autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

О промывке инжектора или есть ли в этом смысл...

antiego | энтузиаст ***
О промывке инжектора или есть ли в этом смысл...
29 сентября 2003 в 20:01
Как водится после покупки машинки решил почистить инжектор...всегда выбирал ультразвук, но тут как оказалось снятие форсунок очень затруднено и мастер укатал помыть Винсом...На фирменном аппарате с выдержкой всех режимов это заняло 1,5 часа+140 грн.Вообщем если не вдаваться в подробности на следующий день пришлось снимать голову (по разным причинам
менял кольца вкладыши и сальники) каково было мое удивление когда из 16 клапанов отчистился на 4- аж 1...а по поводу ультразвука нашел чистку где одна форсунка стоит 15 грн...мне лично чистили 2 часа за все удовольствие 60грн. причем есть стенд и диагностики при желании...Вообщем я в промывках разочаровался:(
MadMax | IesuiT ***
без снятия никакого смысла (+)
[Re: antiego] 29 сентября 2003 в 20:27
почти выкинутые деньги , или после мойки загонять на стенд и мерять изменение мощности по цилиндрам , но это еще
стольк же денех,
Так что ели и мыть, то только со снятием и контролем производительности, распыла и герметичности . Остальное
дохлой форсунке припарки
Змінено FORDMAX (20:35 29/09/2003)
SartScorpion | Супер писатель! **
Я мыл в эти выходные (+)
[Re: antiego] 29 сентября 2003 в 23:18
Мыл в АТП возле заправки СинТек - тут многие советовали туда ехать, отношение к клиенту корректное, на мой взгляд люди знают свое дело. Моют химией со снятием при этом форсунки поключаются к аппарату который их открывает закрывает и пропускает эту химию под давлением через них, потом идет контроль производительности и пр. Мои форсунки которые я считал не очень грязными - отмывались часов пять, таки отмылись, что я могу сказать - едет оно теперь хорошо, жрать стало на трассе 7.5-7.8 литра (до чистки до 10), ХХ долго держался на уровне 1400-1600 оборотов Но потом мозги отдуплились что таки много бензуса льют и переучились. Вообщем я доволен. Машина вроде тоже
antiego | энтузиаст ***
Re: Я мыл в эти выходные (+)
[Re: SartScorpion] 29 сентября 2003 в 23:54
Я имел ввиду не сами форсунки а именно клапана потому как на них делался основной упор форсунки кстати отмылись:))
SartScorpion | Супер писатель! **
упсс (+)
[Re: antiego] 29 сентября 2003 в 23:59
Тады ой
Клапана, дык это только химией - ИМХО толку немного, но попытаться стоит
либо капиталить голову
IgorZ | старожил **
Re: О промывке инжектора или есть ли в этом смысл...
[Re: antiego] 2 октября 2003 в 02:43
А где по 15 грн. чистят ультразвуком? И вообще: как это происходит? Форсунки снимают? Плохо им от этого не будет? "...Огласите весь список, пжалуста ..."
В мае мыл без снятия - не заметен эффект. Вот думаю бак помыть, всю топливную магистраль и т.д. и т.п. Эти мысли навевают провалы и потеря мощности иногда при движении ни с того ни с сего. Сначала было на холодном, а потом начало и на прогретом двигателе проявляться. Бывает и холостые гуляют между 800-1000. За полгода после покупки проехал 11 тыс. А такие фокусы с двигателем с приближением зимы кажутся мне большой
IgorZ | старожил **
Re: О промывке инжектора или есть ли в этом смысл...
[Re: IgorZ] 2 октября 2003 в 02:55
Кстати. Движок PTE. F4B (или F4F). Машина 1995-го, марта месяца. Год как из Германии. Я второй хозяин на Украине.
По ходу дела вопрос: EEC у меня может выдавать медленные коды или только быстрые?
MadMax | IesuiT ***
Re: О промывке инжектора или есть ли в этом смысл...
[Re: IgorZ] 2 октября 2003 в 05:57
1 - мойка со снятием всегда позволяет оценить результат .
2- про нетягу и гуляние ХХ ...
надо проверить давление топлива , работу лямбда зонда
а вообщето наиболее вероятное датчик положения заслонки
или лямбда



MadMax | IesuiT ***
Re: О промывке инжектора или есть ли в этом смысл...
[Re: IgorZ] 2 октября 2003 в 06:01
у вас стоит ЕЕС 5

вот что пишет литература

Программное обеспечение Ford EEC V не генерирует кодов неисправностей. Неисправности отображаются на дисплее считывателя без обращения к числовым кодам. Тем не менее возникшие неисправности сохраняются в памяти БЭУ и могут быть в любой момент извлечены. Система ЕЕС V контролирует практически те же цепи и системы, что и EEC IV.

так что надо к считывальщикам ехать ...
antiego | энтузиаст ***
Re: О промывке инжектора или есть ли в этом смысл...
[Re: IgorZ] 2 октября 2003 в 16:03
А где по 15 грн. чистят ультразвуком? И вообще: как это происходит? Форсунки снимают? Плохо им от этого не будет? "...Огласите весь список, пжалуста ..."
+Если ехать в сторону Коростеня перед поворотом на Ворзель заправка Лукоил там СТО там и моют.Происходит так:Вытаскиваются из планки форсунки,втыкаются в предварительно нагретую ванночку(какая там жидкость была не скажу не спрашивал)подключается к ним питание выставляют 1,5-2 часа на таймере и вперед, после этого на диагностику

В мае мыл без снятия - не заметен эффект. Вот думаю бак помыть, всю топливную магистраль и т.д. и т.п.
+Вот и я о том же...
Эти мысли навевают провалы и потеря мощности иногда при движении ни с того ни с сего. Сначала было на холодном, а потом начало и на прогретом двигателе проявляться. Бывает и холостые гуляют между 800-1000. За полгода после покупки проехал 11 тыс. А такие фокусы с двигателем с приближением зимы кажутся мне большой
+Мне кажется что чисткой ты проблемы не решить
Ford-Noks | **
Re: О промывке инжектора или есть ли в этом смысл...
[Re: MadMax] 2 октября 2003 в 18:56
А вот я вчера звонил, ну из шелезяк, по рекомендации, на промывку форсунок. Сказали следующее: моют, химией. УЗ есть, но не используют по причине негативного влияния на сами форсунки. Мойка химией - до 5 часов. Давление топлива проверят, но отрегулировать не смогут. Оно что, не регулируется? А если недостаточное, то что, насос менять, или ещё что? И что ещё должны проверить при мойке форсунок (как там...факел, ещё что? )
MoonDay | граф ****
если давление не в норме то в первую очередь накрылся
[Re: Ford-Noks] 2 октября 2003 в 19:15
регулятор давления...(или клапан регулировки давления, не помню точно) - его - менять
Autoua.netФорумFord форум

О промывке инжектора или есть ли в этом смысл...

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2273