autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: локалізація
[Re: es2] 28 января 2009 в 01:30
В ответ на:

Чесно кажучи, я очікував що знайдуться такі, хто скаже, що, мовляв, це нікому не потрібно або щось у такому ж дусі. Але мені навіть на думку не спадало, що питання про українську локалізацію українського ресурсу викличе таку патологічну українофобську реакцію




Тот редкий случай, когда вынужден с Вами согласиться по вопросу, имеющему отношение к русском и украинскому языкам

В ответ на:

Основну технічну частину тексту (тобто все, що безпосередньо стосується сторінок форуму) вже переклали.




Ну тут я не могу оценить, что нужно сделать кроме собственно перевода.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: локалізація
[Re: Родион Романович] 28 января 2009 в 01:37
В ответ на:

Просто последние годы "украинизация" насаждается насильно и довольно-таки грубыми методами. Не очень умная часть политиков решила форсировать вопрос, который можно было бы провести более плавно, без отторжения рускоязычным населением.





Мне это нравится не больше Вашего. Но тут есть существенное различие с обсуждаемой темой. Эта осуществлемая украинизация приводит к тому, что русскоязычные не могут полноценно получать информацию на русском языке (те же фильмы с исключительно украинским дубляжом и пр.) В нашем же случае обсуждается кардинально другое: те, кому удобнее пользоваться украинским, смогут его выбрать, мы, кому удобнее пользоваться русским, сможем себе оставить его в настройках. То есть это как раз тот случай, когда удовлетворение желаний украиноязычных ни в чём русскоязычных не ущемит. Так из-за чего шум? Причём, в отличие от веток в политичке и курилке, в данном случае инициаторы конфликта отнюдь не "украинские националисты"
Родион Романович | IesuiT ***
Re: локалізація
[Re: es2] 28 января 2009 в 08:08
В ответ на:

Вона починається з традиційного англомовного привітання поширеного серед IT-шників.




Ну, не знал, что просьбу перевести кнопки с русского на украинский нужно начинать с английского приветствия.
Мне это кажется забавным.
Почему не начать приветствием: "Хайль!"?
Было бы более логично.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: локалізація
[Re: vvlaw] 28 января 2009 в 08:22
В ответ на:

В ответ на:

Просто последние годы "украинизация" насаждается насильно и довольно-таки грубыми методами. Не очень умная часть политиков решила форсировать вопрос, который можно было бы провести более плавно, без отторжения рускоязычным населением.





Мне это нравится не больше Вашего. Но тут есть существенное различие с обсуждаемой темой. Эта осуществлемая украинизация приводит к тому, что русскоязычные не могут полноценно получать информацию на русском языке (те же фильмы с исключительно украинским дубляжом и пр.) В нашем же случае обсуждается кардинально другое: те, кому удобнее пользоваться украинским, смогут его выбрать, мы, кому удобнее пользоваться русским, сможем себе оставить его в настройках. То есть это как раз тот случай, когда удовлетворение желаний украиноязычных ни в чём русскоязычных не ущемит. Так из-за чего шум? Причём, в отличие от веток в политичке и курилке, в данном случае инициаторы конфликта отнюдь не "украинские националисты"



Из-за чего шум - не знаю. Я лишь пояснил почему часть населения Украины вздрагивает при слове украинизация. Только и всего - прочти мое сообщение внимаетельней. Ну а шум опять же от украинойдов - я тут уже писал о теории обиженности. Ну есть такая категория людей - хлебом не корми - дай почувствовать себя обиженным.

Внимание - я никого конкретно не имел ввиду - сейчас ниже появятся те самые обиженные со слезами в голосе.
ChAO | V.I.P ****
Re: локалізація
[Re: es2] 28 января 2009 в 08:45
В ответ на:

А я навпаки, мав чергову нагоду переконатися у правильності моєї думки про всіх форумчан, які відмітились у цій гілці



Мені мабуть просто не зустрічались пости на цю тему. А в політичку давно не хожу. Тут тепер все видно.
ChAO | V.I.P ****
Re: локалізація
[Re: Родион Романович] 28 января 2009 в 08:51
Альо. Тролль. Не змінюй тему. Вона не про українізацію в країні. А про локалізацію окремо взятого форуму.
А зприводу ображених. Ну плачете ж ви - ображені українофоби. Ви як чуєте щось українське, то вас аж тіпати починає. Хоч воно вас ніяким чином не стосується. Запам'ятай - український переклад, українські газети не для тебе. Для тебе є російський переклад фільмів і газети. Читай їх. Хто тобі заважає? Тільки мені та іншим не заважай читати і слухати українську мову.
Ну давай, плач далі.
ChAO | V.I.P ****
Re: локалізація
[Re: Родион Романович] 28 января 2009 в 08:52
В ответ на:

Я лишь пояснил почему часть населения Украины вздрагивает при слове украинизация.



Ти за себе розписуйся. А не за населення України.
zyoma | важничающий писатель ***
Re: локалізація
[Re: ChAO] 28 января 2009 в 09:06
А по-моему, цель достигнута, интерфейс переводится, кто кому Дартаньян каждый для себя определился.
Ветку можно закрывать, не?:)
Родион Романович | IesuiT ***
Re: локалізація
[Re: zyoma] 28 января 2009 в 09:11
Думаю - можно закрывать - дальше будет только перечисление обид и рыдания.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: локалізація
[Re: Родион Романович] 28 января 2009 в 09:15
Романыч, эта, а чё у вас с Кириллом общий бзик какой-то появился - нахамить безапелляционно и заявить, что кто не согласен, тот рыдает, жалуется и ябеда-корябеда?

Ничо личнова
ChAO | V.I.P ****
Re: локалізація
[Re: zyoma] 28 января 2009 в 09:22
Згоден.
ChAO | V.I.P ****
Re: локалізація
[Re: lexey111] 28 января 2009 в 09:24
В ответ на:

Романыч, эта, а чё у вас с Кириллом общий бзик какой-то появился - нахамить безапелляционно и заявить, что кто не согласен, тот рыдает, жалуется и ябеда-корябеда?



Це тактика форумних троллів. Гугління по цьому терміну моментально їх видає.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: локалізація
[Re: ChAO] 28 января 2009 в 09:26
Романыч не тролль. Флудер, но не тролль. Tuzzik тоже в троллении замечен не был.

Просто многие последнее время стали резкие, как понос (с) гоблен. Наверное, кризис влияет
es2 | V.I.P **
Re: локалізація
[Re: Родион Романович] 28 января 2009 в 09:48
В ответ на:

Почему не начать приветствием: "Хайль!"?
Было бы более логично.




Так, для Вас це було б дійсно логічним. Дивно, що Ви ще не почали так здороватись.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: локалізація
[Re: lexey111] 28 января 2009 в 10:49
Ну-ну. Какое хамство с моей стороны - я просто понять хотел мотивы.
В принципе - понял, ничего нового. Потому русские и войны выигрывали - психология победителя, а не пораженца изначально.
Ну, тут каждый себя проявил ярковыраженно.=)
Засим умолкаю.
ChAO | V.I.P ****
Re: локалізація
[Re: Родион Романович] 28 января 2009 в 10:56
В ответ на:

я просто понять хотел мотивы



Мотиви української локалізації українського форуму в Україні для україномовних українців?
Відповідати не потрібно. Це дійсно не кожному дано.
В ответ на:

Засим умолкаю.



Краще б і до цього жував.
ЗІ: І всетаки тролль. Поведінка точно співпадає з написаним про них.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: локалізація
[Re: Родион Романович] 28 января 2009 в 10:57
В ответ на:

Ну-ну. Какое хамство с моей стороны - я просто понять хотел мотивы.
В принципе - понял, ничего нового.




В ответ на:

Ну а шум опять же от украинойдов - я тут уже писал о теории обиженности. Ну есть такая категория людей - хлебом не корми - дай почувствовать себя обиженным.





Это ты голубем мира так выступил? Тебя что, лично задевали? Не, Жень, я конечно извиняюсь, но тут ты неправ совсем.

В ответ на:

Потому русские и войны выигрывали - психология победителя, а не пораженца изначально.




ггг, особенно русско-японскую, ага. И гражданскую. И Афган. Да шо ни война - то и выигрывали! (если шо, я могу и про маршала Жукова много доброго сказать)
Urka | подсевший на форум **
Re: локалізація
[Re: Родион Романович] 28 января 2009 в 17:34
В ответ на:

В ответ на:

Вона починається з традиційного англомовного привітання поширеного серед IT-шників.




Ну, не знал, что просьбу перевести кнопки с русского на украинский нужно начинать с английского приветствия.
Мне это кажется забавным.



Жэка, я тоже не знал, что просьбу перевести кнопки с русского на украинский, на украинском форуме нужно залить русско-националистическими помоями...
И забавным мне это совершенно не кажется...
В ответ на:

Почему не начать приветствием: "Хайль!"?
Было бы более логично.


Чем логично - обоснуй?
ИМХО Было-бы логичнее, если-бы вы на пару с Кириллом так всех приветствовали, по крайней мере в этой ветке...
ЗЫ Жаль поздно обратил внимание на тему... Какая-нибудь помощь ещё требуется?
Kolt | Админресурс **** Адміністратор
Re: локалізація
[Re: Urka] 28 января 2009 в 18:11
Так, есть люди, какие и "Новости и усовершенствования сайта Autoua.net. Пожелания." превращают в "политичку". Жаль, думал что люди все таки старше и умнее. Тузик две недели отдыхает от автоуа за оскорбления участников.(пишу на русском, дабы не началось о притеснениях темы ). Всем поднявшим тему спасибо - надеюсь, что очень скоро все желающие смогут сообщение в форум не "Отправить" а "Надіслати".
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4363