autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стою перед выбором МР3 плеера. Советуйте где, какой... (+) (2/2)

Yashka | V.I.P **
Re: "Смешные деньги" (+)
[Re: nope] 1 октября 2003 в 23:30
В ответ на:

Вопрос насчет смешных денег. Нормальная CF карточка на 512 Мб сейчас стоит порядка 150+ баксов. Ацтои всякие на десяток-другой дешевле.
Нормальная голова с поддержкой mp3 стоит сопоставимых денег.
Где здесь сильно дешево? За заикания не надо, месяц вожу девайс, ни разу еще не заикнулся.




А вот об этом то я и говорил! Это вот как раз и есть тот вопрос маркетинга. Простите себестоимость чего дешевле: привода с кучей прецезионной механики или обычного разьема?????????????? Все остальное - абсолютно одно и то-же (даже без привода еще проще, ничем не надо управлять). А срок службы? У меня в копме в кондиционированном помещении даже самые крутые SCSI (а у тебя стоит барахло от обычной IDE) брэнды более 2-х лет не живут. А объем в камане? Вообщем и будут их впаривать до скончания века спрос всегда будет. Особенно для авто.
Да даже при таких ценах на носители (хотя я не представляю где ты нарыл по такой цене?) такого рода девайс окупил бы себя за год, а потом был-бы просто бесплатный, в отличие от механики.

ЗЫ А если, к примеру, у меня и так все с карточками: мобила, фото, ноут и пр. у друзей камеры тоже с СF-ками, опять-же пальмы всякие и т.п. и гимор с болванками просто запарил. А уже если и пользую то только маленькие RW-шки (120Мб, и как их в нонешние авто запихать?) и под UDF когда на USB-flash не влазит. Или DVD болванки+алкоголь для образов всяческих: 1 DVD = 6 CD. Объемы сидишного хлама сократились до приемлимых размеров. И че? Опять все сначала?

ЗЫЫ А тот котрый не заикается и стоит больше флеша.
nope | ***
Re: "Смешные деньги" (+)
[Re: Yashka] 2 октября 2003 в 01:06
В ответ на:

Простите себестоимость чего дешевле: привода с кучей прецезионной механики или обычного разьема??????????????




Очевидно, стоимость разъема?
А кто об этом спорил? На данный момент основные затраты - флеш.


В ответ на:

Да даже при таких ценах на носители (хотя я не представляю где ты нарыл по такой цене?) такого рода девайс окупил бы себя за год, а потом был-бы просто бесплатный, в отличие от механики.





Цены на флеш, ну например на bvkt.kiev.ua
Самый дешевый PRETEC CF Card 512MB Turbo 124,04
Самый дорогой Transcend 512MB CompactFlash Card /Industrial/ 168,33
Где-то есть розница принципиально дешевле?

Смотрим дальше. А если мне хватит 512М? Прямо сейчас у меня записано 3 mp3 диска любимой музыки, и я их в машине периодически меняю. Так ведь не напасешься на память. Перезаписывать флеш не предлагать - гемор. Таскать с собой ноут тоже гемор, и далеко не всем это нужно.

Насчет "просто бесплатный, в отличие от механики". Сколько у нас срок жизни автомобильной магнитолы? Ну, думается, 3-5 лет. А больше наверное и не надо. Да и стоимость ее "по сравнению с мировой революцией" - копейки.

В ответ на:

ЗЫЫ А тот котрый не заикается и стоит больше флеша.




Мой Пионер стоит 240.
Pioneer DEH-P3500MP можно купить примерно за 160. Таки да, немного дороже одной карточки на 512М. Всего остального (собственно девайса) мы не считали, просто потому, что его еще на рынке нету.

Вот увидишь, скоро появятся чисса пасанские головы с поддержкой флеша, и стоить они будут в 3 раза дороже аналогичных дисковых. Маркетологи тоже жрать хотят
photographer | photographer ****
Re: "Смешные деньги" (+)
[Re: nope] 2 октября 2003 в 02:22
В ответ на:

Вот увидишь, скоро появятся чисса пасанские головы с поддержкой флеша, и стоить они будут в 3 раза дороже аналогичных дисковых. Маркетологи тоже жрать хотят



И подъехав на заправку прийдется говорить уже три пункта:
1. Машину заправить
2. Девок в салоне сменить
3. Музыку "залить" новую
Yashka | V.I.P **
Re: "Смешные деньги" (+)
[Re: nope] 2 октября 2003 в 02:24
В ответ на:


Цены на флеш, ну например на bvkt.kiev.ua
Самый дешевый PRETEC CF Card 512MB Turbo 124,04
Самый дорогой Transcend 512MB CompactFlash Card /Industrial/ 168,33
Где-то есть розница принципиально дешевле?




Всегда есть принципиально дешевле. Где угодно, только не в нашей стране. Я вот прямо сейчас, тупо пошел на амазон.ком и нашел по 60 уе. Доставка сюда 8 уе. Так это я еще даже и не начинал искать.
Потом, почему, собственно CF? Есть другие более дешевые форматы SD, например.
В ответ на:


Смотрим дальше. А если мне хватит 512М? Прямо сейчас у меня записано 3 mp3 диска любимой музыки, и я их в машине периодически меняю. Так ведь не напасешься на память. Перезаписывать флеш не предлагать - гемор. Таскать с собой ноут тоже гемор, и далеко не всем это нужно.




Ну не знаю, что бы выслушать до конца один 800Мб компакт с мп3 надо минимум пересечь всю Украину по диагонали да и то до конца не дойдет. Или ты признаешь только 384 бит/с оцифровку? Тады - ква ИМХО, для авто и 48 к/с выше крыши, один фиг ничего не слышно. И это для джаза или классики, а для нонешнего "трум-бум, ты меня любила..." и 8 к/с достаточно
В ответ на:


Насчет "просто бесплатный, в отличие от механики". Сколько у нас срок жизни автомобильной магнитолы? Ну, думается, 3-5 лет. А больше наверное и не надо. Да и стоимость ее "по сравнению с




Лично мне не ведомо существование сидишных приводов в приличном состоянии возрастом более 1-2 года. Разве он вообще не используется или раз в месяц. А уж нонешнее качество пионеровских приводов.... уж лучше сонька.
В ответ на:


мировой революцией" - копейки.
Мой Пионер стоит 240.
Pioneer DEH-P3500MP можно купить примерно за 160. Таки да, немного дороже одной карточки на 512М. Всего остального (собственно девайса) мы не считали, просто потому, что его еще на рынке нету.




Интересно, а 48 скоростные RW от тоже понимает? Да за 150 можно сварганить себе в багажнике писюка с winamp или за 300 поиметь достаточно шикарный палм. Я дороже 50 за специализированную говорилку в машину никогда не дам.
В ответ на:


Вот увидишь, скоро появятся чисса пасанские головы с поддержкой флеша, и стоить они будут в 3 раза дороже аналогичных дисковых. Маркетологи тоже жрать хотят




Да они уже давно есть, но привод все равно остался Я бы уже купил. Да и приемник там в хитровжаренном цифровом вещании, у нас такого еще долго не будет
nope | ***
Re: "Смешные деньги" (+)
[Re: Yashka] 2 октября 2003 в 21:54
В ответ на:

Всегда есть принципиально дешевле. Где угодно, только не в нашей стране. Я вот прямо сейчас, тупо пошел на амазон.ком и нашел по 60 уе. Доставка сюда 8 уе. Так это я еще даже и не начинал искать.
Потом, почему, собственно CF? Есть другие более дешевые форматы SD, например.




Мой тупой поиск на амазоне показал минимум 92 за новую 512М карточку непонятного китайского производителя. Может ты с 256М карточкой перепутал?

Однако, покупать на аукционах электроные девайсы лично я-бы не рискнул. Несмотря на призрачную дешевизну, есть хороший шанс напороться на глюки. Предпочитаю переплатить, но в случае проблем поменять на месте.

Насчет дешевых форматов.
AFAIK, CF самый дешевый. SD примерно в 2 раза дороже при том-же объеме.

В ответ на:

Ну не знаю, что бы выслушать до конца один 800Мб компакт с мп3 надо минимум пересечь всю Украину по диагонали да и то до конца не дойдет. Или ты признаешь только 384 бит/с оцифровку? Тады - ква ИМХО, для авто и 48 к/с выше крыши, один фиг ничего не слышно. И это для джаза или классики, а для нонешнего "трум-бум, ты меня любила..." и 8 к/с достаточно




Я пакую 192к. mp3 или wma. На один 700M диск влазит порядка 8-10 альбомов.
Разницу между 192к и 128к в машине на некоторых вещах вполне ощущаю, и она меня раздражает. Буду искать оригинал и перепаковывать.
За 48к - может проще самому себе под нос мурлыкать? И бесплатно, и хорошего человека послушать можно
Когда у меня в прошлом году не включался магнитофон из-за забытого кода, я так и делал. Всю дорогу, 1300 км.. Почти по диагонали Украины


В ответ на:

Интересно, а 48 скоростные RW от тоже понимает? Да за 150 можно сварганить себе в багажнике писюка с winamp или за 300 поиметь достаточно шикарный палм. Я дороже 50 за специализированную говорилку в машину никогда не дам.




CD-RW в машине не юзаю, нафик не надо.

За писюка с winampом это да. Когда-то читал про опыт одного английского (?) аматора. Он на заре mp3 занычковал у себя в машине лаптоп и спаял к нему интерфейс с кнопочками и дисплеем. Файлы в гараже заливал по эзернету.
Молодец, уважаю. Не всем, однако, это дано.
Yashka | V.I.P **
Re: Yeeees! Супер, "записал в книжечку" :)))))))) (-)
[Re: photographer] 3 октября 2003 в 00:39
В ответ на:

В ответ на:

Вот увидишь, скоро появятся чисса пасанские головы с поддержкой флеша, и стоить они будут в 3 раза дороже аналогичных дисковых. Маркетологи тоже жрать хотят



И подъехав на заправку прийдется говорить уже три пункта:
1. Машину заправить
2. Девок в салоне сменить
3. Музыку "залить" новую


Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стою перед выбором МР3 плеера. Советуйте где, какой... (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4388