autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)

Sun | СуперСтар ***
Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)
23 сентября 2003 в 06:43
- почему-то вообще никто ничего не написал
Там что, не было ни одного интересного вопроса, или ни одного достойного ответа, о котором бы стоило рассказать софорумникам и просто читателям?
Т.е., может вообще не стоило ее затевать, встречу, если про нее совсем рассказать нечего?
Olddad | патриарх ****
Re: Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)
[Re: Sun] 23 сентября 2003 в 08:13
Приветствую!
Такое впечатление, что это надо было 5-6 человекам! А остальные ждут доклада и результатов "на блюдечке с голубой каемочкой..."
Лично я из беседы сделал вывод:"Не будь лохом, сам следи за мастерами, знай свои права, интересуйся литературой по устройства автомобиля и не маши после драки кулаками!!!"
С уважением Александр.
mihalkov | Супер писатель! **
Re: Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)
[Re: Sun] 23 сентября 2003 в 16:11
Встреча ещё раз подтвердила мои сомнения насчёт проведения плановых ТО. По гарантии добиться чего-то очень сложно и долго! Мастера не заинтересованы ремонтировать авто по гарантии! Господа! Так зачем платить дважды?
aSa | V.I.P **
Закон джунглей - каждый сам за себя. Кого слопали сам виноват. (-)
[Re: Olddad] 23 сентября 2003 в 16:21
Закон джунглей - каждый сам за себя. Кого слопали сам виноват.
Dimitris | важничающий писатель ***
Re: Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)
[Re: Sun] 23 сентября 2003 в 17:16
Трудно было разговаривать, потому как они сейчас в переходном процессе. Меняется у них все, поэтому старое обсуждать смысла не имеет, а новое еще никто не видел. С нашей стороны в разговоре учавствовали 3 человека, ланосоводы и сенсоводы просто пригнорировали.
Основные моменты - участок ремонта переносят туда, где сейчас Ниссаны ремонтируют. При этом там уже готово новое оборудование, в частности развал. Сервис стремится к следующей модели: приехал к воротам, отдал ключи и пошел гулять, пришел - все сделано. Как по мне, модель мертвая в зародыше.
Со слесарями у них проблемы, старая закалка, старая станция, не понимают люди, что правила изменились.
Что порадовало -нас много, про нас знают и с нами считаются. Все можно/нужно требовать - скидки, нормальное отношение, в том числе и при покупке машин.

Мое IMHO, киевлянам нужно вместе выбрать станцию, на которую ездить (не в обязательном порядке, но в большинстве случаев) и там качать права. Я не про Ниссан конкретно, этот вопрос можно проголосовать...
Вариант "у меня на СТО N есть свой мастер, которого я прикормил и меня устраивает его работа" работает, но раз мы говорим о клубе...
Змінено Dimitris (17:17 23/09/2003)
Sun | СуперСтар ***
Re: Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)
[Re: Olddad] 23 сентября 2003 в 17:32
В ответ на:

Такое впечатление, что это надо было 5-6 человекам! А остальные ждут доклада и результатов "на блюдечке с голубой каемочкой..."



Да, видать это тяжкий труд, подъехать на ВОВ, задать пяток вопросов... И рассказать, что ответили.
typ | важничающий писатель ****
Re: Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)
[Re: Sun] 23 сентября 2003 в 18:07
В ответ на:

Да, видать это тяжкий труд, подъехать на ВОВ, задать пяток вопросов... И рассказать, что ответили.




Уважаемый, я к сожалению Вас ни разу возле ВОВ не видел - значит таки тяжкий труд. У меня последнее время совсем плохо с личным временем

Вот что я могу сказать по поводу встречи с представителем Ниссана:

Было интересно с ним пообщаться, но более. Из всего разговора вынес следующее:

1. Гарантия - это класно, но нужно ждать пока поломается совсем. Если глючит, то глюк должен быть воспроизводимым в любых условиях. Иначе разбирайся сам.

2. Слесаря - хотели сделать лучше, а получилось как всегда. На СТО в основном работают люди старой закалки, которые привыкли, что клиент их будет носить на руках и кормить бутербродами с икрой. Их выгнать несльзя, потому как нет достойной смены - приходится терпеть и периодически наказывать рублем.

3. Все работы будут сделаны отлично, если ты хорошо знаком с руководством (никто и не сомневался)

4. Совок пока остался. Даже корпорация УкрАвто владея контрольным пакетом акций не в силах эфективно бороться с бюрократией на заводе (а может просто не хочет).

Также согласен с Дмитрием, что схема "подъехал-отдал ключи-приехал-забрал машину" у нас работать ещё долго не будет. Да что там говорить - на западе с этим тоже проблемы - пару недель назад в основном форуме была интересная статья про то как на разные СТО одной из стран ЕС приезжали с одной и той же поломкой. Но фактически только на одном СТО правильно определили причину и поломку и починили иммено то, что поламалось.
aSa | V.I.P **
Re: Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)
[Re: typ] 23 сентября 2003 в 18:24
Разговор с Ниссаном я тоже проигнорировал, поскольку планирую у них НЕ обслуживаться (и на Таврии пользовался только для затыкания дыр). Но чтобы сделал я, если б меня инетересовал Ниссан.
> 1. Гарантия - это класно, но нужно ждать пока поломается совсем
Ну это подход всех гарантийщиков. И определяется заводом, через один Ниссан давить наверно бесполезно. Вот когда МНОГО гарантийных СТО надавят на завод, может что и поменяется.
>2. Слесаря - хотели сделать лучше, а получилось как всегда. На СТО в основном работают люди старой закалки
Вижу два пути. А. Давить на руководство Ниссана чтоб меняли персонал, но вижу они этого делать не будут. А как по мне, на Ниссане персонал наиболее "закаленный" из всех ЗАЗ-Укравто СТО. Б. Искать СТО с менее "совковыми" слесарями (реальнее как по мне).
>3. Все работы будут сделаны отлично, если ты хорошо знаком с руководством
А вот ЭТИМ собственно и стоит заняться - чтобы члены Тавроклуба на ккаой-то определенной СТО (может и не на Ниссане, но может и да) получали МАКСИМАЛЬНО возможный уровень сервиса за умеренную плату, что собственно вполне в силе руковдоства СТО. Пусть персонал меняют/воспитывают/обучают/ставят надсмотрщика - интересует результат. Все остальное либо объективные обстоятельства, либо требуют неимоверных усилий, на которые ради 10-20 клиентов никто не пойдет.
UT4UEP | пользователь **
Re: Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)
[Re: Dimitris] 23 сентября 2003 в 18:31
В ответ на:

ланосоводы и сенсоводы просто пригнорировали.




А чего с ними общаться, мне и так все предельно ясно.Забил я на гарантию и все.Козлы они совковые!!! Пока не изменят отношение к работе и к клиентам ноги моей не будет там.
ЗЫ. Таврюха потекла вся (Тосол, тормозуха).Вот посмотрим как ТДЦ справиться но предварительно пообщавшись по телефону цитирую "Вам дается 2 часа с 14-00 до 16-00" вот так то.Хотя они хрен меня выгонят от туда пока не сделают все!!!И это за 2 недели записавшись????
Змінено Lanosovod (18:37 23/09/2003)
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Про итоги встречи с представителем Ниссана (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 957