autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар

obolon82 | патриарх ***
Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
31 января 2009 в 02:10
Прошу помощи. Был составлен протокол за превышение скорости в населенном пункте. Скорость фиксировалась радаром "Радис" без фотофиксации. Двигался в плотном потоке из нескольких машин, также был встречный транспорт. Тоесть могу настаивать что скорость не моя. Также был сильный туман(может поможет). Получил совсем нечитаемую копию протокола и постановы, написано под копирку невозможно ничего разобрать кроме номера(можно ли жаловаться на это, ведь это затрудняет обжалование тоесть лишает мення законного права?). Еще вопрос куда жаловаться. Постанову выписал ст.сержант Смилянского взвода ДПС а я нахожусь у родителей в г.Желтые Воды где и прописан.
Короче что, как, и куда писать? В суд, прокуратуру(хочу сюда), городское ГАИ?

Очень хочу побороться.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: obolon82] 3 февраля 2009 в 22:18
Тут есть образцы документов по таким делам.
AlexBolo | V.I.P **
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: obolon82] 3 февраля 2009 в 22:25
В ответ на:

Очень хочу побороться.




Если не секрет, побороться с чем? Скорость я ж так понимаю все ж превышали?
obolon82 | патриарх ***
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: vvlaw] 4 февраля 2009 в 10:01
В ответ на:

Тут есть образцы документов по таким делам.



Спасибо
obolon82 | патриарх ***
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: AlexBolo] 4 февраля 2009 в 10:04
В ответ на:

В ответ на:

Очень хочу побороться.




Если не секрет, побороться с чем? Скорость я ж так понимаю все ж превышали?




Если досихпор не понял, мне будет сложно обьяснить...
AlexBolo | V.I.P **
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: obolon82] 4 февраля 2009 в 10:14
В ответ на:

Если досихпор не понял, мне будет сложно обьяснить...




А ты не хами а попробуй. Мне интересно просто что в суде то будешь говорить. Потому как ехал со сколостью потока 90км/ч боюсь не прокатит за отмазку.
obolon82 | патриарх ***
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: AlexBolo] 4 февраля 2009 в 10:52
В ответ на:

В ответ на:

Если досихпор не понял, мне будет сложно обьяснить...




А ты не хами а попробуй. Мне интересно просто что в суде то будешь говорить. Потому как ехал со сколостью потока 90км/ч боюсь не прокатит за отмазку.




Буду настаивать, что скорость не моя а рядом идущего авто, либо встречки удаляющейся от инспектора с большей скоростью. Жаль не написал в поясненнях что был туман очень сильный, оказывается при тумане показания радара вообще не правомерны. А теперь только справку из Гидрометцентра.
А вообще хочу потренироваться и понапрягать чинуш, благо время и кое какие знания есть. Жаль, что нахожусь в Киеве а прописан в Желтых Водах. Приходится делать всё дистанционно через сестру, но процесс интересен, много нового для себя открыл. Если бы сейчас остановили в такой ситуации, мозги сержанта не выдержали бы такого кол-ва информации, причем скорее всего новой для него.
AlexBolo | V.I.P **
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: obolon82] 4 февраля 2009 в 10:58
В ответ на:

Буду настаивать, что скорость не моя а рядом идущего авто, либо встречки удаляющейся от инспектора с большей скоростью. Жаль не написал в поясненнях что был туман очень сильный, оказывается при тумане показания радара вообще не правомерны. А теперь только справку из Гидрометцентра.
А вообще хочу потренироваться и понапрягать чинуш, благо время и кое какие знания есть. Жаль, что нахожусь в Киеве а прописан в Желтых Водах. Приходится делать всё дистанционно через сестру, но процесс интересен, много нового для себя открыл. Если бы сейчас остановили в такой ситуации, мозги сержанта не выдержали бы такого кол-ва информации, причем скорее всего новой для него.




Просто в твоем случае надо четко знать что говорить в суде. Аргументы из твоего первого поста про плотный поток - это 100% штраф в силе.
obolon82 | патриарх ***
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: AlexBolo] 4 февраля 2009 в 12:10
В ответ на:

В ответ на:

Буду настаивать, что скорость не моя а рядом идущего авто, либо встречки удаляющейся от инспектора с большей скоростью. Жаль не написал в поясненнях что был туман очень сильный, оказывается при тумане показания радара вообще не правомерны. А теперь только справку из Гидрометцентра.
А вообще хочу потренироваться и понапрягать чинуш, благо время и кое какие знания есть. Жаль, что нахожусь в Киеве а прописан в Желтых Водах. Приходится делать всё дистанционно через сестру, но процесс интересен, много нового для себя открыл. Если бы сейчас остановили в такой ситуации, мозги сержанта не выдержали бы такого кол-ва информации, причем скорее всего новой для него.




Просто в твоем случае надо четко знать что говорить в суде. Аргументы из твоего первого поста про плотный поток - это 100% штраф в силе.




Неужели этого недостаточно. Буду настаивать что скорость не моя, а они должны доказать обратное если предьявят конкретные доказательства. Вот накатал жалобу в ГАИ, покатит или нет??? И можно ли такую в суд изменив только шлапку, добавив адреса сторонон, ответчиком сержанта, и обозвав админ иск???




Начальнику ВДАІ м. Жовті Води
Моцному Михайлу Володимировичу


Демченко Євгена Валерійовича
52200
м. Жовті Води, провулок Північний буд.9
Телефон для зв’язку 8(097)8000340

На постанову СА №242 241 винесену 28.01.09
інспектором ДПС Смілянського взводу ДПС старшим сержантом Тукало Сергієм Анатолійовичем

У справі про адміністративне правопорушення,
передбачене ч.1 ст.122 КпАП України,
Місце розгляду справи згідно ст.ст. 221 222 КпАП України ВДАІ м. Жовті Води



СКАРГА.

Зазначену постанову винесено щодо мене інспектором ДПС Смілянського взводу ДПС старшим сержантом Тукало Сергієм Анатолійовичем, ніби - то за перевищення швидкості руху. Постанова не відповідає справі, вимогам закону та підлягає скасуванню з таких підстав.
У протоколі про адміністративне правопорушення та постанові відсутні докази належності виміряної швидкості саме моєму автомобілю. Швидкість руху вимірювалась приладом РАДІС 2049 який не має фото та відео фіксації об’єкту вимірювання. Фактично мені співробітником ДПС, що склав протокол, було продемонстровано тільки час, який ніби - то пройшов з моменту вимірювання швидкості, на приладі. Встановити та довести, що вимірювалася швидкість саме мого автомобіля, неможливо, а за таких умов різниця у кілька секунд, може означати, що насправді, виміряна швидкість автомобіля, який рухався у кількох метрах від мого автомобіля, або рухався по зустрічній смузі.
При цьому у момент, близкий до вимірювання швидкості та зупинки, поряд та на зустріч мені рухались інші автомобілі і можливо припустити, що вимірювана та продемонстрована на приладі швидкість належить одному з них.
Співробітник ДАІ під час вимірювання тримав вимірювальний пристрій у руці, що робить можливим рух назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується.
Також слід зазначити, щ о вимірювання швидкості проводилось за таких погодних умов як туман, який супроводжується високою відносною вологістю повітря. А згідно своїх технічних характеристик, прилад РАДІС не може використовуватись при високій відносній вологості повітря, і данні отриманні в таких умовах, взагалі не можуть бути доказом.
Свідком зазначених мною подій був Солонько Олександр Володимирович, який мешкає в м. Жовті Води, вул. Дзержинського буд.9, кв.33.
Після оформлення протоколу та постанови я отримав копії цих документів, прочитати щось а тим паче зробити наступні копії з них вкрай важко, так як інспектор використовував копіювальний матеріал сумнівної якості. Це унеможливлює подальше оскарження постанови і цим самим позбавляє мене прав наданих мені чинним законодавством України а саме ст.287КпАП України.
Окрім наведеного, слід зазначити, що розгляд справи на місці, без підготовки та надання мені часу для звернення за правовою допомогою, подання документів, які характеризують особу, інших доказів по справі, - не тільки порушує мої права, передбачені ст.268 КпАП, але й призводить до того, що при винесенні постанови не враховано особу, матеріальний стан та інші обставини, які слід враховувати. Я вважаю, що мої права при такому розгляді справи грубо порушено.
За таких умов у моїх діях немає складу правопорушення, у якому мене визнано винним зазначеною постановою.
На підставі викладеного, керуючись стст.287, 288 КпАП України,

ПРОШУ:

1. Оскаржувану постанову скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.
2. Проінформувати мене за зазначеною адресою, щодо результатів розгляду моєї скарги.


До скарги додаються:
1. Копія постанови СА№242241.
2. Копія протоколу АВ№242241.
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: obolon82] 4 февраля 2009 в 16:19
В Желтых Водах жалоба не прокатит Там не было тумана и плотного потока машин Надо ловить по месту нарушения, на Оболони
obolon82 | патриарх ***
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: Yuriy T4] 4 февраля 2009 в 17:50
В ответ на:

В Желтых Водах жалоба не прокатит Там не было тумана и плотного потока машин Надо ловить по месту нарушения, на Оболони





В постанове указано что для контроля и исполнения направляется в Ж.В. по месту моей регистрации. А составляли под Смелой а не на Оболони
Drunkard | **
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: obolon82] 9 февраля 2009 в 12:32
В ответ на:

Буду настаивать, что скорость не моя а рядом идущего авто



Боюсь, что без указания какая именно была твоя скорость - крайне не убедительно. Типа, "это не мои 90 км/ч, мои другие 90 км/ч".
PSergei | опытный писатель ***
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: obolon82] 9 февраля 2009 в 12:36
Я попытался это дело опротестовать. Поймали на обычный радар.
Исходного письма в ГАИ с собой нет (оно составлено по мотивам того что у Володарского на сайте), ответ прилагаю (извините за размер - иначе плохо видно)

[изображение]http://www.kharkovforum.com/picture.php?albumid=1277&pictureid=8049[/изображение]

[изображение]http://www.kharkovforum.com/picture.php?albumid=1277&pictureid=8050[/изображение]
Alex_I | Достоевский ****
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: PSergei] 9 февраля 2009 в 12:46
дык в ГАИ писать бесполезно.
Y@n | старожил ***
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: obolon82] 9 февраля 2009 в 12:56
Предлагаю обжаловать путем обращения в суд с админиском на процессуальные нарушения.
PSergei | опытный писатель ***
Re: Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар
[Re: Alex_I] 9 февраля 2009 в 12:57
Я просто щас не в Украине. Вернусь - в суд пойду
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Помогите обжаловать по превышению,, обычный радар

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4609