autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
glavred | патриарх **
Проблема с банком ПУМБ
25 января 2009 в 18:16
Приятель просил у банка налоговые каникулы на 6 месяцев - выплачивать только проценты,отсрочив выплату тела. ПУМБ прислал ответ: отсрочка платежа по телу на 4 месяца при условии: погашения просроченной задолженности, оформление доверенности на продажу, изъятие залога на стоянку на период отсрочки. Вопрос: как реагировать?
antip | Супер писатель! ***
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: glavred] 25 января 2009 в 19:27
это, как бы мягче сказать, отказали вообщем. дипломатично так.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: antip] 25 января 2009 в 20:19
да, уж послали так послали:)))........
а другу остается продать на.фиг машину, естественно дешевле чем должен банку, разницу одолжить у друзей-родственников.........а на будущее, если можешь позволить себе кадет 1990 года выпуска, то не покупать новый шевролет( все как пример)
euroford | Супер писатель! **
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: Абрвалг] 25 января 2009 в 21:46
А я бы посоветовал наоборот - выплатить весь кредит (даже из последних сил) чтобы не чувствовать себя овцой (карму не портить, так сказать).
Tolberti | Достоевский ***
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: euroford] 25 января 2009 в 21:56
В ответ на:

А я бы посоветовал наоборот - выплатить весь кредит (даже из последних сил) чтобы не чувствовать себя овцой (карму не портить, так сказать).




Бывает такое, что это невозможно.
euroford | Супер писатель! **
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: Tolberti] 25 января 2009 в 22:15
Да, к сожалению, бывает. Но попытаться стоит. Ибо если не мы то нас...
Абрвалг | IesuiT **
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: euroford] 25 января 2009 в 22:18
думаю если бы была возможность, ну хоть малейшая, то вопрос о каникулах не стоял бы.........выше головы не пгнешь, а если попытаешься ( наодалживаешь денег у когопопало), то можно получить намного больше проблем, чем долг перед банком........
Mask | старый писатель **
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: glavred] 25 января 2009 в 23:43
Можеш написати лист що "У звязку з важким фінансовим станом не в змозі платити тіло кредита". І забити на всі їхні претензії. Просто платити проценти 6 місяців.

Можливі проблеми якщо кредита залишилось дуже мало (наприклад, якщо машина коштує 30 тис., а кредита - 5-10 тис.) - банк буде вести себе нагліше. Якщо ж тіло кредита не сильно менше вартості (кризової) машини, банк і процентам радий буде.

Хоча в загальному, банки зараз в такій ситуації, що не можуть ставити умови, вони раді будь-яким "живим" грошам - машина їм взагалі не потрібна.

Довіреність на продаж і машину на стоянку не можна ні в якому разі. Навіть техпаспорт краще не показуй.
skrepka | Супер писатель! *
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: glavred] 26 января 2009 в 10:42
А у вашего приятеля была задолженность? Если да, то банк еще хорошо отнесся - не стал просить оплату пени за просрочку.
glavred | патриарх **
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: skrepka] 26 января 2009 в 11:08
В ответ на:

А у вашего приятеля была задолженность? Если да, то банк еще хорошо отнесся - не стал просить оплату пени за просрочку.



На момент начала опупеи с просьбой о выплате процентов в начале декабря просрочки не было. Щас, наверное, есть, раз ждал ответа.
Mogaba | V.I.P **
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: glavred] 26 января 2009 в 11:51
У меня есть знакомые, у них кредит на фирме 5 лимов баксов, под залогом и все такое, так когда наступила попа они слезно просили банк сделать хоть каникулы, хоть только тело, хоть только процент - пофиг, банки у нас гордые сильно. В итоге банкротство ну и т.д.
Очень сомневаюсь что банк получит хотя бы 50% тела по итогу.
Вывод: жадность очень не хорошее дело.
sarik | Супер писатель! **
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: Абрвалг] 26 января 2009 в 12:17
В ответ на:

да, уж послали так послали:)))........
а другу остается продать на.фиг машину, естественно дешевле чем должен банку, разницу одолжить у друзей-родственников.........а на будущее, если можешь позволить себе кадет 1990 года выпуска, то не покупать новый шевролет( все как пример)



+100
Эмиль | СуперСтар **
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: Mogaba] 26 января 2009 в 17:28
В ответ на:

У меня есть знакомые, у них кредит на фирме 5 лимов баксов, под залогом и все такое, так когда наступила попа они слезно просили банк сделать хоть каникулы, хоть только тело, хоть только процент - пофиг, банки у нас гордые сильно. В итоге банкротство ну и т.д.
Очень сомневаюсь что банк получит хотя бы 50% тела по итогу.
Вывод: жадность очень не хорошее дело.




Знакомая ситуация... Банки понабирали залоговых авто и прочего, раздали "своим", а дальше что? Насколько я знаю, два крупных банка сейчас реструктурируют задолженность своих подопечных (касается недвижки и авто).
Clever | энтузиаст *
Re: Проблема с банком ПУМБ
[Re: glavred] 26 января 2009 в 19:40
Продавать машину [*****] и молиться богу если этим удасться отделаться. Кризис надолго - больше 10 лет, так что через пол-года все будет намного хуже чем сейчас.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4502