autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
scesar2000 | энтузиаст *
Замки дверей
25 сентября 2003 в 00:05
Вопрос, пожалуй, к тавроводам с большим опытом, вернее с неновыми машинами.
Ситуация: княпки закрытия замка с внутренней стороны не нажимаются. Для того, чтобы закрыть дверь нужно приподнять наружную ручку и нажать княпку внутреннюю.
Собственно сам впрос: 1) кто сталкивался и 2) лечится ли и как?
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Замки дверей
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 00:08
Это FAQ ответ здесь
Toha | опытный писатель *
Re: Замки дверей
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 00:09
В ответ на:

Вопрос, пожалуй, к тавроводам с большим опытом, вернее с неновыми машинами.
Ситуация: княпки закрытия замка с внутренней стороны не нажимаются. Для того, чтобы закрыть дверь нужно приподнять наружную ручку и нажать княпку внутреннюю.
Собственно сам впрос: 1) кто сталкивался и 2) лечится ли и как?




у мня такое было. лечитса. где то есть сцылки(поиск табе поможет). токо хлопотно ето лечитса я вот почитал-посмотрел-забил-новый поставил проще-быстрее
Vlad_UA | важничающий писатель **
Снимаешь карту двери (пластик)(+)
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 00:22
и смотришь, что тебе мешает нажать кнопку.
А вообще-то, пассажирская дверь у меня так и закрывается. Есть небольшой плюс - случайно не нажмут. Постоянные пассажиры привыкли.
На новый замок жаль деньги тратить. Центрального замка нет - поэтому это не сильно актуально.
Storag | охотник **
А дверь при этом открыта или закрыта?(+)
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 00:33
Если это на открытой двери, то так и должно быть, а если на захлопнутой то лечить.
ValeryT | опытный писатель ***
Еще один способ (+)
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 00:34
by Stinger
scesar2000 | энтузиаст *
Re: Замки дверей
[Re: KVJ] 25 сентября 2003 в 00:38
Супер картинки и повод дописать фак. Разбор полетов показал: отгибание - не наш метод. Как раз указанная загогулина и не дает при закрытом замке открывать его ручками. Более того, упор верхнего рычага на нижний - следствие выработки на оси нижнего рычага. И самое интересное, эта оська должна поворачиваться при закрытии дверей (механизмом защелки) и отводить загогулину в сторону, чтобы она не мешала рычагу замка.
Вот здесь то и суть вопроса: ось рычага лечится, или нет?
Toha | опытный писатель *
Re: Снимаешь карту двери (пластик)(+)
[Re: Vlad_UA] 25 сентября 2003 в 00:51
В ответ на:

и смотришь, что тебе мешает нажать кнопку.
А вообще-то, пассажирская дверь у меня так и закрывается. Есть небольшой плюс - случайно не нажмут. Постоянные пассажиры привыкли.
На новый замок жаль деньги тратить. Центрального замка нет - поэтому это не сильно актуально.




а мишает там одно: металический язычек в самом замке который нуно отогнуть. а поменял именно потому как сигналку ставил
Toha | опытный писатель *
Re: Замки дверей
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 00:53
В ответ на:

Супер картинки и повод дописать фак. Разбор полетов показал: отгибание - не наш метод. Как раз указанная загогулина и не дает при закрытом замке открывать его ручками. Более того, упор верхнего рычага на нижний - следствие выработки на оси нижнего рычага. И самое интересное, эта оська должна поворачиваться при закрытии дверей (механизмом защелки) и отводить загогулину в сторону, чтобы она не мешала рычагу замка.
Вот здесь то и суть вопроса: ось рычага лечится, или нет?




лечитса ось лехко! заменой замка
scesar2000 | энтузиаст *
Re: Снимаешь карту двери (пластик)(+)
[Re: Toha] 25 сентября 2003 в 00:54
Дык отож и я - собрался ЦЗ поставить, а тут такая фишка. Теперь думаю, выкладывать $30 за новые замки, или обойтись меньшей кровью...
KVJ | Месье Peugeot **
Там дела на 10 минут (+)
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 00:59
Пасатижами отгибаешь этот злощастный язычек и все. И решается проблема один раз и навсегда. А новые замки скоро станут заедать как старые.
Tavria_Stara | member
Re: Замки дверей
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 01:23
У меня на таврюхе подобное было - лет 5 забивал на это( были в этом некоторые выгоды) - перед продажей решил разобраться - пачэму - перчина оказалась в банальном отсутствии смазки на всех подвижных частях замка . Смазал - и как новое.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Замки дверей
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 01:25
вісь лікується вставлянням полоски зі звичайної консервної жерсті в щілину. помагає поки бляха не випаде
scesar2000 | энтузиаст *
Re: Там дела на 10 минут (+)
[Re: KVJ] 25 сентября 2003 в 16:34
Асточить этот язычок надфильком -ничем не чревато?
Toha | опытный писатель *
Re: Снимаешь карту двери (пластик)(+)
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 17:02
В ответ на:

Дык отож и я - собрался ЦЗ поставить, а тут такая фишка. Теперь думаю, выкладывать $30 за новые замки, или обойтись меньшей кровью...




я, эта, канешна давно то было, гиде то год назад, но помоему я отдал за один замок(второй был и есть наманым) шото около 30, но гривен, а ты гриш 30 баксюков за оба, это ж в два раза больше!!!
AlexanderL | СуперСтар **
100% смазать надо!!! (+)
[Re: scesar2000] 25 сентября 2003 в 17:03
Купил вот только недавно мафинку, однако 1991, но в 42тыков...
Так со стороны пас. точно та же проблема. была. Кроме этого еще и с наружной стороны фиг открывалась. Снимаешь карту - смазываешь трущиеся места замка (заодно и ручки, раз уже карта снята). Расхаживаешь - и усе.
Vlad_UA | важничающий писатель **
Чаще не помогает, чем помогает (+)
[Re: AlexanderL] 25 сентября 2003 в 18:51
И вообще ниже это уже ни один раз прозвучало (рецепт в смысле)
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1391