autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Тахометр люфтит

mik | Супер писатель! **
Тахометр люфтит
16 февраля 2009 в 12:51
Добрый!

За последние пару недель упала мощность... причем последние несколько дней это ощущается уже очень сильно. Внешнее интересно проявляется на тахометре - если надо набрать скорость нажимаешь на газ и стрелка спидометра (мотор шуметь тоже сильнее начинает) сразу подскакивает на 500-1000 оборотов как на холостых, и дальше уже начинает потихоньку набирать скорость... если ехать без ускорения но трохи придавливая педаль можно тоже приопустить газ и стрелка тахометра упадет на теже 500-1000 оборотов без изменения скорости... Ощущение именно люфта... раньше такого вроде не было...

"люфт" есть на разных оборотах... чем выше передача тем больше "люфт"...

Машина Лачетти 1.8 механика, пробег 50т
преимущественно заправляюсь на ОККО, последние два раза вроде как мажейковский 95-й...

Куда смотреть и что лечить?

собираюсь как раз на плановое ТО, может до него или во время него решить эту проблему... не хотелось бы только поменять масло и потом его опять сливать...
AVB | V.I.P **
Re: Тахометр люфтит
[Re: mik] 16 февраля 2009 в 12:54
Очень похоже на дохлое сцепление...
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Тахометр люфтит
[Re: mik] 16 февраля 2009 в 12:56
попробуй тронуться с третьей - четвёртой передачи. Если получится с "люфтом тахометра" - точно сцепление
mik | Супер писатель! **
Re: Тахометр люфтит
[Re: Frejer_Stolz] 16 февраля 2009 в 13:56
попробовал, такого ярко выраженного люфта как на скорости нет... я бы даже сказал шо его вообще нет... трогается вполне нормально и на 3 и на 4... собственно я про сцепление тоже думал... но никаких проблем с переключение передач или запаха паленого нету...
McFly | Достоевский **
Re: Тахометр люфтит
[Re: mik] 16 февраля 2009 в 14:10
если на 4-ой трогается то точно сцепа.

можно проверить еще так..
разгоняешься до 60км, - 4 ую или 5ую газ в пол.. если обороты вырастут , но машина не ускорится - то сцепление под замену.
mik | Супер писатель! **
Re: Тахометр люфтит
[Re: McFly] 16 февраля 2009 в 14:18
В ответ на:

если на 4-ой трогается то точно сцепа.




на 4-й я всегда трогаться мог, еще когда жену учил - показывал шо и на четвертой можно тронутся ;-)


В ответ на:


можно проверить еще так..
разгоняешься до 60км, - 4 ую или 5ую газ в пол.. если обороты вырастут , но машина не ускорится - то сцепление под замену.



а вот это точно мой случай описывает

а шо менять корзину целиком или можно по отдельности?
и это нормально шо оно всего 50т прошло?
сикоко это удовольствие приблизительно хоть для Лачетти будет стоить?
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Тахометр люфтит
[Re: mik] 16 февраля 2009 в 14:28
В ответ на:

и это нормально шо оно всего 50т прошло?



после слов:
В ответ на:

на 4-й я всегда трогаться мог, еще когда жену учил - показывал шо и на четвертой можно тронутся ;-)


становится понятно, что это хоть и не нормально, но вполне реально
mik | Супер писатель! **
Re: Тахометр люфтит
[Re: Mr.Di] 16 февраля 2009 в 14:47
ну на 3 и 4 я не трогаюсь - показать то показал но думаю шо от одного раза оно не накроется, тем более это было больше года назад... трогаюсь с первой, могу со второй если под горку или на льду..

сильно движок не кручу это да, т.е. обычно качусь себе спокойно на 1.5-2т оборотах... но не думаю шо это смертельно... при настроении могу быстро набрать скорость на 2-3 передачи и потом пятая и катимся... но шото я сомневаюсь, что такой способ езды должен убивать сцепление... хотя может и не прав раз есть с ним проблема...


так шо менять то надо, диск или все в сборе?
Gasman | ехВынимательный **
Re: Тахометр люфтит
[Re: mik] 16 февраля 2009 в 14:58
В ответ на:

ну на 3 и 4 я не трогаюсь - показать то показал но думаю шо от одного раза оно не накроется, тем более это было больше года назад... трогаюсь с первой, могу со второй если под горку или на льду..

сильно движок не кручу это да, т.е. обычно качусь себе спокойно на 1.5-2т оборотах... но не думаю шо это смертельно... при настроении могу быстро набрать скорость на 2-3 передачи и потом пятая и катимся... но шото я сомневаюсь, что такой способ езды должен убивать сцепление... хотя может и не прав раз есть с ним проблема...






Выделил причину убитого сцепления.
А то шо это сцепа - 95%

В ответ на:

так шо менять то надо, диск или все в сборе?




надежнее
Змінено Вынимательный (15:12 16/02/2009)
Sanya | V.I.P ***
Re: Тахометр люфтит
[Re: Mr.Di] 16 февраля 2009 в 15:04
В ответ на:

В ответ на:

и это нормально шо оно всего 50т прошло?



после слов:
В ответ на:

на 4-й я всегда трогаться мог, еще когда жену учил - показывал шо и на четвертой можно тронутся ;-)


становится понятно, что это хоть и не нормально, но вполне реально



В точку!
Drunkard | **
Re: Тахометр люфтит
[Re: mik] 16 февраля 2009 в 15:36
В ответ на:

а шо менять корзину целиком или можно по отдельности?



Все в сборе. Потому что стоимость железяк там миже стоимости работ.
mik | Супер писатель! **
Re: Тахометр люфтит
[Re: Gasman] 16 февраля 2009 в 15:46
"под горку" имелось в виду шо машина стоит носом вниз, отпускаешь тормоз и она начинает катится... чем это плохо для сцепления?
Autoua.netФорумAutoua форум

Тахометр люфтит

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1806