autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)

MuZZle | новичок
ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
22 сентября 2003 в 23:35
Радостно поездил месяц на новенькой Славуте (Жаль новая панель с тахометром не досталась)
обкатка - на трассе Одесса - Киев как раз надо было съездить забрать посылку. Отлично съездили жаль скорость нельзя было превышать .
Скоро ТО-0
Собираюсь менять:
1. Масло ESSO полусинтетика 10W40
2. Коробка ESSO минералка 80w90
3. Импортный антифриз вместо тосола
4. Тормозную жидкость менять не собираюсь... может надо тоже

Из проблем странный сильный звук от бензанасоса(сначала думал это наводка в колонке) собираюсь показать на ТО

Особо отмечу магнитолу ДНЕПР которой комплектовалась моя Славка, на сто попросили оставить - сказали всем покажут что наши не хуже сони делают
Jacky | читатель
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: MuZZle] 22 сентября 2003 в 23:46
Если не секрет, в каком салоне брал машину? И на какой СТО будешь делать ТО?
Attorney | Достоевский **
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: MuZZle] 22 сентября 2003 в 23:48
Насколько я понимаю, у тебя может возникнуть еще одна проблемка - если гарантийщики выяснят, что авто в ДТП побывало (см.мануал - снятие с гарантии).
MuZZle | новичок
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: Jacky] 23 сентября 2003 в 15:48
Собираюсь на Вильямса на Гарантийной СТО.
MuZZle | новичок
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: Attorney] 23 сентября 2003 в 15:50
Если б ДТП было серьезным...но ты прав снять могут - ну я тогда наверно плюну на гарантию и поеду туда, где дешевле и лучше
Pemh | подмастерье ***
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: MuZZle] 23 сентября 2003 в 16:27
Только не делай на СТО-6 (25-я Чапаевская дивизия) там полное
VladMan | важничающий писатель ***
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: Pemh] 23 сентября 2003 в 16:39
В ответ на:

Только не делай на СТО-6 (25-я Чапаевская дивизия) там полное



Согласен 100%
Делал только раз поэтому, незнаю что там на других, но там
Jacky | читатель
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: MuZZle] 23 сентября 2003 в 20:25
Я тоже на Вильямса обслуживаюсь, проходил у них ТО-0, кроме того устанавливали подкрылки и электронный тахометр. Только могут недоделать чего-нибудь, мне, к примеру, не отрегулировали холостые, когда я им сказал, что холостые около 1,2 тыс об, мне начали втирать, что у моего электронного тахометра погрешность до 30% , а все остальное в порядке. Пришлось вежливо попросить сделать как надо . А так претензий особых нет.
MuZZle | новичок
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: Jacky] 23 сентября 2003 в 21:01
Спасибо за информацию. Постараюсь пронаблюдать процесс . Тахометр тоже хочу а лучше МК, но для инжектора не знаю точно что. Эх панельку бы новую поставить с тахометром... но вряд ли у них есть. Подкрылки тоже хочу ставить(уже взял) правда побаиваюсь что начнет ржаветь в местах крепления подкрылок.
Jacky | читатель
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: MuZZle] 23 сентября 2003 в 21:43
Продолжаем... касаемо установки подкрылок на том же СТО: сразу же после установки подкрылок при попытке выехать с бокса заднее левое колесо начало протирать подкрылок. На мои вопросы о кривых руках установщиков был получен ответ, что это (подкрылки) штамповка, поэтому они все кривые, и мне дико повезло, что остальные не протираются колесами. После непродолжительной словесной риторики мне был предложен компромисный вариант отрезания ножом куска подкрылка, на что я согласился. Как оказалось потом - зря. После полудневной эксплуатации а/м (особенно после того, как сзади сел один человек) я понял, что скоро в том же самом злополучном подкрылинике подкрыльнике будет дырка. Пришлось опять ехать на СТО, вступать в более продолжительную полемику , показывать, как ими же установлен подкрыльник с другой стороны, в результате мне его переустановили.
На этом мои приключения не закончились ... При загрузке в машину 4 человек начал тереться подкрыльник с другой стороны. Опять пришлось навещать СТОошников... После совместного осмотра установленного подкрыльника, неизбежных словесных дебатов и т.д. согласился на обрезание, в смысле отрезание маленького кусочка подкрыльника... Вот так вот

З.Ы. Тахометр себе МК-05 поставил, им доволен, только тебе нужен для инжектора.
Ivanopulo | member ****
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: Jacky] 23 сентября 2003 в 21:49
А где МК-05 брал и по чем?
Jacky | читатель
Re: ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)
[Re: Ivanopulo] 23 сентября 2003 в 22:05
МК брал на Яме, просили 95 грн, сторговался за 17 у.е. (тогда курс был 5,32). На Успехе тоже должен быть (ИМХО). В нем есть собственно тахометр, вольтметр, часы, будильник, секундомер и все это счастье с подсветкой.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

ТО-0 собираюсь делать(есть одна проблемка)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1254