autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Суд не ответил в установленный срок на обжалование (2/2)

mishuta | энтузиаст **
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: claim] 29 января 2009 в 15:50
В твоєму випадку, справа розписана на суддю але він/помічник її ще не розглядали в звязку з наявістю іншої роботи/облому/і т.д.
А от після розгляду відбудеться:
1. відкриття провадження в адміністративній справі
2. залишення позовної заяви без руху
3.повернення позовної заяви.
В будь-якому випадку виноситься ухвала, на підставі якої ви вже будете діяти.
claim | старый писатель **
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: mishuta] 29 января 2009 в 17:45
В ответ на:

В твоєму випадку, справа розписана на суддю але він/помічник її ще не розглядали в звязку з наявістю іншої роботи/облому/і т.д.
А от після розгляду відбудеться:
1. відкриття провадження в адміністративній справі
2. залишення позовної заяви без руху
3.повернення позовної заяви.
В будь-якому випадку виноситься ухвала, на підставі якої ви вже будете діяти.




Буду чекати...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: claim] 30 января 2009 в 22:15
В спор по поводу иск/жалоба в этой ветке ввязываться не буду, всё недавно было сказано в соседней ветке. "Особенностей, предусмотренных КоАП" пока никто не опроверг.
Что суд пока не ответил - думаю, что ничего необычного нет, у нас сроки рассмотрения дел всё равно не соблюдаются хронически. Как рассмотрение дела, так и оставление заявления/жалобы без рассмотрения могут просто произойти позже.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: vvlaw] 30 января 2009 в 22:37
В ответ на:

В спор по поводу иск/жалоба в этой ветке ввязываться не буду, всё недавно было сказано в соседней ветке. "Особенностей, предусмотренных КоАП" пока никто не опроверг.
Что суд пока не ответил - думаю, что ничего необычного нет, у нас сроки рассмотрения дел всё равно не соблюдаются хронически. Как рассмотрение дела, так и оставление заявления/жалобы без рассмотрения могут просто произойти позже.



Да ответил тебе суд, Вадим.
Твоему "опусу" в виде жалобы - дан ответ... В виде - срока..... для устранения недостатков.....
Обжалование действий, бездействий и решений органов (должностных лиц) власти, по сути и по форме - как нельзя... соответсвуют ст.ст. 104, 105, 106 КАС Украины, даже... с учётом "особенностей", предусмотренных КоАП"...
ЗЫ: прости, но.... изучай матчасть....
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: Санкция] 30 января 2009 в 22:45
Одни судьи принимают, другие оставляют без рассмотрения под совершенно разными поводами... Если ты о случае с госпошлиной - то там не было указано на подготовку именно иска... А что касается "особенностей", предусмотренных КоАП", то я уже писал об этом, повторяться не буду.
P.S. Как ты понимаешь, мне, по большому счёту, всё равно, документ с каким названием и процессуальной формой готовить. Но должна же быть какая-то логика, причём единая для всей страны...
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: vvlaw] 30 января 2009 в 23:17
В ответ на:

Одни судьи принимают, другие оставляют без рассмотрения под совершенно разными поводами... Если ты о случае с госпошлиной - то там не было указано на подготовку именно иска... А что касается "особенностей", предусмотренных КоАП", то я уже писал об этом, повторяться не буду.
P.S. Как ты понимаешь, мне, по большому счёту, всё равно, документ с каким названием и процессуальной формой готовить. Но должна же быть какая-то логика, причём единая для всей страны...



Вот именно..... Тебе, Вадим - всё равно....
А логика-то.... Изложена в КАС Украины, при чём - согласно КАСУ - единая, но... вот только.... ты считаешь, что твоя "логика" - единственно правильная.....
ЗЫ: таки да.... Не повторяйся, повторяться - не надо...
ЗЫЗЫ: Тебе, конечно - всё равно, но вот людям, которые обратились к тебе за помощью - вряд ли.....
shurken | IesuiT **
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: Санкция] 31 января 2009 в 00:56
Ну почему, мне например тож непонятно, что означает "этим кодексом" и почему из вполне конкретного слова "обжаловать" следует, шо надо подавать иск. Вопщем коряво сформулированая норма, дает почву крутить ее как угодно, на пользу бюджету
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: shurken] 31 января 2009 в 18:32
В ответ на:

Ну почему, мне например тож непонятно, что означает "этим кодексом" и почему из вполне конкретного слова "обжаловать" следует, шо надо подавать иск. Вопщем коряво сформулированая норма, дает почву крутить ее как угодно, на пользу бюджету



Читай ч. 2 ст. 2 КАС України: "До адміністративних судів можуть бути оскаржені будь-які рішення, дії чи бездіяльність суб'єктів владних повноважень, крім випадків, коли щодо таких рішень, дій чи бездіяльності Конституцією (254к/96-ВР) чи законами України встановлено інший порядок судового провадження".
Читаем дальше - ст. 104, где сказано, что: "До адміністративного суду має право звернутися з адміністративним позовом особа, яка вважає, що порушено її права, свободи чи інтереси у сфері публічно-правових відносин. Суб'єкт владних повноважень має право звернутися до адміністративного суду у випадках, встановлених законом."
Продолжаем чтение: "Ст. 105. Форма і зміст адміністративного позову
1. Адміністративний позов подається до адміністративного суду у формі письмової позовної заяви особисто позивачем або його представником. Позовна заява може бути надіслана до адміністративного суду поштою."
А особенность, которая, предусмотрена КоАП - это освобождение истца от оплаты судебного сбора по основаниям, которые КАСУ не предусматривает.
Так понятнее?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: Санкция] 3 февраля 2009 в 22:16
По КАСУ-то единая, но КоАП-то в данном случае6 устанавливает особенности по сравнению с КАСУ! Ты же признаёшь установленную той же статьёй особенность, заключающуюся в освобождении от госпошлины, по сравнению с "общим порядком КАСУ", по которому она требуется?
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Суд не ответил в установленный срок на обжалование
[Re: vvlaw] 7 февраля 2009 в 15:37
В ответ на:

По КАСУ-то единая, но КоАП-то в данном случае6 устанавливает особенности по сравнению с КАСУ! Ты же признаёшь установленную той же статьёй особенность, заключающуюся в освобождении от госпошлины, по сравнению с "общим порядком КАСУ", по которому она требуется?



А ты не видишь отсутствия противоречия в КАС и КоАП?
И по КАС и по КоАП - дейятвие, бездействие, решение - может быть обжаловано. Так в чём же "особенность", предусмотренная КоАП? Разве в КоАП есть требования к форме и содержанию жалобы, которые противоречат КАС?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Суд не ответил в установленный срок на обжалование (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5133