ответ на:

в вашем случае, я бы сохранил документы подтверждающие пребывание во Франции - билеты, чеки из гостиницы,




+1000

Надин, или копию приглашения... для следущего получения любой шенгенской визы. и приложите эти копии к комплекту документов.
valkrav | Достоевский **
Re: С польским шангеном по Европе. Можно?
[Re: ASKODA] 24 января 2009 в 20:53
В ответ на:

Главное- штамп первого въезда и сроки пребывания.



Каким образом эти самые сроки фиксируются ??? О чем вы?

Я вот 3-й раз летел из Пизы в Анкару через Мюнхен. Ни одного штампа ни в Пизе ни в Мюнхене в паспорт не ставили ни при выезде ни при возвращении - сам удивляюсь почему. По идее немцы должны бы.

Ну а для щенген-зоны domestic означает уже не только внутри одной страны, а внутри всей шенген-зоны.
Assari | важничающий писатель ****
Re: С польским шангеном по Европе. Можно?
[Re: Nadine] 28 января 2009 в 12:39
В ответ на:

А вот аналогичной вопрос - Летим в Германию, будем находиться во Франции почти все время, визу получаем во французском посольстве - нет повода для возниновения проблем? Штамп поставят немецкий...




проблем не будет, собирать чеки конечно не вредно, но достаточно сказать что летели Люфтганзой, а у них многие полеты через их транзитные хабы. Точно так же если летите с АйрФранс или КЛМ. В посольстве этого хватает.
Autoua.netФорумІнші подорожі

С польским шангеном по Европе. Можно? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4334