autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
VIK_200SX | патриарх ****
Как продлить визу? (+)
27 сентября 2003 в 17:13
В кратце: хотелось бы побыть на пару дней дольше в стране (ШЕНГЕН). Говорят мона куда-то там пойти (на месте) и тебе вполне официально ее продлят.
Кто-нить сталкивался с таким?
Yashka | V.I.P **
Re: Я в Германии продлевал (+)
[Re: VIK_200SX] 29 сентября 2003 в 15:48
В ответ на:

В кратце: хотелось бы побыть на пару дней дольше в стране (ШЕНГЕН). Говорят мона куда-то там пойти (на месте) и тебе вполне официально ее продлят.
Кто-нить сталкивался с таким?



забыл как по немецки этот отдел называется, вообщем в ближайшей мэрии. Но учти, нужны очень веские основания (например самолетные билеты с датой вылета за пределами срока пребывания, но не более срока визы). И очереди там всяких временных, эмигрантов, и пр. не детские. Если на 1-2 дня, и просто так, погулять - ИМХО, бессмыслено, день на продление потеряешь точно.
В других странах - не знаю, но думаю аналогично. Все эти дела делаются в местной администрации.
senser | старожил ***
Re: Как продлить визу? (+)
[Re: VIK_200SX] 30 сентября 2003 в 03:14
не знаю как шенгены, но приезжая в америку можно втереть принимающему Тебя полицаю что тебе надо больше чем х-месяцев указанных в визе, что на момент получения Ты не знал, главное привести внушительную причину и быть просительно-вежливым. Лотарея конечно но во многих случаях прокатывает (особенно если Ваш вид не похож на ближнего родственнимкм Усамы БЛ )
может в евроме тоже такое катит ...
Yashka | V.I.P **
Re: Как продлить визу? (+)
[Re: senser] 30 сентября 2003 в 21:23
В ответ на:

не знаю как шенгены, но приезжая в америку можно втереть принимающему Тебя полицаю что тебе надо больше чем х-месяцев указанных в визе, что на момент получения Ты не знал, главное привести внушительную причину и быть просительно-вежливым. Лотарея конечно но во многих случаях прокатывает (особенно если Ваш вид не похож на ближнего родственнимкм Усамы БЛ )
может в евроме тоже такое катит ...



можно, только потом почти наверняка будут проблемы с получением очередного шенгена. Равно, впрочем, как и с не погашнной шенгенской визой.
М+А | Анонім
Re: Как продлить визу? (+)
[Re: VIK_200SX] 1 октября 2003 в 05:05
В Испании можно сделать в центральной полиции каждого города.
При месячной испанской визе был задан вопрос о продлении.
Ответ - "Никаких проблем, если Вы опоздаете на 24 часа"
Но при выезде через Австрию пришлось объяснять причину задержки.
В моем случае поломка КПП.
Документов из сервиса было достаточно.
nope | ***
Re: За Австрию и просроченную визу (+)
[Re: М+А] 1 октября 2003 в 05:49
Реальный случай, был буквально 2 недели назад.

У чела была многократная австрийская виза, не знаю точно, или на 6 или на 12 месяцев. Виза эта закончилась за 3 дня до недавнего пересечения венгро-австрийской границы, и об окончании визы сообщил венгерский пограничник (представьте эту ситуацию).

Так вот, с этой визой получилось попасть в Австрию и через два дня вернуться обратно. Практически без последствий, кроме недолгого пояснения австрийской пограничнице на обратной дороге, что это ее коллега запустила владельца паспорта по "слегка" просроченной визе. Может та не захотела подставлять своих, может сыграло роль очень многократное посещение Австрии.

Однако факт


Yashka | V.I.P **
Re: За Австрию и просроченную визу (+)
[Re: nope] 1 октября 2003 в 06:30
В ответ на:

Реальный случай, был буквально 2 недели назад.

У чела была многократная австрийская виза, не знаю точно, или на 6 или на 12 месяцев. Виза эта закончилась за 3 дня до недавнего пересечения венгро-австрийской границы, и об окончании визы сообщил венгерский пограничник (представьте эту ситуацию).

может сыграло роль очень многократное посещение Австрии.




На людей с полугодовым бизнес-шенгеном смотрят совершенно иначе чем на обычных. Причем многократность - пофгу. Они сейчас всем лепят многократку. так что это другой случай.

ЗЫ А многокартность посещения - погранцам и полиции по барабану. Количество прилепленных голограммок воздействует только на работников посольств при получении очередной визы.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 789