autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

История небольшого ДТП

MuZZle | новичок
История небольшого ДТП
22 сентября 2003 в 23:31
Собственно о ДТП:
Стоял себе перед светоформ передо мной ГАЗ грузовик за мной жигули пятерка.
И тут грузовик начинает ехать... назад Прямо на меня - успел я чуть чуть сдать назад до жигуленка, помогло лиш чуть - разбил и помял мне левое крыло фару и капот прижал подвесным фонарем. Как будто меня самого резали!! Отановились вышли поговорили. Водитель пятерки хотел сразу уехать мол сломанный радиатор - это копейки. Я попросил остаться что было не лишнее так как пока приехали гайцы (30 мин) виновнику помогали придумывать разные версии, особенно злили остолопы которые не видели процесса, и сразу говорили ты же прав - он сзади. Двое улыбающихся гайцев послушали наши рассказы, сразу отпустили водителя пятерки и начали разбирательство с нами. В результате забрали у водителя грузовика права, оставив ему талон и объяснив ему что он не прав и.т.д. и сказав что в первую очередь он должен принести расписку от меня ... иначе суд и доп неприятности что вообщем меня полностью устраивало. Попутно выяснилось чтто на 90% Одесских сто не делают рихтовку И покраску. А даже там где делают никого нет в Субботу когда вообщем это все и случилось. Ну ничего в понедельник оценили ремонт я получил соотв сумму в 250 тугриков и отписал расписку. Уже отдал почти все машина отрихтована - сохнет краска.... вот так. Обидно только вот так на ровном месте.
Storag | охотник **
Re: История небольшого ДТП
[Re: MuZZle] 22 сентября 2003 в 23:42
Да, не перевелись еще... А чего он назад поехал? Как оправдывался?
MoonDay | граф ****
грустно конечно. но хорошо, что без нервотрёпки всё обошлось
[Re: MuZZle] 23 сентября 2003 в 00:27
и миром.
Fano | энтузиаст ***
Re: История небольшого ДТП (+)
[Re: MuZZle] 23 сентября 2003 в 06:21
У меня было похожее. Припарковался у обочины, стою жду жену. Спереди стоит какой то микроавтобус. Заводится и едет назад на меня, ну думаю мало ли, сейчас назад немного сдаст и будет выворачивать. Когда уже осталось меньше метра до меня доходит что он меня не видит, мне назад сдавать некуда, сижу дудю в гудок, нифига, прет, медленно но прет. Рядом проезжало такси, он все понял, погудел и обьяснил водиле что он не прав. Выходит водила, идет назад и говорит ой, а я тебя не заметил. Говорю да ниче, поаккуратней задом ездь. До меня он не доехал пару см.
S.Kurb | старый писатель ***
Re: История небольшого ДТП
[Re: MuZZle] 23 сентября 2003 в 06:44
Сочуствую! Действительно обидно когдп машинку холиш-лелееш, а потом раз, и такое Очень правильно сделал, что свидетеля не отпустил, молодец!
MuZZle | новичок
Re: История небольшого ДТП
[Re: Storag] 23 сентября 2003 в 15:46
Оправдание - отдельная песня...
Мол впереди него было две машины - одна с включенной аварийкой, а за ней другая, которая пыиалась ее объехать и сдала назад, и тогда он мол тоже решил назад сдать. Но, ключевое слово - назад . Что вообщем гаишники ему и объяснили после составления этой сказки.
Басов | новичок
А я думаю , Вы не правы.
[Re: MuZZle] 23 сентября 2003 в 16:12
В правилах четко указано , что надо соблюдать дистанцию и на светафоре тоже. А так все из-за спешки. Вот и чени теперь машину.
aSa | V.I.P **
Учите мат.часть. Дистанция - относится ТОЛЬКО к движению (+)
[Re: Басов] 23 сентября 2003 в 16:17
В ответ на:

безпечна дистанцiя - вiдстань до транспортного засобу, що РУХАЄТЬСЯ попереду по тiй самiй смузi, яка у разi його раптового гальмування або зупинки дасть можливiсть водiєвi транспортного засобу, що рухається позаду, запобiгти зiткненню без здiйснення будь-якого маневру;



А грузовик стоял. А по ПДД "водитель перед началом маневра должен убедиться, что ...." а он не убедился - нарушения правил маневрирования 100%. Единственно что хорошо что был свидетель что двигался грузовик, а не наоборот.
Басов | новичок
Re: Учите мат.часть. Дистанция - относится ТОЛЬКО к движению (+)
[Re: aSa] 23 сентября 2003 в 16:24
13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей перевозимого груза и состояния транспортного средства должен соблюдать безопасную дистанцию.(ПДД) А остановка на светафоре или переезде это езда с нулевой скоростью(извините за каламбур) . В данном случае это положение небыло выполнено.
Басов | новичок
До речи.
[Re: Басов] 23 сентября 2003 в 16:27
А стоянка и остановка относятся к другому пункту.
aSa | V.I.P **
Еще раз смотрим определение (+)
[Re: Басов] 23 сентября 2003 в 16:48
безпечна дистанцiя - вiдстань до транспортного засобу, що РУХАЄТЬСЯ!!!
Грузовик СТОЯЛ!!! Движение с нулевой скоростью - чушь, такого определения в ПДД нет А вот остановки, есть:
В ответ на:

зупинка - припинення руху транспортного засобу на час до 5 хвилин або бiльше, якщо це необхiдно для посадки (висадки) пасажирiв чи завантаження (розвантаження) вантажу, виконання вимог цих Правил (надання переваги в русi, виконання вимог регулювальника, сигналiв свiтлофора тощо);



Не надо выдумывать своих терминов когда есть официальные, в этом случае это уже будет ОСТАНОВКА!
В этом случае грузовик НАЧИНАЛ движение а НЕ двигался. Поэтому к нему относится п. 10.1:
В ответ на:

10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою змiною напрямку руху водiй повинен переконатися, що це буде безпечним i не створить перешкод або небезпеки iншим учасникам руху.



Так что при наличии свидетельства что грузовик НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ НАЗАД и вследствии этого наехал на стоящее сзади авто - он виноват.
Басов | новичок
Re: Еще раз смотрим определение (+)
[Re: aSa] 23 сентября 2003 в 17:00
15.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются в специально отведенных местах.
15.8. Остановка и стоянка запрещаются:
а) на железнодорожных переездах и трамвайных путях;

Storag | охотник **
aSa прав 100%. Так что, ... (-)
[Re: Басов] 23 сентября 2003 в 17:02
aSa прав 100%. Так что, ...
aSa | V.I.P **
Прочитай еще раз ПДД(+)
[Re: Басов] 23 сентября 2003 в 17:10
зупинка - ПРИПИНЕННЯ РУХУ транспортного засобу на час до 5 хвилин або бiльше, якщо це необхiдно для посадки (висадки) пасажирiв чи завантаження (розвантаження) вантажу, виконання вимог цих Правил (надання переваги в русi, виконання вимог регулювальника, сигналiв свiтлофора тощо);

Vlad_UA | важничающий писатель **
Кто определит правильную дистанцию? (+)
[Re: Басов] 23 сентября 2003 в 17:28
В ответ на:

должен соблюдать безопасную дистанцию.(ПДД) А остановка на светафоре или переезде это езда с нулевой скоростью(извините за каламбур) . В данном случае это положение небыло выполнено



Кто определил, что это было невыполнено? Наехать могут при любой дистанции.
S.Kurb | старый писатель ***
ОФФ : про рельсы(+)
[Re: aSa] 23 сентября 2003 в 18:28
Немного не в тему, но это получается что на трамвайных рельсах нельзя останавливатся, скажем если поворачиваеш налево и пропускаеш встречных?

Toha | опытный писатель *
Re: История небольшого ДТП
[Re: MuZZle] 24 сентября 2003 в 00:21
В ответ на:

Ну ничего в понедельник оценили ремонт я получил соотв сумму в 250 тугриков и отписал расписку. Уже отдал почти все машина отрихтована - сохнет краска.... вот так. Обидно только вот так на ровном месте.





а вот тугрики это баксюки или гривны? а?
MuZZle | новичок
Re: История небольшого ДТП
[Re: Toha] 24 сентября 2003 в 16:28
Из докладов секретных органов:
Тугрик - учетный единица - он же убитый енот - он же укушенный евнух - основной конкурент гривны на територии Украины. Очень опасен! Проникает в любые помещения. Прилипает к рукам недобросовестных элементов общества , чем наносит непоправимый ущерб экономике страны.
Настоящее имя держится в строгом секрете .
Autoua.netФорумЗАЗ форум

История небольшого ДТП

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1297