autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
maksim2020 | Достоевский *
Нужен клей...
17 февраля 2009 в 10:55
не для понюхать (хотя идея знатная ). А чтобы приклеить проушину крепления к бамперу. Посоветуйте, камрады, быстросохнущую эпоксидку, желательно в тюбиках каких (советский зверь ЭД-ХХ не подходит )
F@Z@ | Достоевский *
Re: Нужен клей...
[Re: maksim2020] 17 февраля 2009 в 10:59
Слюни, сопли, эпоксидка
sparrow 406 | важничающий писатель *
Re: Нужен клей...
[Re: maksim2020] 17 февраля 2009 в 11:01
Не совсем понял о чем речь, но практика показывает, что лучше варить/паять.
markush | конь в пальто ***
Re: Нужен клей...
[Re: F@Z@] 17 февраля 2009 в 11:03
В ответ на:

Слюни, сопли...


жувачко опять же
maksim2020 | Достоевский *
Re: Нужен клей...
[Re: sparrow 406] 17 февраля 2009 в 11:09
В ответ на:

Не совсем понял о чем речь, но практика показывает, что лучше варить/паять.



Вот эта проушина сломалась (на фото сломана точно так же, как у меня):



Есть идея приклеить к ней пластиковую шайбу.
Gor | важничающий писатель *
Re: Нужен клей...
[Re: maksim2020] 17 февраля 2009 в 11:23
В ответ на:

В ответ на:

Не совсем понял о чем речь, но практика показывает, что лучше варить/паять.



Вот эта проушина сломалась (на фото сломана точно так же, как у меня):



Есть идея приклеить к ней пластиковую шайбу.



Клей не поможет, варить/паять адназначна.
sparrow 406 | важничающий писатель *
Re: Нужен клей...
[Re: maksim2020] 17 февраля 2009 в 11:25
Ну так это еще проще - скрытые работы. В любой точке по ремонту пластиковых бамперов запаяют за 15 мин и столько же гривен. У меня на заднем бампере оторвонное ухо и 10 см трещина обошлась в 80 грн.
zx1812 | старожил ***
Re: Нужен клей...
[Re: sparrow 406] 17 февраля 2009 в 21:47
А жестянку по форме поверх на клёпках? Вареное, поди, не такое прочное может быть.
GEORGE | ветеран движения ***
Re: Нужен клей...
[Re: maksim2020] 17 февраля 2009 в 22:24
хрен приклеешь...
паять адназначна! у спецов
maksim2020 | Достоевский *
Re: Нужен клей...
[Re: zx1812] 17 февраля 2009 в 23:28
В ответ на:

А жестянку по форме поверх на клёпках? Вареное, поди, не такое прочное может быть.



Я так буду делать с проушинами на нижней пластиковой защите - идеально подходит жесть от пивной банки. В данном же случае думаю взять тонкий кусок пластика (или стеклоткани), вырезать по форме проушины (сделать как шайбу) и приклеить эпоксидкой сверху (или снизу, где удобнее будет). По идее, соединение должно быть прочным.
mka | Супер писатель! ***
Re: Нужен клей...
[Re: maksim2020] 18 февраля 2009 в 06:20
В ответ на:

...вырезать по форме проушины (сделать как шайбу) и приклеить эпоксидкой сверху (или снизу, где удобнее будет). По идее, соединение должно быть прочным.




Не будет. Выше правильно писали - пластик эпоксидкой не клеится. Или варить, или дихлорэтан - традиционный клей для пластиков, но он во-первых ядовит, во-вторых не знаю возмет ли крашенный пластик, в-третьих берет не любой пластик (полиэтилены например не клеит), ну и хз где его взять.
maksim2020 | Достоевский *
Re: Нужен клей...
[Re: mka] 18 февраля 2009 в 08:23
В ответ на:

В ответ на:

...вырезать по форме проушины (сделать как шайбу) и приклеить эпоксидкой сверху (или снизу, где удобнее будет). По идее, соединение должно быть прочным.




Не будет. Выше правильно писали - пластик эпоксидкой не клеится. Или варить, или дихлорэтан - традиционный клей для пластиков, но он во-первых ядовит, во-вторых не знаю возмет ли крашенный пластик, в-третьих берет не любой пластик (полиэтилены например не клеит), ну и хз где его взять.



Вот поэтому и задал этот вопрос - посоветуйте специальную эпоксидку Крашеный пластик становится некрашеным при помощи наждака
Randall | приверженец ***
Re: Нужен клей...
[Re: maksim2020] 18 февраля 2009 в 09:29
Ну, по ходу, если клеить, то надо:
1. зачистить с одной стороны до пластика;
3. купить (взять, украсть, попросить - нужное подчеркнуть) полистирольный клей и попробовать, берет ли он этот пластик (гденть, на отдельном куске или в скрытом месте детали);
3. вырезать ухо по форме отломанного из такого же материала;
4. вырезать второе по той же форме + чтоб ХОРОШО нахлестывало на саму деталину (хоть 3-5 см, не менее. Опять же, пластик нужен такой же (желательно, разве что, потолще), дабы лучше схватилось;
5. собрать детальё в кучу, хорошо промазав все соединяющиеся части клеем, плотно прижать и в таком положении оставить на "хорошо просушить".

По самому клею... Не знаю, где в Киеве его брать. У нас, к примеру, на радиорынке сидит один дедок старенький и продает оный сабж плюс еще всякие флюсы для пайки, лаки... Все делает сам. Причем, полистирольный клей у него не на дихлорэтане, а на какой-то другой основе, но клеит тож классно.
Если не найдешь подобный клей, можешь попробовать сделать его сам. Помню, в детстве делал клей для пластмассовых моделей самолетов... Тупо берешь ацетон (если дихлор таки не удалось найтить) и расстворяешь в нем мелконарубанный полистирол (если надо прозрачный клей, то и расстворяешь прозрачный пластик), перемешивая, пока полностью не расстворится. Добавлять надо пластика так, чтоб сумиш эта стала чуть гуще (жидким ацетоном детали не склеишь - уйдет в материал). Ток желательно именно ацетон, а не расстворитель, ибо там добавок полно всяких. Ну а если дихлорэтан найдешь - ваще гут. Но, в любом случае, проверить предварительно, расстворяет ли выбранная жидкость пластик твоей детали...
Удачи!

Гы. Ток щаз дочитал, что ты не киевлянин... Ну тада те и карты в руки. Лови деда по вторникам и пятницам на "МаНЪяке", но он не каждый рынок бывает...
Змінено Randall (09:42 18/02/2009)
maksim2020 | Достоевский *
Re: Нужен клей...
[Re: Randall] 18 февраля 2009 в 11:13
Да, именно так и собирался делать. Спасибо!
Randall | приверженец ***
Re: Нужен клей...
[Re: maksim2020] 18 февраля 2009 в 11:28
Да не за что
Если будут трудности с дедом, обращайся - объясню его "месторасположение" на базаре
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2380