autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Что же делать неопытным? ))

AlexanderL | СуперСтар **
Что же делать неопытным? ))
23 сентября 2003 в 21:10
Добрый день, многоуважаемые автолюбители. Вынужден обратиться за помощью (в поиске ответов не нашел). Дело в том, что недавно купил Таврию 1991 года (не пугайтесь, она просто долго стояла в гараже), родных 42000, НО.. есть мелочи неприятные. Прошлый хузяин поменял "печку", ибо та ужо развалилась. А вот тросик к ней он не сумел прикрепить (это под капотом). Та защелка была поломана. Вобщем регулировка подачи теплого воздуха в салон не фурычила, но он бил себя пятками в грудь, что зимой там Африка просто.. Короче, закрепил я тросик хомутком. Тросик теперь открывает/закрывает заслонку, а вот тепла от своей машины я так и не дождался..И еще, из 3 положений вентилятора, работает только самая последняя. Отакэ. Поделитесь опытом, что бы это значило? Заранее благодарен.
Nick Sneer | патриарх ***
Re: Что же делать неопытным? ))
[Re: AlexanderL] 23 сентября 2003 в 21:17
Скажу про вентилятор:
скорее всего сломаны контакты выключателя. Цена проблемы - 10 грн.
Или смотреть резистор в печке с левой стороны. Выйти из строя ему трудно но его контакты могут отходить.
Sevlad | yaSergey ***
Надо открыть заслонку печки :) (+)
[Re: AlexanderL] 23 сентября 2003 в 21:18
Она находиться на печке справа, снизу.
Многие наступают на эти грабли

Про вентилятор не знаю, смотреть надо что с ним

ЗЫ. Велкам, всегда рады новым членам. У нас есть некоторые устоявшиеся правила, большая просьба их соблюдать
1. Пишите более информативную тему
2. Если кроме темы сообщение содержит еще и тело то пишите в конце темы (+), а в противном случае (-).
Voyager | Бешенная ****
Была когда-то "Таврия" (+)
[Re: AlexanderL] 23 сентября 2003 в 21:20
Насколько я помню там есть заслонка открывающая печку. Находится около левой ноли соседа справо. Глянь могит она закрыта. Если не поможет лезь и смотри поступление жидкости в печку.
Storag | охотник **
Re: Что же делать неопытным? ))
[Re: AlexanderL] 23 сентября 2003 в 21:21
Вообще-то тросик крепится защелкой, они часто слетают, поэтому свою я дополнительно проволкой закрепил. А теплп ты не дождешся, пока со стороны пассажира под торпедо не переключиш заслонку печки из положения "лето" в положение "зима".
BorisB | гроза таксистов *
Ну и сам крантик мог накрыться, а у меня тросик тож не подключен+
[Re: AlexanderL] 23 сентября 2003 в 21:27
осенью включил - весной выключил
hauptman | патриарх ***
Re: Что же делать неопытным? ))
[Re: AlexanderL] 23 сентября 2003 в 22:35
Защелок этих на базаре, в магазине, на разборках, просто на земле около СТО валом. Установить их на место пару минут + перекур после непосильной работы.
Taraskin | приверженец ****
Re: Что же делать неопытным? ))
[Re: hauptman] 23 сентября 2003 в 23:29
Я ту заслонку на ходу! открываю закрываю, правда мой рост 192 см
Alexsandr | энтузиаст ***
Re: Что же делать неопытным? ))
[Re: AlexanderL] 24 сентября 2003 в 02:07
Если вентилятор отопителя работает только на третей скорости, то посмотри не слетели ли контакты с его резистора. Этот резистор находится под торпедой в конце перчаточного ящика с правой стороны.
У меня такое же было.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Что же делать неопытным? ))

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1086