autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..

$corpioN | Достоевский **
А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
5 февраля 2009 в 09:24
Собственно, мож кто чего подскажет:))
Итак, имеем тему номер раз - выпендреж АКПП корейца
Тема номер двассс - трипература двигла корейца
Тема номер трис, заключающая все это безобразие - новый аккум:) для корейца

Собственно, почему объеденяю... Поставил два дня назад новый аккум - ни одной проблеммы из первых двух тем. Ваще.. тупо машинка радует! Неужели АКПП и датчик температуры так сильно зависят (читаем - чуствительны) от аккумулятора, что их тупо плющид, када аккум совсем плохонький?
Блин.. Умом корейцев не понять..

Какие мысли будуд?

З.Ы.: с АКПП все в норме (и уровень масла в т.ч.). На прошлой неделе сканер подключали - ни единой ошипки. Даже самой самой элементарной... Но толчки,"ниедет" и бла-бла-бла - было...

Стрелка температуры тож подымалась! После замены термостата - тож подымалась. Я, блин, в шоке..
Змінено $corpioN (09:25 05/02/2009)
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: $corpioN] 5 февраля 2009 в 09:28
ты бы знал как реагировал предидущий кореец на подобные "мелочи"
$corpioN | Достоевский **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: Sashok_Accent] 5 февраля 2009 в 09:31
Тож мне мелочь.. На сервисе тупо парят "все нормально"... Мож они и правы? Тогда какого сами аккум не посмотрели - они ж должны понимать шо там и как... И какие глюки или баги у машинки... Поставить на место старый аккум шоле.. и пасатреть - если все вернется - значит таки причина в нем. Но чет не хочется - так хорошо едит (тьху-тьху-тьху шоп нисглазить )
Змінено $corpioN (09:31 05/02/2009)
vladd | V.I.P **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: $corpioN] 5 февраля 2009 в 09:32
Связь конечно же может быть, потому как коробка управляется электроникой.
Я об этом ещё в первой теме писал вроде как.
Нормальная работа АКПП предполагает исправность двигла, электрооборудования, ABS и других систем. Маленькое отклонение в любой из этих систем может оказать влияние на работу трансмиссии.
Другое дело, что в ряде машин эти "отклонения" часто просто не заметны (ну естественно, если это не падение бортового напряжения из-за неисправного генератора или АКБ).
А вот "кореЯнцы" как-то неровно дышат на это дело.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: $corpioN] 5 февраля 2009 в 09:35
В ответ на:

Тож мне мелочь.. На сервисе тупо парят "все нормально"... Мож они и правы? Тогда какого сами аккум не посмотрели - они ж должны понимать шо там и как... И какие глюки или баги у машинки... Поставить на место старый аккум шоле.. и пасатреть - если все вернется - значит таки причина в нем. Но чет не хочется - так хорошо едит (тьху-тьху-тьху шоп нисглазить )




та я ж специально написал про "мелочи" в кавычках. Ну и я свой Акцент у официалов не обслуживал Брезговали они в нем рытся
Змінено Sashok_Accent (09:36 05/02/2009)
$corpioN | Достоевский **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: vladd] 5 февраля 2009 в 09:45
В ответ на:

А вот "кореЯнцы" как-то неровно дышат на это дело.



Вот-вот.. И у меня такое ощущение . Вот только мой моск еще принимает сбои или некоректную работу АКПП из-за аккума, но вот стрелка температуры двигла как-то совсем не вяжется с аккумулятором и его зарядом
$corpioN | Достоевский **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: Sashok_Accent] 5 февраля 2009 в 09:46
В ответ на:

та я ж специально написал про "мелочи" в кавычках.




Да я понял

З.Ы.: фа-фа вчера
Tigor | Тавроманьяк **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: $corpioN] 5 февраля 2009 в 19:47
Лень рыцца, искать свои темы, но прошлым летом получил такой пиндец:
сдох аккумулятор - прикурил - поставил новый - проблемма с АКПП и зарядкой - обнаружнно замыкание проводки, все вылечил электрик.
$corpioN | Достоевский **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: Tigor] 10 февраля 2009 в 09:05
В ответ на:

обнаружнно замыкание проводки, все вылечил электрик.




В воскресенье окончательно электроника поймала глюк. При переключении на 4- ю машину кидануло так, шо еле поймал... Засветилсо "чек" (который снятие клеммы не снимает. Судя по всему - мега критический). Коробка перешла хз в какой режим, но стартовала с натягом и не переключала передачи. Как вроде на одной ехала. Стрелка температуры уперлась в красную зону и не очень хотела оттудава вылазить все воскресенье и понедельник.. Причем - сразу после завода двигателя.. Пофиг - холодный он или горячий
Вчера позвонил на сервис - че за хвигня?! Был на ТО40 - сказали - "мелкая ошибка КПП", а щаз вот...:) Сервис строго заявил типо - приезжайте на диагностеку, бум лечить
Приехал.. На 16:00.. Подключили модный сканнер в виде ноутбука. Через минуту уже все было ясно - коротнуло один из штекеров на коробке (сканер - афигенная вещ! блин... жалко, шо дорогой). Причем ясно даже для тупых - все в картинках для самых умных - где и что искать показано чуть ли не стрелочками:). Коротнуло его уже давно ( там оказываеццо записываеццо история... Она была не маленькая от первой ошибки я вам должен сказать..
В общем - штекер под аккумулятором, точнее - под подставкой, которая крепится на выступ лонжерона, который в свою очередь к нему же и приварен.. Фиг доберешся просто так.. А мне еще и под этот выступ установили сигнал:)) Полный привет.. После минут 40 матов и попыток вытянуть шткер - его таки вытянули... Но этого оказалось мало, потому что ничо там не коротнуло . В общем, оставил машинку, колдовали они с ней до 7 вечера вчера. Но таки сделали. Сказали - все почистили, закрыли и т.д. и .т.п.. В общем - пока все ок, но предупредили, если еще раз повториццо - на ремонт АКПП, бо могло какой-то там клапан паламать.. А стрелка температуры.. А стрелка температуры - это первый признак того, что с автоматом твориццо хрень какая-то.. По хорошему, еще на ТО40, когда проверяли температуру двигателя и она была нормальной - первое, что должны были сделать - проверить коробку, особено после "ошибки переключени". которая была видна на другом сканере, который попроще..

З.Ы.:
Сервису зачет вчера ( но не на ТО40.. Там они откровенно забили на это дело). Чувствуется, что проверял понимающий ситуацию человек (на ТО40 ту же "ошибку переключения передачи" посчитали порожняковой.. Тут она опять была, но после - еще штуки 2.. Посерьезней судя по всему, бо товарищи сразу пошли за советом к инжинеру по гарантии ). Мальчег абсолютно точно знал где и что искать. Мало того - как это достать наощупь
Позитив еще и в том, что бесплатно... Типо - гарантийный случай или шота такое..

Вот примерно так и вылечелись глюки... Надеюсь - не временно
$corpioN | Достоевский **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: $corpioN] 12 февраля 2009 в 10:08
Довыеб:))...

Вчера разобрали на сервисе коробку. Обратно не собрали, сегодня без корейца. Ужос шо делаиццо в метро

Сегодня приедет спец по автоматам с Хюндай-моторз.

Но судя по маслу (а оно тупо черное) - там полный привет , хотя "количество стружки в пределах нормы", но фильтр втулили новый
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: $corpioN] 12 февраля 2009 в 11:31
В ответ на:

Довыеб:))...

Вчера разобрали на сервисе коробку. Обратно не собрали, сегодня без корейца. Ужос шо делаиццо в метро

Сегодня приедет спец по автоматам с Хюндай-моторз.

Но судя по маслу (а оно тупо черное) - там полный привет , хотя "количество стружки в пределах нормы", но фильтр втулили новый




Фигасе... Замучил животинку да???
$corpioN | Достоевский **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: Sashok_Accent] 13 февраля 2009 в 11:09
В ответ на:

Фигасе... Замучил животинку да???




Да нет... Все пучком, электроника не шалит, промыли - механика тож нет.. Поменяли фильтр и залили новое масло (попутно залив половину коробки, часть лонжерона и и раму под двигателем им же..Умеют же сделать какую-то пакость... Теперь хрен поймешь - сочится оно из-под поддона коробки или это остатки не выгорели еще)

Блин, надо было вчера посмотреть, когда забирал.. Тормознул!

Пока уже почти 36 часов не наблюдается ни одного глюка
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: $corpioN] 13 февраля 2009 в 11:50
В ответ на:



Да нет... Все пучком, электроника не шалит, промыли - механика тож нет.. Поменяли фильтр и залили новое масло (попутно залив половину коробки, часть лонжерона и и раму под двигателем им же..Умеют же сделать какую-то пакость... Теперь хрен поймешь - сочится оно из-под поддона коробки или это остатки не выгорели еще)

Блин, надо было вчера посмотреть, когда забирал.. Тормознул!

Пока уже почти 36 часов не наблюдается ни одного глюка




Ненавязчивый сервис. Ыхъ... кстати я вчера твою машину уже видел, так что так и понял что все ОК
$corpioN | Достоевский **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: Sashok_Accent] 13 февраля 2009 в 12:03
В ответ на:


Ненавязчивый сервис.



Аха На протяжении почти 5-ти месяцев с момента первого глюка и акцентировании на нем внимания диллера. В таком случае корректно как раз сказать - не прошло и пол года
В ответ на:

кстати я вчера твою машину уже видел



еле вырулил я с того места, где ты ее видел..
Больше там нистану низакаки каврыжки. Справа, слева поджали, сзади тож не комильфо, впереди народный отбойник в виде жигулевских колес-вазонов и их дубликата из бетона ... Пришлось импровизировать и очиииинь часто переключать передачи, шо для автомата не совсем характерно
В ответ на:

так что так и понял что все ОК



Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: $corpioN] 13 февраля 2009 в 12:50
А там место такое. Я сам избегаю там парковатся. Они там вообще бывают в два ряда паркуются.
$corpioN | Достоевский **
Re: А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..
[Re: Sashok_Accent] 13 февраля 2009 в 12:57
В ответ на:

А там место такое. Я сам избегаю там парковатся. Они там вообще бывают в два ряда паркуются.




Зато коробку проверил:)) Передачи нормально переключаюццо.. Еще два дня назад при таких действиях уже б "Check" вылез... Значит таки шота ей сделали
Autoua.netФорумAutoua форум

А объеденюка-я свои три темы... Есть мысля..

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 168 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2268