autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
KVJ | Месье Peugeot **
Новую или БУ ?
15 декабря 2001 в 22:35
Привет Тавроводы!
Есть такая мысль приобрести Таврию. У меня это будет первая машина, поэому я в авто полнейший чайник :)
Денег есть 2000$ - что посоветуете взять из того что есть за такие деньги (по моим сведениям - может они не верны?):

1) Таврию 1999 года "полный фарш" : типа сигналка, центральный замок, аудиосистема уже установлены
2) Таврию 2000 года но "как есть"
3) Все таки еще подождать, подкопить денег на новую с завода с гарантией на год.
4) Может еще какие варианты ?

Цель покупки машины - в основном ездить на работу и с работы и другие разьезды в общей сумме ~ 50 км/день.
В механике особо не силен и ремонтировать сам (кроме электрооборудования, - это моя вторая профессия) точно не буду.

Что необходимо учесть при покупке подержанной Таврии ? Вообще какие могут быть грабли ?

И наконец последнее и самое главное - кто прокатит, даст посидеть за рулем хотя бы на месте за пиво/колу ? Ато пока даже не разу не приходилось сидеть в Таврии на месте водителя ....

PS: Сейчас учусь на 7 модели жигулей - очень тесно и ноги в руль и переключатель скоростей упираются - в Таврии как с этим ?


DefLoom | Достоевский ***
Как по мне (+)
[Re: KVJ] 16 декабря 2001 в 03:53
Если уже останавливаться на Таврии (б/у, не б/у), то лучше люкс комплектации.
Подержаться за руль это можно устроить...., места в тавре на водительском месте намного больше чем в классике...
Если уже определился, хочется тавра, то рассмотри вариант с получением в кредит, я думаю это самый оптимальный вариант...
А граблей..., машину смотреть надо....

Sergio aka DefLoom

umka | Достоевский ***
Re: Новую или БУ ?
[Re: KVJ] 17 декабря 2001 в 02:54
Привет.
> Есть такая мысль приобрести Таврию. У меня это будет первая
> машина, поэому я в авто полнейший чайник :)
> Денег есть 2000$ - что посоветуете взять из того что есть за
> такие деньги (по моим сведениям - может они не верны?):
> 1) Таврию 1999 года "полный фарш" : типа сигналка,
> центральный замок, аудиосистема уже установлены
Я примерно так и сдела - не жалею.

> В механике особо не силен и ремонтировать сам (кроме
> электрооборудования, - это моя вторая профессия) точно не
> буду.
Я тоже так думал. Оказывается, часто проще что-то сделать самому, чем доверять криворуким мастерам.

> Что необходимо учесть при покупке подержанной Таврии ?
> Вообще какие могут быть грабли ?
Грабли будут постоянно. Что-то маленькое всегда не будет работать.

> И наконец последнее и самое главное - кто прокатит, даст
> посидеть за рулем хотя бы на месте за пиво/колу ? Ато пока
> даже не разу не приходилось сидеть в Таврии на месте
> водителя ....
А где и в какое время ты бываешь? Если вдруг на Оболони живешь - могу как-то вечерком дать покататься.

> PS: Сейчас учусь на 7 модели жигулей - очень тесно и ноги в
> руль и переключатель скоростей упираются - в Таврии как с
> этим ?
В Таврии по сравнению с Жигулем чаще стукаешься плечем с пассажиром слева :-) А вообще Таврюша - двухместный автомобиль и про это нельзя забывать. Когда в машинке больше вух взрослых, включая водителя - она медленно ездит и в ней тесно.

Новую, имхо, покупать особого резона нет. Люкс/Стандарт - на любителя. Можно брать Люкс и со временем доставить чего не хватает (усилитель тормозов, задний стеклоочиститель и обогрев, воздуховод).

Олег.

KVJ | Месье Peugeot **
Re: Как по мне (+)
[Re: DefLoom] 17 декабря 2001 в 18:16
> Если уже останавливаться на Таврии (б/у, не б/у), то лучше
> люкс комплектации.
Говорят , что в Люкс руль и приборная панель (я так понял это все вместе "торпедой" зовут, поправте если не так) стоят немного ниже - соответственно места для ног меньше а для меня это самый критичный параметр :)

> Подержаться за руль это можно устроить...., места в тавре на
> водительском месте намного больше чем в классике...

Было бы неплохо устроить я даже бы не поленился подьехал бы куда....

> Если уже определился, хочется тавра, то рассмотри вариант с

Определится я уже определился 100% - альтернативы то за эти деньги нету никакой.

> получением в кредит, я думаю это самый оптимальный
> вариант...

Не - я принципиально не беру ничего в кредит а особенно этот принцип распространяется на
машину - это просто опасно :)

> А граблей..., машину смотреть надо....

Я думаю, что кода буду брать кину тут клич - помогете ?

KVJ | Месье Peugeot **
Re: Новую или БУ ?
[Re: umka] 17 декабря 2001 в 18:21
> Привет.
[skip]
> > даже не разу не приходилось сидеть в Таврии на месте
> > водителя ....
> А где и в какое время ты бываешь? Если вдруг на Оболони
> живешь - могу как-то вечерком дать покататься.

Да нет живу на Воскресенке, возле авторынка.
Но я бы ради такого дела поехал хоть на Теремки 4 :)

> > PS: Сейчас учусь на 7 модели жигулей - очень тесно и ноги
> в
> > руль и переключатель скоростей упираются - в Таврии как с
> > этим ?
> В Таврии по сравнению с Жигулем чаще стукаешься плечем с
> пассажиром слева :-) А вообще Таврюша - двухместный
> автомобиль и про это нельзя забывать. Когда в машинке больше
> вух взрослых, включая водителя - она медленно ездит и в ней
> тесно.

Это ничего - мне главный критерий выбора машины - "минимальная стоимость владения"
А ездить в 90% случаев я вообще буду на ней один.

> Новую, имхо, покупать особого резона нет. Люкс/Стандарт - на
> любителя. Можно брать Люкс и со временем доставить чего не
> хватает (усилитель тормозов, задний стеклоочиститель и
> обогрев, воздуховод).

Спасибо за ответ - значит буду подисуивать хороший вариант - может у кого
подвернутся варианты - свистните. Я в интернете круглосуточно :)


DefLoom | Достоевский ***
В автосалоне ХРП на окружной (+)
[Re: KVJ] 17 декабря 2001 в 18:47
можно посидеть и в люксе и в стандарте, сразу же и сравнить....
А люкст все таки лучше... Ничего доделывать не надо, все уже есть, окромя тахометра.

Sergio aka DefLoom

Дядя Маск | опытный писатель ***
Из личного опыта (+)
[Re: KVJ] 17 декабря 2001 в 19:36
Могу сказать, что в стандарте высоким людям (мой рост 189) действительно удобнее. Люксовая торпеда сильно выдается в салон и при переключении передач (выжимая сцепление) левая нога постоянно слегка упирается. Мириться можно, но раздражает. Пассажирсое место и вовсе заставляет подпирать торпеду коленями даже при максимально отодвинутом сидении. При этом комбинация приборов, в принципе, ничем существенно не отличается (эконометр, амперметр и табло "стоп" - на самом деле вещи совершенно не обязательные, хоть и добавляют солидности).

Я - за стандарт. Удобно, приборка имеет необходимый минимум, скомпонована толково, показания при определенной привычке читаются периферийным зрением, лампочки расположены логично в вертикальный ряд, а не раскиданы причудливо по всей панели. В люксе удобнее расположены кнопки включения габаритов/противотуманки/ближнего, зато на мой взгляд менее удобный подрулевой переключатель (с точки зрения не функциональности, а эргономики). В люксе имеется пепельница с прикуривателем и штатная магнитола с 2 колонками, причем можно спокойно поставить еще 4, места есть - это достоинства. Люкс заметно сокращает жизненное пространство для водителя и пассажира, имеет неудобный "бардачек", мне также не нравится система сопел для подачи теплого воздуха (она не позволяет пустить воздух только на стекло, как это можно сделать в стандарте), зато есть обогрев ног задних пассажиров (за счет передних :-). Это недостатки.

Удачного выбора :)
Макс

KVJ | Месье Peugeot **
Re: Из личного опыта (+)
[Re: Дядя Маск] 17 декабря 2001 в 22:51
> Могу сказать, что в стандарте высоким людям (мой рост 189)

О - как раз мой рост сантиметр в сантиметр !!!!

> действительно удобнее. Люксовая торпеда сильно выдается в
> салон и при переключении передач (выжимая сцепление) левая
[skip]
> Я - за стандарт. Удобно, приборка имеет необходимый минимум,
> скомпонована толково, показания при определенной привычке
> читаются периферийным зрением, лампочки расположены логично
> в вертикальный ряд,

Спасибо за совет, я тоже склонен к стандарту :)

> Удачного выбора :)

Надеюсь.... :)

> Макс
>


DefLoom | Достоевский ***
Compare (+)
[Re: KVJ] 17 декабря 2001 в 23:01
Все что есть в люксе убираем,
все чего нет в стандарте добавляем и ездим...

Sergio aka DefLoom

Mistreated | СуперСтар ***
Напрасно, вы, батенька так принципиально(+)
[Re: KVJ] 17 декабря 2001 в 23:08
> > получением в кредит, я думаю это самый оптимальный вариант...

== Не - я принципиально не беру ничего в кредит а особенно этот принцип распространяется на машину - это просто опасно :)

Вот я и два моих товарища купили по Таврии в кредит на 3 года. Неделю назад заплатил последний взнос. Так я на съэкономленые деньги гараж купил. Мало того, при покупке в кредит, тебе машину так застрахерят, что мало не покажется...

С уважением, Константин М.С ака Mistreated
г.Херсон.
www.autoua.ks.ua

Дядя Маск | опытный писатель ***
C другой стороны (+)
[Re: Mistreated] 17 декабря 2001 в 23:34
к примеру, моя ситуация. Думаю, все помнят, что моя машина (которая под ником на фотографии) стоит сейчас в полуразобранном состоянии после того, как была разграблена неизвестными подонками полтора месяца назад. Так вот, она была взята в кредит. Последний взнос предстоит сделать в июле. Таким образом, сейчас я трачу деньги на покупку огромного количества з/ч, на выплату кредита и еще на эксплуатацию той машины, на которой сейчас езжу (спасибо одному хорошему человеку, не оставил пешеходом в трудный момент). Если бы не кредит, я наверняка погоревал, продал бы останки и дело с концом. А так я мог ее продать ТОЛЬКО на запчасти, хотя она вполне восстановима (чем сейчас и занимаюсь) - по причине соответствующего непорядка с документами. Страховка - она не мне, она ЗАЗу. То есть если бы я отказался от дальнейших выплат, то у меня забрали бы то, что осталось от машины (кстати на ХРП таких машин - перевертышей и прочего металлолома - стоит довольно много), завод получил бы по страховке оставшуюся сумму, а мне бы остались лишь приятные воспоминания.

Я - ПРОТИВ кредита. Машину надо брать так, чтоб она была абсолютно и всецело ТВОЯ, не продаваться в рабство, иметь свободу принятия решений. В жизни всякое бывает. Не та у нас страна.

Кстати, кому интересно - моя машина понемногу собирается, уже есть полностью весь комплект нужных деталей, кроме одной - нет двери багажника, не могу найти. Дома склад из всяких радиаторов/вентиляторов/карбюраторов/стартеров (спасибо PaulG) и прочего более мелкого автохлама. Думаю, после НГ поедет уже своим ходом.

Макс

Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Новую или БУ ?
[Re: KVJ] 18 декабря 2001 в 03:07
новую 2001 11020632 - стандарт 1.1, за 12690 гривен - все-таки "гарантия" карман не тяготит

а разницу в 800 гривен (по сравнению с люксом)

на антикор с подкрылками, сигналку(противоугонку)


Tiger_Val

umka | Достоевский ***
Re: согласен
[Re: Tiger_Val] 18 декабря 2001 в 04:01
> а разницу в 800 гривен (по сравнению с люксом)
>
> на антикор с подкрылками, сигналку(противоугонку)
Ну или на обогрев стекла, усилитель тормозов и задний дворник. Я не знаю что они там сейчас в стандарте ставят. И еще сейчас гамма цветов очень интересная. Мне нравятся светло-голубой перламутр и золотистый металлик. Никогда бы не поверил, что Таврюши будут золотого цвета :-)

umka | Достоевский ***
Re: после личного знакомства ...
[Re: KVJ] 18 декабря 2001 в 04:03
выскажу крамольную мыслю. Постучись в конфу к ВАЗовцам и прокатись на "зубиле". Она все-таки должна быть чуть по-просторнее. Попытка не пытка. Хотя, за 2000 зубила - это уже хорошо б/у машинка.

Дядя Маск | опытный писатель ***
Усилитель на стандарте есть (-)
[Re: umka] 18 декабря 2001 в 15:48
> > а разницу в 800 гривен (по сравнению с люксом)
> >
> > на антикор с подкрылками, сигналку(противоугонку)
> Ну или на обогрев стекла, усилитель тормозов и задний
> дворник. Я не знаю что они там сейчас в стандарте ставят. И
> еще сейчас гамма цветов очень интересная. Мне нравятся
> светло-голубой перламутр и золотистый металлик. Никогда бы
> не поверил, что Таврюши будут золотого цвета :-)
>


Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Усилитель на стандарте есть (-)
[Re: Дядя Маск] 18 декабря 2001 в 16:45
>это точно,
еще раз повторяю НОВУЮ СТАНДАРТ
как раз именно потому, что водительского опыта нет (а новая машина как раз еще новоиспеченного водителя как-то выдержит, тем более будет процесс обкатки - эксплуатация на пониженных режимах), а через годик - полтора, после обкатки, притирки можно и продать.

-----------------
Ps. Да и цвет нужно брать не металлик

Tiger_Val

Edited by Tiger_Val on 18/12/01 09:48 AM.

Mistreated | СуперСтар ***
Что-то я не совсем понял(+)
[Re: Дядя Маск] 18 декабря 2001 в 17:17
1. Какая у тебя проблема с документами ????
ну я вот выплатил кредит, ну и что ? Ни в какое ГАИ не иду, а зачем ? У меня на авто все документы на руках. Вот товарищ разбыл свою почти год назад, ну и что ? Продал давно останки... Человек, купивший - автослесарь - занимается восстановлением.
Ну да и по довоернности мог бы втихаря продать...
2. Для того, что бы купить авто, надо на него иметь деньги. Резон ??? А если их нет ??? Либо ходи пешком, либо покупай в кредит. Я выбрал кредит, за -то купил гараж и машину поставил в гараж.


С уважением, Константин М.С ака Mistreated
г.Херсон.
www.autoua.ks.ua

Garry | приверженец ***
Re: C другой стороны (+)
[Re: Дядя Маск] 18 декабря 2001 в 19:33
>Страховка - она не мне, она ЗАЗу.

Объясни плз.
Я сейчас также выплачиваю кредит за Л-1300. Но по договору страхования (полное КАСКО)мне страховая компания компенсирует ущерб при ДТП, повреждении авто на охраняемой стоянке... Да при угоне, краже авто вся страховая сумма идет в пользу банку, выдавшему кредит.

> Я - ПРОТИВ кредита. Машину надо брать так, чтоб она была
> абсолютно и всецело ТВОЯ.

В этом я с тобой полностью согласен.

Garry,
L1300

Дядя Маск | опытный писатель ***
Видимо тут я не совсем компетентен, (+)
[Re: Garry] 18 декабря 2001 в 21:21
Потому что когда в 1999 году я брал эту машину и изучал документы, то запомнил, что в случае чего - страховка касается только той суммы денег, что я еще не уплатил в погашение кредита. Я полагаю, что просто у нас разные страховки, я имел в виду свой вариант. Честно говоря, давно не лазил в документы эти, подзабыл. А гражданская ответственность и прочее такое у меня не застраховано, потому и не знаю.

Макс

Дядя Маск | опытный писатель ***
Re: Что-то я не совсем понял(+)
[Re: Mistreated] 18 декабря 2001 в 21:24
> 1. Какая у тебя проблема с документами ????
В техпаспорте стоит "особая отметка" о том, что машина взята в рассрочку. Стало быть, я не могу ее продать (разве что по доверенности, не снимая с учета - но на такое мало охотников найдется, да и сам не согласился бы)


> ну я вот выплатил кредит, ну и что ? Ни в какое ГАИ не иду,
> а зачем ? У меня на авто все документы на руках.

См. выше. Неужели техпаспорт чистый, без отметок? Не может такого быть.


> 2. Для того, что бы купить авто, надо на него иметь деньги.
> Резон ??? А если их нет ??? Либо ходи пешком, либо покупай в
> кредит. Я выбрал кредит, за -то купил гараж и машину
> поставил в гараж.

Ну эти вопросы я не обсуждал, они слегка в другой плоскости находятся... Я же сам в кредит брал по тем же причинам :)

А говорю о том, к чему надо стремиться :)

Макс


Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2043