autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище! (3/3)

UA | IesuiT **
Re: Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище!
[Re: shurken] 15 января 2010 в 23:08
лоджию утеплил внутри и снаружи....но у меня там вынос..вверху на стыке окно -потолок (там гипсокартон, утепление типа стиродура и пароизолятор типа фольги )все равно есть полосочка влаги и плесени..но там просто вытирается и все..а летом ее там нету....на выносе жесть (из нее козырек) ее утеплить сложнее


а вот снаружными стенками комнат засада......только что поотрывал в углуобои и слегка почистил бетон


панель причем типа с утеплителем бето-утеплитель-бетон
UA | IesuiT **
Re: Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище!
[Re: UA] 15 января 2010 в 23:10
Прикріплені файли (0 завантажити)
отодвинув большой угловой диван я просто офигел ...

отодвинув большой угловой диван я просто офигел .
UA | IesuiT **
Re: Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище!
[Re: UA] 15 января 2010 в 23:14
оторвав обои увидел что в углу стыки между панелями ахутнг протсо и от них холодом тянет.......

еще кондер "суперски" повесли..дырок надолбали кучу и шире чем нужно...сифонит оттуда....в том же углу токо вверху....
кароче у меня нет слов....от наших современных панельных домов
ecotem | читатель
Re: Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище!
[Re: UA] 8 июля 2010 в 23:10
Для борьбы с грибком и плесенью необходимо вначале удалить причину их появления – закупоривание воздуха и плохая вентиляция. Евроокна практически герметично отделяют помещение от улицы ,нарушая традиционную вентиляцию .Как следствие - резкое уменьшение содержания кислорода ,увеличение доли углекислого газа и радона ,что очень негативно влияет на здоровье.На рынке появились бытовые вентиляционные установки с рекуперацией тепла. Данные приточно-вытяжные вентиляционные установки позволяют использовать энергию воздуха удаляемого из дома для нагрева свежего воздуха, забираемого с улицы. Коэффициент утилизации тепла в данном оборудовании может достигать 60 %.
Рекуператор для бытового использования являет собой цилиндр диаметром 15 см., с рабочим модулем длиной от 38 см., Весь рабочий модуль помещается в сквозное отверстие (диаметром 16см) внешней стены помещения. Видимой остается только вентиляционная решетка в помещении и снаружи. Идеально подходит для залов 30-50 квадратных метров или как дополнительная вентиляция для больших залов. Преимуществом является- инновационная система сбережения тепла благодаря использованию трубчатых медных рекуператоров (теплообменников) на встречных потоках воздуха. И Это реально помогает.
Могу дать пару полезных ссылок, посмотри там варианты решения Вашей проблемы, разработанные Львовской обл. администрацией
http://www.youtube.com/watch?v=jIhCcFINRkY
http://www.prana.ho.ua/opis_prana.html
Varik | патриарх ***
Re: Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище!
[Re: ecotem] 10 июля 2010 в 15:37
И сколько такой рекуператор стоит?
Aillas | Достоевский **
Re: Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище!
[Re: Varik] 10 июля 2010 в 15:40
В ответ на:

И сколько такой рекуператор стоит?




А не написано на сайте. Для меня - явный звоночек в плане несерьезности фирмы.
alex_b | пользователь **
Re: Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище!
[Re: Aillas] 11 июля 2010 в 18:48
В ответ на:

А не написано на сайте. Для меня - явный звоночек в плане несерьезности фирмы.



И дырочка диаметром 15 см тоже галочка в ту же графу.
Tvu | старожил ***
Re: Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище!
[Re: UA] 11 июля 2010 в 19:04
У меня после сильных морозов иногда (примерно раз в пару лет) начинают "цвести" некоторые откосы и угол на кухне. Чем только не пробовал травить эту гадость, а в итоге присоветовали мастера обычный отбеливатель совкового типа - "Белизна" (для белья). Сам удивлен - на пару лет помогает! Одеваю перчатку, и хорошо пропитываю эту гниль поролоновой феничкой. Полную чистоту откосы приобретают минут через 5, но на этом останавливаться не стоит - я повторяю несколько раз, в течение дня- двух. Потом как высохнет, подклеиваю отошедшие углы обоев - и все! Обои тоже выглядят как новые - обычные, правда моющиеся.
Один момент: белизна нужна свежая, проверяется вонючестью!
Успехов в борьбе с нечистью!

Ну а когда грибок изведешь, нужно подумать о его изведении в принципе.. Разобраться откуда влага - то ли от стены, из-за плохой гидроизоляции, или просто конденсат. Во втором случае идеалогия решений проста - дом утеплять только снаружи, а не изнутри и вентиляция.
Еще раз победы!
Поппель | странный писатель ***
Re: Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище!
[Re: Legion] 11 июля 2010 в 23:56
Да это ж Ленин.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Отодвинул шкаф, а там ГРИБОК. Грибище! (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 159 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7405