autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А как работают спид-камеры в Германии? (+)

Sanya | V.I.P ***
А как работают спид-камеры в Германии? (+)
26 января 2009 в 00:41
Коллеги, помогите разобраться (сколько я уже должен? ). Вопрос в следующем. Сегодня ехал по автобану в Германии. Точно знаю, что скорость не превышал (при разрешенных на том участке 100 км/ч ехал 97 по GPS), примерно так же ехал весь плотный поток по трем полосам (и при этом перемаргивание камер никого не смущало). Тем не менее, автоматические камеры на рампе помаргивали на всех трех полосах. На обратном пути ситуация повторилась: на участке, где разрешена скорость 120, GPS показывал 118... и именно в моей полосе камера "слегка поморгала". Потом я заметил, что она поморгала в соседней полосе, где машина ехала медленнее меня (т.е. еще меньше, чем 120). В третьей полосе камера не моргала вообще...

При этом характерно, что вспышки были не яркие, а как-бы слабенькие и "переливающиеся" (перемаргивающиеся несколько раз двумя огоньками). Что это было? И как выглядит вспышка камеры в момент, когда она таки фиксирует превышение?

Я бы не парился наверное, посмотрев на реакцию местных немцев, которых вспышки камер ничуть не смутили по дороге "туда"... если бы не местный немец, который рассказал мне, что немцы относятся к превышению скорости философски: если они укладываются в лимит превышения, когда можно отделаться только штрафом без баллов - они смело превышают. Теперь я нервничаю Помогите сохранить мои нервные клетки, пожалуйста!

Ну и на всякий случай сразу следующий вопрос: какова процедура получения мной уведомлений о штрафах, если машина взята на прокат? Машину я возвращаю завтра, а уведомление в Херц может прийти позже... в итоге я могу о штрафе не узнать. А если узнаю - какова процедура оплаты?

Заранее спасибо.
Чачик | опытный писатель **
Re: А как работают спид-камеры в Германии? (+)
[Re: Sanya] 26 января 2009 в 00:55
процедура.......Писали тут ка кто...пришла бумага из Германи типо оплатите штраф...поиши поииском. Не помню точно но чета там баянии про платить или нет...
aSa | V.I.P **
Заметно работают :) (+)
[Re: Sanya] 26 января 2009 в 10:10
Такой блым шо не заметить трудно. Но это было в городе. на автобане НИ разу спидкамер не видел Даже там где "электронными" знаками снижали до 100-120, ну мы правда не наглели +10-20 км\ч
За 5+ткм по банам ничо не словили
ЗЫ: имхо камеры срабатывают от +10кмч, может то чтото другое было, не спидкамеры?
ЗЫЫ: вопрос к "бюргерам". а на автобанах они ваще есть??
Sanya | V.I.P ***
RE: Заметно работают :) (+)
[Re: aSa] 26 января 2009 в 10:51
В ответ на:

Такой блым шо не заметить трудно. Но это было в городе. на автобане НИ разу спидкамер не видел Даже там где "электронными" знаками снижали до 100-120



Эти стояли в зоне, где скорость снижалась стационарными знаками, а не электронными. Ну и только в одном месте за 500 км пути.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: А как работают спид-камеры в Германии? (+)
[Re: Sanya] 26 января 2009 в 12:37
В ответ на:

Коллеги, помогите разобраться (сколько я уже должен? ). Вопрос в следующем. Сегодня ехал по автобану в Германии. Точно знаю, что скорость не превышал (при разрешенных на том участке 100 км/ч ехал 97 по GPS), примерно так же ехал весь плотный поток по трем полосам (и при этом перемаргивание камер никого не смущало). Тем не менее, автоматические камеры на рампе помаргивали на всех трех полосах. На обратном пути ситуация повторилась: на участке, где разрешена скорость 120, GPS показывал 118... и именно в моей полосе камера "слегка поморгала". Потом я заметил, что она поморгала в соседней полосе, где машина ехала медленнее меня (т.е. еще меньше, чем 120). В третьей полосе камера не моргала вообще...

При этом характерно, что вспышки были не яркие, а как-бы слабенькие и "переливающиеся" (перемаргивающиеся несколько раз двумя огоньками). Что это было? И как выглядит вспышка камеры в момент, когда она таки фиксирует превышение?

Я бы не парился наверное, посмотрев на реакцию местных немцев, которых вспышки камер ничуть не смутили по дороге "туда"... если бы не местный немец, который рассказал мне, что немцы относятся к превышению скорости философски: если они укладываются в лимит превышения, когда можно отделаться только штрафом без баллов - они смело превышают. Теперь я нервничаю Помогите сохранить мои нервные клетки, пожалуйста!

Ну и на всякий случай сразу следующий вопрос: какова процедура получения мной уведомлений о штрафах, если машина взята на прокат? Машину я возвращаю завтра, а уведомление в Херц может прийти позже... в итоге я могу о штрафе не узнать. А если узнаю - какова процедура оплаты?

Заранее спасибо.





вспышка красная слабая, светит в лицо, не слепит. можно её даже не заметить . вилка фиксации -- 10 км/час. минимальный штраф за скорость -- порядка 35-ти евро (был когда я там жил). кроме превышения скорости камеры также бывают установлены для фиксации запрещённых обгонов (у них всякое опережение при изменении полосы движения есть обгон, объезд справа запрещён) и пересечений сплошной, эти обычно стоят внутри гигантских многоуровневых развязок. ну и конечно же в городах -- на выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал. с перекрёстками обычно есть две градации наказания: красный менее 2-х секунд (много пунктов, может хватить на три месяца лишения) и красный более 2-х секунд (очень много пунктов, хватит на пол-года лишения). философическое отношение местных к маленьким (по их меркам) штрафам без пунктов подтверждаю. страшны именно штрафные пункты, за которые лишают прав, а потом напраляют на идиотентест (проходить его долго и дорого, очень дорого), а не какие-то там чеки на 35 евро .

если нарушение на арендованном автомобиле зафиксируется и пройдёт все ступени бюрократической лестницы, то штраф (плюс платежи за просрочку) прийдётся заплатить при следующем пересечении немецкой границы. советую при возникновении такой ситуации не спорить, там вам не здесь и выйдет себе же дороже.
Sanya | V.I.P ***
Re: А как работают спид-камеры в Германии? (+)
[Re: Вредный Хряк] 26 января 2009 в 13:11
В ответ на:

если нарушение на арендованном автомобиле зафиксируется и пройдёт все ступени бюрократической лестницы, то штраф (плюс платежи за просрочку) прийдётся заплатить при следующем пересечении немецкой границы. советую при возникновении такой ситуации не спорить, там вам не здесь и выйдет себе же дороже.



Для меня не стоит вопрос, платить или не платить: если я виноват - я всегда предпочитаю платить. Мой вопрос был в том, не получится ли, что "без меня меня женят" (как в Украине - где-то что-то рассмотрели, а уведомить меня "забыли"). Т.е. в случае, если все-таки где-то прокололся (хотя за скоростным режимом следил строго, стабильность скорости поддерживалась круиз-контролем и постоянно визуально контролировалась по показаниям GPS) - каким образом я получу уведомление. В Херце есть мой домашний адрес в Украине - в случае нарушения зашлют именно туда? И, кстати, существует ли порядок, когда я могу авторизовать Херц прочарджить мою кредитку и заплатить штраф за меня в случае, если они получат соответствующее уведомление (чтобы упростить процесс и быть уверенным в результате)?

Замеченные мной вспышки были не красными, а белыми совсем не яркими перемигивающимися туда-сюда между двумя огоньками. Это не оно?
aSa | V.I.P **
Re: А как работают спид-камеры в Германии? (+)
[Re: Sanya] 26 января 2009 в 14:41
ну если авто прокатное то проимхую предположить на совем опыте отдачи 35+10 ойро
1.
В ответ на:

Замеченные мной вспышки были не красными, а белыми совсем не яркими перемигивающимися туда-сюда между двумя огоньками. Это не оно?



Думаю что это НЕ спидкам, имхо такое.
2.
В ответ на:

каким образом я получу уведомление. В Херце есть мой домашний адрес в Украине - в случае нарушения зашлют именно туда? И, кстати, существует ли порядок, когда я могу авторизовать Херц прочарджить мою кредитку и заплатить штраф за меня в случае, если они получат соответствующее уведомление (чтобы упростить процесс и быть уверенным в результате)?



Нумарое айнц - письмо счастья от Херца придет тогда через месячишко - пока полицаи пробъют прокатный авто (на центральный офис), пока тот раздуплится кто именно ехал, пока состряпают маляву...ну в Ависе было так. При этом они будут дико извиняться что ВЫНУЖДЕНЫ были сообщить твои данные полицай-компутеру и возьмут за это СВОИ 10 ойро. Заплатить штраф имхо через Херц не получится - те сообщают полицаям вот мол И.И.Пупкин, его и чарджуйте. Нумеро цвай, (еще через месяц, видать такая ситуевина их реально в ступор ставит, а если и праздники еще по дороге...) приходит письмо уже от полицаев, мол так вот и так, реквезиты бкндес-"сберкассы" для оплаты штрафа (плюс и пеня успевает набежать). Заплатить отсюда -достаточно геморно как я понял, мне в итоге в Германии заплатили.
Хотя може Херц и может чарджить непосредственно с кредитки именно штраф (но как я понял это вроде как низзя процессуально)
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: А как работают спид-камеры в Германии? (+)
[Re: Sanya] 26 января 2009 в 15:35
В ответ на:


Для меня не стоит вопрос, платить или не платить: если я виноват - я всегда предпочитаю платить. Мой вопрос был в том, не получится ли, что "без меня меня женят" (как в Украине - где-то что-то рассмотрели, а уведомить меня "забыли"). Т.е. в случае, если все-таки где-то прокололся (хотя за скоростным режимом следил строго, стабильность скорости поддерживалась круиз-контролем и постоянно визуально контролировалась по показаниям GPS) - каким образом я получу уведомление. В Херце есть мой домашний адрес в Украине - в случае нарушения зашлют именно туда? И, кстати, существует ли порядок, когда я могу авторизовать Херц прочарджить мою кредитку и заплатить штраф за меня в случае, если они получат соответствующее уведомление (чтобы упростить процесс и быть уверенным в результате)?

Замеченные мной вспышки были не красными, а белыми совсем не яркими перемигивающимися туда-сюда между двумя огоньками. Это не оно?




если белые -- это не ОНО . касательно механизЬма оплаты штрафа, то (если он такИ прийдёт на украинский адрес, что бывает не во всех случаях) проще всего сделать это по интернету с помощью кого-либо знакомого (выехавшего еврея, поволжца или казаха) нерезидента, имеющего счёт в ненецком банке. или на границе при следующем въезде (это не преступление, преступление -- отказаться платить).
Sanya | V.I.P ***
Re: А как работают спид-камеры в Германии? (+)
[Re: Вредный Хряк] 26 января 2009 в 15:37
В ответ на:

если белые -- это не ОНО



Спасибо! В этом случае я спокоен, ибо других поводов нервничать у меня нет
.Nutty Pr. | Достоевский **
Re: А как работают спид-камеры в Германии? (+)
[Re: Sanya] 26 января 2009 в 20:02
В ответ на:

Коллеги, помогите разобраться (сколько я уже должен? ). Вопрос в следующем. Сегодня ехал по автобану в Германии. Точно знаю, что скорость не превышал (при разрешенных на том участке 100 км/ч ехал 97 по GPS), примерно так же ехал весь плотный поток по трем полосам (и при этом перемаргивание камер никого не смущало). Тем не менее, автоматические камеры на рампе помаргивали на всех трех полосах. На обратном пути ситуация повторилась: на участке, где разрешена скорость 120, GPS показывал 118... и именно в моей полосе камера "слегка поморгала". Потом я заметил, что она поморгала в соседней полосе, где машина ехала медленнее меня (т.е. еще меньше, чем 120). В третьей полосе камера не моргала вообще...

При этом характерно, что вспышки были не яркие, а как-бы слабенькие и "переливающиеся" (перемаргивающиеся несколько раз двумя огоньками). Что это было? И как выглядит вспышка камеры в момент, когда она таки фиксирует превышение?

Я бы не парился наверное, посмотрев на реакцию местных немцев, которых вспышки камер ничуть не смутили по дороге "туда"... если бы не местный немец, который рассказал мне, что немцы относятся к превышению скорости философски: если они укладываются в лимит превышения, когда можно отделаться только штрафом без баллов - они смело превышают. Теперь я нервничаю Помогите сохранить мои нервные клетки, пожалуйста!

Ну и на всякий случай сразу следующий вопрос: какова процедура получения мной уведомлений о штрафах, если машина взята на прокат? Машину я возвращаю завтра, а уведомление в Херц может прийти позже... в итоге я могу о штрафе не узнать. А если узнаю - какова процедура оплаты?

Заранее спасибо.




эта точно вспышка камеры была?

просто солнце отражаецо от некоторый обЪектов, я реально отлавливался и думал что сфоткали.
Sanya | V.I.P ***
Re: А как работают спид-камеры в Германии? (+)
[Re: .Nutty Pr.] 26 января 2009 в 23:08
В ответ на:

эта точно вспышка камеры была?

просто солнце отражаецо от некоторый обЪектов, я реально отлавливался и думал что сфоткали.



Так вот я и не знаю Была рампа, на рампе висели прямоугольные конструкции над каждой полосой... Более точно описать прямоугольную конструкцию не могу, но на информационное табло не похоже (хотя у каждой конструкции было квадратное что-то, похожее на экран... вот под этим экраном и перемигивались белые пятнышки). То что это не солнце - стопудово, хотя бы потому, что на обратном пути я ехал почти ночью (около 10 часов вечера эти "конструкции" проезжал). Перемигивающиеся белые пятнышки имели явно не солнечный спектр и выглядели одинаково как днем, так и ночью. Но опять же, повторюсь: я стопудово не превышал скорость, а сосед в правой полосе ехал еще медленнее - и над нашими обеими полосами "это" поморгало белыми огонечками. А в третьей полосе не поморгало. Вот примерно так было Кстати, именно ночью на обратном пути мне впервые подумалось, что это могут наши же фары бликовать в этой конструкции... но вряд ли я видел бы это днем.

Могу попытаться примерно вспомнить, на каком шоссе и приблизительно на каком десятке километров это было.
MaxiMax | ****
Re: А как работают спид-камеры в Германии? (+)
[Re: Sanya] 27 января 2009 в 10:39
те камеры, что висят на рампах, то имхо не спидкамы. Меня фоткала один раз стационарная камера на тротуаре в городе и один раз тринога на автобане. В обоих случаях вспышка валила так, что мама не горюй. С триноги где-то была фотка (не могу найти после переезда), так там лицо мое было видно.
Autoua.netФорумAutoua форум

А как работают спид-камеры в Германии? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10666