autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Новый законопроект от козла Терехина (14/14)

ALT-F13 | энтузиаст **
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: shurken] 14 февраля 2009 в 05:19
В ответ на:

В ответ на:

Там другие проблемы: прежде всего - узкий салон, упираешься левой рукой/боком в дверь, правым в пассажира.



Косая сажень в плечах?
В ответ на:

Плюм отвратное сиденье и крайне неудобно сделанные органы управления.



Сиденье как сиденье и органы управления такиеже как в других машинках. Хотя может имеенся ввиду трехрычажковые подулевые в стандарте, так у меня люкс с двумя рычагами как в Гольфе, даж положения все точно такие-же.



"Сиденье как сиденье" относительно ЧЕГО? ТРАМВАЙНОГО что ли??? По сравнению с любым б/у автомобилем схожей цены таврия чудовищно отстает по эргономике.
Органы управления в ней настолько же "такие же, как в других", как при сравнении, скажем, культуриста и дистрофика. А что - руки-ноги есть у обоих, пальцев одинаковое количество, глаз тоже и т.п. Кстати, это же к вопросу о "поллитровых и литровых банках"...
Про косую сажень. Таврия - это форд фиеста (ОЧЕНЬ маленькая машина сама по себе), _урезанная_ по ширине - на конвейер ЗАЗ иначе не влезала... Конечно, Ока - хуже. Но речь же идёт о том, что за цену новой таврии можно купить б/у, но НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ.
Тормоза и прочее - возможно, что она "до 140 бодренькая", вот только другие авто "бодрые до 200", это раз, не оставляют ощущения езды на табуретке с колесами (блин, чувства безопасности в салоне Таврии при езде - НОЛЬ!) и в случае аварии не закинут запаску в зубы водителя :-)

Всё вышесказанное - ИМХО. Я знаю людей, которые из Таврий делают достаточно забавные драговые машинки и, скажем так, "уважаю их за труд". Но лично себе никогда бы не приобрел подобное авто - именно потому, что достаточно в них покатался в качестве пассажира такси/грача. Это не те ощущения, которые хочется чувствовать от МАШИНЫ, даже с учетом ценового фактора (а ведь б/у таврия = б/у таурус!!!)
Змінено ALT-F13 (05:35 14/02/2009)
ALT-F13 | энтузиаст **
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: shurken] 14 февраля 2009 в 05:32
В ответ на:

Каприс.



Я же написал: средняя цена на рынке - $5000 за хороший экземпляр, который не надо, скажем, перекрашивать и т.п. Авто в "проектном" состоянии - от 2 до 3 тысяч. Идеально вылизанный, по меркам Украины - 6-8 тысяч, но я их лично вылизанными не считаю, т.к. у меня другая шкала этого параметра: достичь реальной "вылизанности" можно ИМХО только полностью разобрав-собрав-из-новых-комплектующих. Но это уже, пардон, мой личный перфекционизм...

Конкретно по моим машинам, коль так интересно:
первый каприс был куплен за $5300 в 2007-м, проездил на нём полгода и после небольшого ДТП решил, что стоит его разобрать до винтика и перестроить заново. Сейчас практически готов в "промежуточном" варианте (старый ДВС и КПП - кризис, блин, ждущие своего часа новые просто дорого сейчас ставить) - фотки и рассказ выложу на форуме, как только поедет. Затраты на тюнинг/реставрацию составили примерно $20K.
второй куплен до кризиса за $4000 в примерно таком же общем состоянии, что и первый. Мог нормально ездить, с идеальным салоном, но с "уставшей" краской и небольшими вмятинами по кузову. Очень потребовался для восстановления Impala SS, поэтому сейчас в процессе разборки. Часть меня до сих пор не может простить себе, что дал команду дерибанить беспроблемную машину - но импала мне дороже
Змінено ALT-F13 (05:40 14/02/2009)
Никитка | IesuiT ***
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: shurken] 14 февраля 2009 в 10:46
Значит, специфика или электроруля или бертильонажа - у разных людей с одинаковым ростом может быть разное соотношение длины костей...
shurken | IesuiT **
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: mobi-ua] 14 февраля 2009 в 12:07
Ничего нового ты не придумал, в европах присутствуют налоги и на телики и на ванны. Платить надо, молчать не обязательно.
shurken | IesuiT **
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: ALT-F13] 14 февраля 2009 в 12:38
В ответ на:

"Сиденье как сиденье" относительно ЧЕГО? ТРАМВАЙНОГО что ли??? По сравнению с любым б/у автомобилем схожей цены таврия чудовищно отстает по эргономике.



А может уже стоит обратить внимание, шо у меня в профиле две машины или может думаешь, шо ни на чем кроме Тавры не ездил?

В ответ на:

Органы управления в ней настолько же "такие же, как в других", как при сравнении, скажем, культуриста и дистрофика. А что - руки-ноги есть у обоих, пальцев одинаковое количество, глаз тоже и т.п. Кстати, это же к вопросу о "поллитровых и литровых банках"...




В ответ на:

Про косую сажень. Таврия - это форд фиеста (ОЧЕНЬ маленькая машина сама по себе), _урезанная_ по ширине - на конвейер ЗАЗ иначе не влезала... Конечно, Ока - хуже. Но речь же идёт о том, что за цену новой таврии можно купить б/у, но НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ.



А зачем мне большая машина? Была б возможность, ездил бы на Смарте.

В ответ на:

Тормоза и прочее - возможно, что она "до 140 бодренькая", вот только другие авто "бодрые до 200", это раз, не оставляют ощущения езды на табуретке с колесами (блин, чувства безопасности в салоне Таврии при езде - НОЛЬ!) и в случае аварии не закинут запаску в зубы водителя :-)



А зачем ездить 200? Сколько у нас в стране максимальное ограничение? Табуретка тока в сравнении с американцами, европейцы как правило зажаты. Я ее два раза бил, как видишь здоров и с зубами.

В ответ на:

Но лично себе никогда бы не приобрел подобное авто - именно потому, что достаточно в них покатался в качестве пассажира такси/грача. Это не те ощущения, которые хочется чувствовать от МАШИНЫ, даже с учетом ценового фактора (а ведь б/у таврия = б/у таурус!!!)



Так тебяж никто не заставляет, но откуда такая неприязнь, шо она тебе плохого сделала? Ну и оценивать машинку с пассажирского кресла, это жесть. За 2.5 штуки можно купить живую машину? Даж за пять ничего толком купить нельзя.
ALT-F13 | энтузиаст **
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: shurken] 14 февраля 2009 в 19:23
В ответ на:

А может уже стоит обратить внимание, шо у меня в профиле две машины или может думаешь, шо ни на чем кроме Тавры не ездил?



Я не знаю, что такое "старый носок" Это как у Трэвелера про "праздник жизни и велосипед с педалями" - ну блин, нафига в этом поле ребусами писать?
Но я не имел в виду, что ты "не ездил": я исключительно свои впечатления описываю. Тавро можно сравнить только с аналогичными ей другими совкомашинами (Ока, Шкода Фаворит и пр.) Возможно - с сааамыми первыми гольфами и прочими фиестами, но их уже лет 30, как не делают... И потом, по _качеству_ материалов - всё равно песец.

В ответ на:

А зачем мне большая машина? Была б возможность, ездил бы на Смарте.



А ты всегда один ездишь? Правда, всё равно, даже если без "в обнимку с пассажиром", в микромашинках другая проблема - водитель сидит еще и почти вплотную к двери. Это не только неудобно (привыкнуть можно, да), но и банально небезопасно при боковом ударе - а сам ведь знаешь, сколько у нас джигитов!

В ответ на:

А зачем ездить 200? Сколько у нас в стране максимальное ограничение? Табуретка тока в сравнении с американцами, европейцы как правило зажаты. Я ее два раза бил, как видишь здоров и с зубами.



Ну, М3 и RS6, конечно, зажаты - а гражданские авто нет. Да и потом, даже в упомянутых нет ощущения "задом по асфальту" (обесшумка+толщина металла+там подвеска именно "спортивно зажатая", а не просто хреновая)...
Если бы сильно бил - уже не было бы машины. Я говорю об авариях, в которых тотал признают...

В ответ на:

Так тебяж никто не заставляет, но откуда такая неприязнь, шо она тебе плохого сделала? Ну и оценивать машинку с пассажирского кресла, это жесть. За 2.5 штуки можно купить живую машину? Даж за пять ничего толком купить нельзя.



А чем таврия с пассажирского места отличается от таврии с водительского? Понимаешь, когда на пассажирском всё кажется хорошо - можно прое... и не узнать о том, что у водителя, например, проблемы с эргономикой места или что руль неинформативен (кстати, тут америкосы в первых рядах по отстойности - едешь, как в симуляторе без обратной связи, чисто по визуальному подтверждению), или что в зеркала ни хрена не видно. А вот когда уже у пассажира всё плохо - то улучшить с места водителя вряд ли что-то получится.
За 2.5 штуки - да, можно купить _ездящий_ Таурус. Далеко не в идеале, но не требующий капремонта (такие щас косарь стоят). А за пять он будет ОЧЕНЬ хорошим!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: shurken] 14 февраля 2009 в 20:48
В ответ на:

Косая сажень в плечах?





Нет. Неприятие такого нежелательного контакта как с элементами салона, так и с пассажиром.

В ответ на:

Сиденье как сиденье и органы управления такиеже как в других машинках.




Ну принципиально, может быть, так же, как у "Запорожца" и 600-го по 4 колеса А вот уровень и качество конструирования и изготовления... А алгоритм переключения передач (не говоря уже о качестве работы самой коробки)? Я вообще не знаю, как охарактеризовать конструктора "таврической" коробки!

В ответ на:

Весьма кстати шустрая повозка. До 140ка нормально, а дальше шумновато. Тормоза как тормоза, абсов и ебд нет, если нормальную резину и колодки поставить, то будет тормозить, а на росаве глупо ожидать хороших тормозов.




Тюнинг спидометра? У неё паспортная 140, насколько помнится. А вечные проблемы с тормозными дисками? Да и какая динамика с 50 л.с.?
shurken | IesuiT **
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: ALT-F13] 14 февраля 2009 в 23:12
Носок = Гольф
Четвертый, восемь лет отроду.
shurken | IesuiT **
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: vvlaw] 14 февраля 2009 в 23:31
В ответ на:

Неприятие такого нежелательного контакта как с элементами салона, так и с пассажиром.



А с пассажиркой?

В ответ на:

А алгоритм переключения передач (не говоря уже о качестве работы самой коробки)? Я вообще не знаю, как охарактеризовать конструктора "таврической" коробки!



Ну тогда на пару нужно "охарактеризовать" конструктора гольфовской коробки, и кулисы

В ответ на:

Тюнинг спидометра? У неё паспортная 140, насколько помнится. А вечные проблемы с тормозными дисками? Да и какая динамика с 50 л.с.?



158

А бегает быстрее и не по спидометру, отец много думал, когда у него на Омеге спидометр за двести зашкаливал и это в горку (он типа за мной ехал, реальная скорость была 180), сказал тока шо так быстро ездить не нужно.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Новый законопроект от козла Терехина
[Re: shurken] 15 февраля 2009 в 11:34
В ответ на:

А с пассажиркой?





Это смотря с какой И только по обоюдному согласию

В ответ на:

Ну тогда на пару нужно "охарактеризовать" конструктора гольфовской коробки, и кулисы




Вполне допускаю. Но как это "Таврию" лучше сделает?
Autoua.netФорумAutoua форум

Новый законопроект от козла Терехина (14/14)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9864