autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Перекрасим черное в белое (2/2)

ArtemKAD | СуперСтар **
Re: Перекрасим черное в белое
[Re: Max_p] 5 февраля 2009 в 11:13
В ответ на:

Голос удовольствие не дешевое.



На самом деле дешевое. У меня на плате он стоил меньше 3$, что на фоне GSM модуля (около 30$+-6$) совсем дешево.
В ответ на:

Что вы хотите узнать по голосу? Сработала зона дверь? Какая разница что сработало, беги и спасай.



Вот, вот... И я даже здесь подобное говорил... Но, хотелка пользователей - странная штука . Кроме того, не забывай, что с угоном система сталкнется хорошо если раз за время своей жизни в автомобиле, а с хозяином на сервисные темы она "общается" намного чаще. Причем у хозяина не всегда будет под рукой инструкция для, к примеру, включения режима сервиса при передаче системы на СТО...
В ответ на:

Если вы в качестве хозяина ставите номер сационара, то думаю это вы зря. Описываете какой то доисторический период, стационар да еще без АОНа. И много у вас таких клиентов?!



Хватает. У стационара есть громадное преимущество - работает круглосуточно и не зависит от наличия БС и севшей батарейки. Обычно конечно это не основной номер, но по важнейшим причинам (к примеру - зажигание на охране) часто звонит в т.ч. и на стационар.
В ответ на:

По поводу GPS согласен полностью, это дополнение. НО какое дополнение! Если вы сделали "раз", то что стоит сделать и "два"?! Тем более, что уже не раз помагал людям определять, что увозит эвакуатор, сигналка у все разная и срабатывает в таких случаях не всегда. А вот анализ ненулевой скорости по координатам GPS вещь отличная. Хотя такую задачу конечто можно реализовать с помощью GSM (маячок).



А можно и с помощью датчика наклона/качения который на эвакуатор 100% сработает, причем еще на этапе погрузки, а не когда эвакуатор уже уехал. Кроме того, он еще меньше кушает, не критичен к месту установки, помогает при попытке снятия колес и по большому счету дешевле.
Max_p | подмастерье *
Re: Перекрасим черное в белое
[Re: ArtemKAD] 5 февраля 2009 в 14:32
Поповоду недешевизны голоса имелось виду, что на соединение и прослушивание нужно тратить деньги, другое дело смс.
С использованием стационара в качестве резервного канала согласен. Но в таком случае можно сделать и по другому: звонит стационарный телефон, хозяин поднимает трубку и ... слышит там тоновую посылку (пи-пи) - сработала зона 2. Да, заранее вы правы, хозяину нужно знать, что зона 2 это капот, например. Но тоновые посылки для оповещения реализовать пустяк, а ставить доп. плату голоса да еще платить дополнительно за нее не так просто. Думаю, хозяин поймет, что тон в трубке это его объект.
Датчик это хорошо! НО это только датчик и только на качение, а GPS в любую минуту может выдать координаты вашего авто. С эвакуатором я привел частный случай, но ведь они бывают разные.
ArtemKAD | СуперСтар **
Re: Перекрасим черное в белое
[Re: Max_p] 5 февраля 2009 в 22:45
В ответ на:

Поповоду недешевизны голоса имелось виду, что на соединение и прослушивание нужно тратить деньги, другое дело смс.



Далеко не факт! Зависит от оператора. И практически всегда не так для тарифов, которые не берут мзду за соединение. У нас ребята для тестирования систем используют две карточки BeeLine. Так самые большие расходы там как раз на отправку SMS.
В ответ на:

С использованием стационара в качестве резервного канала согласен. Но в таком случае можно сделать и по другому: звонит стационарный телефон, хозяин поднимает трубку и ... слышит там тоновую посылку (пи-пи) - сработала зона 2.



Вот примерно так и делал...
В ответ на:

Датчик это хорошо! НО это только датчик и только на качение, а GPS в любую минуту может выдать координаты вашего авто.



Не в любую минуту. Если ее найдут при угоне, она уже ничего никому не передаст. Поэтому и писал, что приблуда с GPS должна во время угона молчать и не рыпаться. Ее задача указать где находится уже угнаный автомобиль. Если ее скрещивать с сигналкой - она никак при угоне не повлияет на результат бо будет выдрана из автомобиля живьем.
В ответ на:

С эвакуатором я привел частный случай, но ведь они бывают разные.



Например?! Я знаю кроме эвакуатора только два связанных с GPS. Поиск при угоне и поиск автомобиля после бодуна во время которого память отшибло начисто...
Max_p | подмастерье *
Re: Перекрасим черное в белое
[Re: ArtemKAD] 6 февраля 2009 в 10:35
Yumor | энтузиаст ****
Re: Перекрасим черное в белое
[Re: ArtemKAD] 6 февраля 2009 в 11:18
В ответ на:


В ответ на:

С эвакуатором я привел частный случай, но ведь они бывают разные.



Например?! Я знаю кроме эвакуатора только два связанных с GPS. Поиск при угоне и поиск автомобиля после бодуна во время которого память отшибло начисто...



Ну вот навскидку еще 3 основных:
Поиск автомобиля при ДТП: водитель без сознания, датчик аварии дал импульс на GSM, тот передал тревогу родственникам. А куда вызывать скорую?
Помощь водителю в ориентировании (если нет навигатора).
Проверить соблюдение маршрута (служебный транспорт).
ArtemKAD | СуперСтар **
Re: Перекрасим черное в белое
[Re: Yumor] 7 февраля 2009 в 01:15
В ответ на:

Ну вот навскидку еще 3 основных:
Поиск автомобиля при ДТП: водитель без сознания, датчик аварии дал импульс на GSM, тот передал тревогу родственникам. А куда вызывать скорую?



Думаешь при аварии после которой водителя надо выносить из машины GSM будет продолжать работать ? Без специальных конструктивных решений - очень сильно сомневаюсь. У меня до сих пор лежит одна мобилка которую использовали вместо метательного предмета. Внешне корпус даже целый (без видимых трещин), а вот внутри - вплоть до разламывания микросхем.
В ответ на:

Помощь водителю в ориентировании (если нет навигатора).



По чем ориентироваться если нет навигатора?!
В ответ на:

Проверить соблюдение маршрута (служебный транспорт).



Это да, но это совсем другая область применения. Тут уже речь больше о центролизованной организации службы наблюдения, а не о охране СВОЕГО автомобиля. Там своя специфика и немного другое подключение к автомобилю.
Max_p | подмастерье *
Re: Перекрасим черное в белое
[Re: ArtemKAD] 7 февраля 2009 в 19:27
В ответ на:

Думаешь при аварии после которой водителя надо выносить из машины GSM будет продолжать работать ? Без специальных конструктивных решений - очень сильно сомневаюсь. У меня до сих пор лежит одна мобилка которую использовали вместо метательного предмета. Внешне корпус даже целый (без видимых трещин), а вот внутри - вплоть до разламывания микросхем.?



Не надо сомниваться, будет работать. Располагают нустройства не только под торпедо, но и в багажниках! Уж очень дотошно и глубоко капаете, не надо аж на столько критичные ситуации рассматривать, типа машина вдребезки и на кусочки.
В ответ на:

По чем ориентироваться если нет навигатора?!



По телефону, по смартфону, по КПК, по ПК - по всему, что не имеет на борту GPS-приемника, но имеет например карту GoogleMap с возможностью поиска по координатам. Кстати, GoogleMap совершенно бесплатнаи имеется для любых девайсов!
В ответ на:

Это да, но это совсем другая область применения. Тут уже речь больше о центролизованной организации службы наблюдения, а не о охране СВОЕГО автомобиля. Там своя специфика и немного другое подключение к автомобилю.



Не согласен. Не у всех разная специфика и не обязательно должно быть другое подключение к авто. И вообще как это другое подключение? Оно одно, к акуму. Если устройство будет выполнять две важнейшие функции и приблизительно по одной цене, то разве это плохо?!
Diver | V.I.P *
Re: Перекрасим черное в белое
[Re: ArtemKAD] 8 февраля 2009 в 16:08
В ответ на:


Это да, но это совсем другая область применения. Тут уже речь больше о центролизованной организации службы наблюдения, а не о охране СВОЕГО автомобиля. Там своя специфика и немного другое подключение к автомобилю.



ну уж незнаю с кем вы общаетесь..
я разговаривал в разными клиентами, первый вопрос: -а это централизвованная система, служба, туда нужно денег ежемесячно платить? Неее, такое не хочу...

тоесть народ, особенно сейчас, не хочет связываться ни с какой абонплатой за обслуживание!
их и так много: мобильник, домофон в подьезде, гараж, и т.д. и т.п..
Один раз поставил. отдал деньги и все!
пару близких родственников обучил как пользоваться в случае чего и спишь спокойно.
Раз в месяц проверяешь работоспособность и полученные при обучении знания родственников, шоб не забыли

В ответ на:

Не в любую минуту. Если ее найдут при угоне, она уже ничего никому не передаст. Поэтому и писал, что приблуда с GPS должна во время угона молчать и не рыпаться. Ее задача указать где находится уже угнаный автомобиль. Если ее скрещивать с сигналкой - она никак при угоне не повлияет на результат бо будет выдрана из автомобиля живьем.



Вы плохо посвящены в технические подробности.
Штатную сигналку выдернут, сразу или потом, скорее всего так. НО никто не запрещает при грамотной(именно грамотной) установке располагать ее отдельно, в скрытном и недоступном месте, и питание отдельно подавать.
связать с основной сигналкой только 1-2парой вроде ничего незначащий проводов. Ну а если электрик вообще спец, он так поставит, что "комар носа не подточит"..
Вобщем, это детали, особенности установки.
ArtemKAD | СуперСтар **
Re: Перекрасим черное в белое
[Re: Diver] 8 февраля 2009 в 20:03
В ответ на:

В ответ на:


Это да, но это совсем другая область применения. Тут уже речь больше о центролизованной организации службы наблюдения, а не о охране СВОЕГО автомобиля. Там своя специфика и немного другое подключение к автомобилю.



ну уж незнаю с кем вы общаетесь..
я разговаривал в разными клиентами, первый вопрос: -а это централизвованная система, служба, туда нужно денег ежемесячно платить? Неее, такое не хочу...



А ты им задай другой вопрос. А согласны ли они за свои деньги стать охранниками своего автомобиля?
В ответ на:

тоесть народ, особенно сейчас, не хочет связываться ни с какой абонплатой за обслуживание!
их и так много: мобильник, домофон в подьезде, гараж, и т.д. и т.п..
Один раз поставил. отдал деньги и все!
пару близких родственников обучил как пользоваться в случае чего и спишь спокойно.



Правильно - меньше знаешь лучше спишь. И с душевным спокойствием все Ок и угонщикам в случае чего есть чем поживиться.
В ответ на:

В ответ на:

Не в любую минуту. Если ее найдут при угоне, она уже ничего никому не передаст. Поэтому и писал, что приблуда с GPS должна во время угона молчать и не рыпаться. Ее задача указать где находится уже угнаный автомобиль. Если ее скрещивать с сигналкой - она никак при угоне не повлияет на результат бо будет выдрана из автомобиля живьем.



Вы плохо посвящены в технические подробности.
Штатную сигналку выдернут, сразу или потом, скорее всего так. НО никто не запрещает при грамотной(именно грамотной) установке располагать ее отдельно, в скрытном и недоступном месте, и питание отдельно подавать.
связать с основной сигналкой только 1-2парой вроде ничего незначащий проводов. Ну а если электрик вообще спец, он так поставит, что "комар носа не подточит"..



Напротив,я слишком хорошо посвящен в технические подробности.
Я говорил не о штатной сигналке, а о поведении блока с GSM-каналом при угоне. Если он блокирует двигатель или сразу звонит хоть куда нибудь (как обычно и ведет себя сигналка) он будет найден в самом начале и уже координаты передать не сможет. Наиболее характерен при этом 2Вт сигнал передатчика который сильно демаскирует GSM-блок. И если угонщик ожидает возможность наличия GSM-блока в машине, то он будет по сигналу передатчика замечен и обезврежен.
MadMax | IesuiT ***
дайвер и артем кад ... вы надоели ... (+)
[Re: ArtemKAD] 8 февраля 2009 в 21:32
хватит изгаляться и умничать друг перед другом , темболее
что оба правы только частично ... ваши баталии бесполезны для людей ...

будете продолжать сражаться буду лепить горчичники
Змінено FORDMAX (07:24 09/02/2009)
UncleB | ***
Re: дайвер и артем кад ... вы надоели ... (+)
[Re: MadMax] 9 февраля 2009 в 00:40
В ответ на:

хватит изгаляться и умничать друг перед другом , темболее
что оба правы лиш частично ... ваши баталии бесполезны для
людей ...

будете продолжать сражаться буду лепить горчичники



+1.

Меряйтесь в личке.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: дайвер и артем кад ... вы надоели ... (+)
[Re: UncleB] 9 февраля 2009 в 09:46
+2
пора бы вспомнить чувство меры
Yumor | энтузиаст ****
Re: дайвер и артем кад ... вы надоели ... (+)
[Re: B.O.S.] 9 февраля 2009 в 10:32
А почему-бы и не поумничать:) Специалисты делятся мнениями, узнают что-то новое, новые взгляды на привычные вещи. Главное, что тональность общения вполне корректная, и нет рекламы: твой Х - отстой, мой Y - рулез.

2 АртемКад, конечно 100% гарантии, что в случае аварии GSM-модуль (или антенна) не выйдут из строя нет, но при продуманной установке вероятность выхода из строя минимальна.
Вопрос: а что вообще обладает 100% надежностью? В чем-либо? Калашников например, в нерадивых руках тоже осечки дает Так, что же, дубинками воевать?
MadMax | IesuiT ***
про отказы железяк в машинах ... (+)
[Re: Yumor] 9 февраля 2009 в 12:02
конечно 100% гарантии, что в случае аварии GSM-модуль (или антенна) не выйдут из строя нет, но при продуманной установке вероятность выхода из строя минимальна

-- если попадут под сминаемые узлы хана если нет то им
ничего не будет

пример лобовой удар прадо , морды нет , вся электроника в
т.ч. телефоны и ноутбуки лежавшие просто так в салоне целы
, в том числе цела штатная магнитола нафигация и т.д.
это при том что двигатель вошел в моторную перегородку

а если удар был таков что чипы на платах поотлетали
то на машине уже нечего будет смотреть да и хозяину машины будет уже совсем все равно
Змінено FORDMAX (12:06 09/02/2009)
Autoua.netФорумБезпека

Перекрасим черное в белое (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6925