autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Сцепление или глушитель или коробка?..(+)

ALEX_T | member ****
Сцепление или глушитель или коробка?..(+)
22 сентября 2003 в 17:30
Эхе-хе. Опять я с вопросом.
Вчера, выводя машинку из бокса задним ходом, услышал стук, как мне показалось по днищу в районе механизма переключения передач (здесь же рядом штаны соединяются с резонатором).
Но по порядку.
Весной менял корзину с диском сцепления и тросик. Недавно почувствовал, что берет очень низко - наверное вытянулся тросик. В пятницу подкрутил гайку на тросике. Может сильно подкрутил.
Недели 2.5 назад поменял весь глушитель, от штанов до выпускной трубы. За три года все проржавело.
Симптомы стука:
1.выжал сцепление, включил заднюю передачу, плавно отпускаю сцепление - педаль сцеплени при хватании немножко вибрирует и стука почти нет.
2.выжал сцепление, включил заднюю передачу, быстрее отпускаю сцепление - слышно 3-4 удара в описанном районе, а дальше нормально.
При движении вперед стуков нет.
Мое личное предположение, что это может, что-то с новым глушителем. Ведь при движении назад двигатель немного поворачивается вперед, тем самым поднимая глушитель. Заехать на эстакаду не было возможности.
Хуже, если это связано со сцеплением или коробкой.
Что бы вы сказали и посоветовали?






Voblin_UA | энтузиаст ****
Есть мысля...
[Re: ALEX_T] 22 сентября 2003 в 17:38
У меня наблюдалось нечто подобное: как задом сдаю, так при недоотпущенном сцеплении стук. Вчера вывесил движок (балку буду менять под радиатором), так обнаружилось следующее: отпустились 2 из 4 гаек крепления подлыжника к двигателю. Из-за этого движок болтался и стучал. Появилось через некоторое время после переборки движка, то есть всё того же откручивания, как после смены сцепления (есть связь? похоже? ). На окончательность и стопроцентную правильность выводов не претендую, но предполагаю, что движок болтается. Надо капот открыть и попытаться тронуться задом. А помощник пущай смотрит.
Pemh | подмастерье ***
Re: Дополнение
[Re: Voblin_UA] 22 сентября 2003 в 21:42
Если двигатель не проседает и не дергается попробуй отвести трубу глушителя от кулисы КПП.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Перевір подушки двигуна (+)
[Re: ALEX_T] 22 сентября 2003 в 22:17
як нижні так і верхню.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Сцепление или глушитель или коробка?..(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1043