autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

За царапину у водителей будут забирать права (3/3)

Meteor | опытный писатель **
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Meteor] 27 января 2009 в 11:17
В общем, насколько можно понять из всего вышесказанного это просто предупреждение для тех, кто жаждет получить страховку за свою неосмотрительность. Так, что надо считать, что проще - заполировать царапину своими силами или оформлять ДТП, оплачивать "услуги" ГАИ. Надо думать и знать сколько стоит мелкий ремонт, чтобы соотносить затраты времени и средств на ремонт и на оформление страховки.
panda | Супер писатель! **
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Meteor] 27 января 2009 в 11:53
А ось двосерійна історія людини, яка потрапила в цю ситуацію "штраф і забирання прав до суду за царапину на авто":

http://drugasmuga.com/articles/law/180.html

Короче говоря, вся эта катавасия закончилась отметкой в талоне, а после моего «Не згоден», майор начал бить кулаком об свою голову (очень эффектно, для YouTube было бы что надо) и с криками «Такого я ще не бачив... тепер тебе ни один судья точно права не отдаст!» глазами провел меня из кабинета. Сказав, что у нас дебильные законы и не только законы, я вежливо попрощался, и услышал, что я еще побегаю – раз пятнадцать в страховую, раза три сюда и раз десять в суд. НО! «Ми ще дамо тобі поїздити...».

http://drugasmuga.com/news/officially/6376.html

....Помощник судьи: «Вы признаете свою вину?». Я: «смотря какую... то, что сам зацепил отбойник – конечно, признаю». Помощник судьи: «штраф Вас устроит?». Я: «а у меня есть выбор?».

Помощник судьи: «Вот реквизиты, номера счетов... уплатите 340 гривен и в понедельник приходите за постановлением суда». Доехав до ближайшего банка, уплатил штраф, отнес квитанцию в суд...

Понедельник.

Прихожу утром в канцелярию. Простояв в очереди 1,5 часа, узнаю, что мое дело находится на 2 этажа выше. Иду туда, жду пока отдадут постановление на руки. Наконец-то получив его, еду в ГАИ за своим водительским удостоверением... Подхожу к окошку с постановлением и прошу вернуть мне права. Сотрудник ГАИ: «А сегодня не приемный день, приходите завтра». Я: «А сегодня никак? В принципе от Вас же много не требуется...». Он: «Нуууу... Очень хочется? А как на счет небольшой спонсорской помощи?». Я: «Что? Нет. Если каждому давать, поломается кровать.». Он: «Гы...Тогда приходите завтра, и мы Вам все выпишем, все отдадим.». Я: «Понял, спасибо большое, до завтра».
Meteor | опытный писатель **
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: panda] 27 января 2009 в 12:45
Прочитал - действительно, полный абсурд. Когда с подобным сталкиваешься - начинаешь понимать, что тебя в открытую хотят поиметь, а в случае неповиновения это процесс растянут во времени. Сталкивался с подобным, когда переоформлял машину с доверенности на себя. Хотел по - правильному, но через неделю сдался, заплатил за "ускорение". Писал об этом тогда ещё в ветке Фидо конференций (не было тогда ещё всяких там блогов), так через день модератор всё потёр, а мне письмо отписал с просьбой больше так не делать. При Кучме дело ещё было. Сейчас можно писать где хочешь и что хочешь - жаль сути дела это не меняет
saygak | важничающий писатель ***
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: panda] 27 января 2009 в 13:20
Такие истории начали появляться еще в сентябре-октябре. Говорят, в таких случаях можно идти к участковому милиционеру с заявлением типа 'оставил на стоянке, пришел утром, а тут сюрприз на N тыщ грн'. Справки от участковых страховые принимают и к тому же участковые не забирают права.
Сам не проверял. Почем купил по том и продал.
Никитка | IesuiT ***
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Meteor] 27 января 2009 в 13:30
В ответ на:

Писал об этом тогда ещё в ветке Фидо конференций (не было тогда ещё всяких там блогов), так через день модератор всё потёр, а мне письмо отписал с просьбой больше так не делать.




Сдается мне, пан вводит нас в заблуждение - в фидо-эхах модератор "через день" не имеет возможности ничего потереть, разве что "плюсом" наградить может.
Drunkard | **
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Санкция] 27 января 2009 в 15:54
В ответ на:

Сдаётся мне, что в ст. 124 КоАП изменились только размеры штрафов и срок, на который лишают ВУ, а всё остальное - "кака была - кака есть")))



Ира, есть вопрос.
Если после ДТП набросать ходотайство судье на тему "искренне раскаиваюсь, глубоко осознаю нарушение пункта ПДД нумбер такой-то, обещаю впредь не допускать, и вообще вести себя хорошо, добровольно компенсировал ущерб, в нарушении ПДД ранее не замечен, с места работы характеризуюсь как образцово-законопослушный до занудства, обязуюсь моментально уплатить штраф, если суду будет угодно его назначить и поэтому прошу не применять ко мне админвзыскание в виде лишения права управления", ну и далее по списку из 34-35-й статьи КоАП - насколько оно действенно? Исключает ли наличие смягчающих и отсутствие отягчающих применение самой суровой меры?
batal | V.I.P *
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: MadMax] 27 января 2009 в 16:24
Если это будет иметь место быть - это просто рай практически наступит
Санкция | презумпция правосудия *
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Drunkard] 27 января 2009 в 19:41
В ответ на:

В ответ на:

Сдаётся мне, что в ст. 124 КоАП изменились только размеры штрафов и срок, на который лишают ВУ, а всё остальное - "кака была - кака есть")))



Ира, есть вопрос.
Если после ДТП набросать ходотайство судье на тему "искренне раскаиваюсь, глубоко осознаю нарушение пункта ПДД нумбер такой-то, обещаю впредь не допускать, и вообще вести себя хорошо, добровольно компенсировал ущерб, в нарушении ПДД ранее не замечен, с места работы характеризуюсь как образцово-законопослушный до занудства, обязуюсь моментально уплатить штраф, если суду будет угодно его назначить и поэтому прошу не применять ко мне админвзыскание в виде лишения права управления", ну и далее по списку из 34-35-й статьи КоАП - насколько оно действенно? Исключает ли наличие смягчающих и отсутствие отягчающих применение самой суровой меры?



Игорь, могу ответить так: если бы лично ко мне поступило такое ходатайство - даже мысли бы не возникло применить меру админнаказания в виде лишения права управления ТС.
Meteor | опытный писатель **
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Никитка] 27 января 2009 в 22:17
В ответ на:

Сдается мне, пан вводит нас в заблуждение - в фидо-эхах модератор "через день" не имеет возможности ничего потереть, разве что "плюсом" наградить может.




Ну не через день - соврал, конечно - человек 15 - 20 успели отписаться, высказать своё мнение, но тема была стёрта без следа. Мне тогда стало очень обидно, потому, что писал много и от души. Ни где не сохранил к сожалению, так бы можно было в блог сейчас отписать. А тема стёрта была - однозначно!!! Я тогда глазам своим не поверил, долго искал куда делось - потом с "модером" списывался.
Drunkard | **
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Meteor] 27 января 2009 в 22:20
В ответ на:

А тема стёрта была - однозначно!!! Я тогда глазам своим не поверил, долго искал куда делось - потом с "модером" списывался.



Это, наверное, потому, что ты букву е астроил.
Meteor | опытный писатель **
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Drunkard] 27 января 2009 в 23:34
В ответ на:

е астроил.



Да, да - свежи воспоминания... насчёт "н"...
Никитка | IesuiT ***
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Meteor] 27 января 2009 в 23:43
В упор не могу понять, как в фидошной эхе можно СТЕРЕТЬ тему, если ейные сообщения уже давно лежат в GoldEd'ах всех её подписчиков, а централизованного хранилища тем нет и быть не может по самому принципа работы фидошной эхи?

Пан ФИДО ни с чем не путает? Я ещё могу поверить в доску на BBS-ке...

P.S. Когда-то 2:465/84.1, 2:4615/18
Meteor | опытный писатель **
Re: За царапину у водителей будут забирать права
[Re: Никитка] 27 января 2009 в 23:57
Вы меня конечно заставляете сомневаться в том, что было, но я ничего не придумал. Писал тогда через гейт Lucky Net из Outlook express, хотя до этого у самого голд Эд стоял и понятие "тосить" почту мне не чуждо. Скорее всего, всё, что я видел - было зеркалом эхотага на серваке Lucky. Тогда, получается, если Lucky шлюзовали то, что они хранят - наружу, а не просто зеркалировали, то у кого - то мои опусы и остались. Но возможно, что у Lucky было только зеркало для внутренних подписчиков. Странно, но я как раз помнится попросил друга почитать, что я написал - в эхе, а он не смог. Потом я сам полез посмотреть и тоже не увидел ничего. Не знаю в общем, что и как, но рассказал, как было.
P.S. а свой поинт я уже и забыл.... Жаль, конечно. Давно это всё было...
Autoua.netФорумAutoua форум

За царапину у водителей будут забирать права (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5305