autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AnCapone | энтузиаст ****
Видеокамеры на службе ГАИ
2 февраля 2009 в 21:56
Сегодня шел с работы и заметил такую картину:
Недалеко от перекрестка стоит ГРАЖДАНСКОЕ авто. Из него вылазит (при чем очень нагло открывая дверку) и тут же бросается останавливать встречный ланос. Просит выйти водителя из машины, водитель выходит и показывает ему какую-то запись на ОБЫЧНУЮ цифровую видеокамеру. Чесно говоря, не видел ситуацию за которую остановили ЛАНОС, но мне интересен сам факт - является ли такая запись на видеокамеру доказательством правонарушения и правомерно ли использование таких видеокамер гайцами???
Pres | V.I.P **
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: AnCapone] 2 февраля 2009 в 22:05
Нет.
s35 | СуперСтар **
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: AnCapone] 2 февраля 2009 в 22:59
да то кума встретил на дороге и решил похвастаться камерой что купил
AnCapone | энтузиаст ****
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: Pres] 3 февраля 2009 в 06:41
В ответ на:

Нет.




Хорошо, а как тогда реагировать на то, что гаец таким образом наезжает? откровенно посылать?
MrЮ | старый писатель ***
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: AnCapone] 3 февраля 2009 в 08:54
наверно стлит вспомнить ситуацию с демонстрацией нарушения ПДД Роллсом КОСМОНАВТА. Тогда на всю Украину высокое ГАИшное начальство сказало, что запись на несертифицированную камеру не может рассматриваться как доказательство и запись требует экспертизы.
Doctor KILL | важничающий писатель **
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: MrЮ] 3 февраля 2009 в 10:19
... тоесть запись нужно передать на экспертизу и бла-бла-бла.

А еще стоит упомнять, что ГАЙцы должны патрулировать строго в спец машинах. По маршруту. В установленное время. Использовать только сертифицированную технику... в общем по ушам. А дойдет дело до суда. Даже если там и проиграть - все же ничего не теряешь. Зато время оттянешь. Инвляция уменьшит реально заплаченный штраф.

И вообще надо бодаться по любому поводу. Хватить уже народ доить! Причем всем кому не лень.
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: AnCapone] 3 февраля 2009 в 13:48
Code:

В ответ на:

В ответ на:

Нет.




Хорошо, а как тогда реагировать на то, что гаец таким образом наезжает? откровенно посылать?




Носить с собой инструкцию ГАИ.
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: AnCapone] 3 февраля 2009 в 15:39
В ответ на:

Сегодня шел с работы и заметил такую картину:
Недалеко от перекрестка стоит ГРАЖДАНСКОЕ авто. Из него вылазит (при чем очень нагло открывая дверку) и тут же бросается останавливать встречный ланос. Просит выйти водителя из машины, водитель выходит и показывает ему какую-то запись на ОБЫЧНУЮ цифровую видеокамеру. Чесно говоря, не видел ситуацию за которую остановили ЛАНОС, но мне интересен сам факт - является ли такая запись на видеокамеру доказательством правонарушения и правомерно ли использование таких видеокамер гайцами???



У нас в городе тоже очень часто замечаю съёмки ГАЙцами на обычную бытовую видеокамеру...
polkovnikGAI | патриарх ****
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: AnCapone] 3 февраля 2009 в 20:32
в каждом подразделении на балансовом учете стоят видеокамеры и фотоаппараты. Разрешается снимать только такими камерами.
Variator | опытный писатель ***
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: polkovnikGAI] 3 февраля 2009 в 20:46
А на основании чего разрешается ? от обычных камер в магазине они ничем не отличаются
AnCapone | энтузиаст ****
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: polkovnikGAI] 3 февраля 2009 в 20:49
то есть я вправе попросить у инспектора ГАИ письменное подтверждение того, что данная камера находится на балансе ГАИ и что инспектору разрешено снимать этой видеокамерой???
polkovnikGAI | патриарх ****
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: AnCapone] 3 февраля 2009 в 21:30
на месте инспектор не ответит, а вот написав письменный запрос в подразделение ГАИ, Вы вправе получить ответ
Pres | V.I.P **
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: polkovnikGAI] 3 февраля 2009 в 22:52
В ответ на:

на месте инспектор не ответит, а вот написав письменный запрос в подразделение ГАИ, Вы вправе получить ответ



Инспектор не ответит изза отсутствия моСка, это точняк.
А наехать на него нужно, что бы знала овца законы...
DiSi | Достоевский **
Re: Видеокамеры на службе ГАИ
[Re: polkovnikGAI] 4 февраля 2009 в 08:58
В ответ на:

на месте инспектор не ответит, а вот написав письменный запрос в подразделение ГАИ, Вы вправе получить ответ




Сложно будет сказать потом на что именно меня снимали. Например я уже тут отписывался, меня на фотоаппарат снимали в режиме видеозаписи. Протокол так и не составили.
Нужно просить чтоб камеру с серийным номером занесли в протокол как средство фиксации и потом уже интересоваться, а находится ли камера на балансе подразделения или это личный любительский прибор инспектора.
Приложили фиксированное видео к протоколу. Как его прикладывать в виде доказательства?

Кроме всего прочего снимать проезд перекрестков со светофором, дело сложное. И стоящие за перекрестком Гаишники даже с камерой не могут достоверно зафиксировать факт Вашего правонарушения. Ведь 70% светофоров не синхронны, а разница в 2-3 секунды уже серьезна. И опять же, расстояния сильно сглаживаются, снимают же не сбоку а анфас.

В Штатах (это я точно знаю) камеры фиксирующие проезд на красный свет, например, снимают автомобиль сзади, т.е понятно какой свет горел и где автомобиль находился в момент пересечения линии СТОП.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3790