autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки. (5/5)

LasVegas | Достоевский ***
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: klubok] 23 февраля 2009 в 14:01
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: klubok] 24 февраля 2009 в 09:55


Отличный отчёт!

Мы тоже были в круизе, но по Карибам (отчётик ЗДЕСЬ ) и нам запомнилось как возможно самый лучший отдых из тех что у нас был.

Тоже планировал на прошлый год круиз из Барселоны, правда в сторону Италии, но испугался страшных пугалок про испанское посольстов где всем ставят отказы и в итоге не поехали никуда. Ваш отчётик опять воодушевил - кризис переживем и обязательно соберемся. Я правда больше хочу в теплую погоду, чтоб покупаться можно было.
klubok | старый писатель ****
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: УрфинДжюс] 24 февраля 2009 в 12:20
Прочел Ваш отчет!
В морских круизах хорошо.
Кризис - это да - пережить надо, но с другой стороны круизные компании сейчас щедры на скидки, людей на корабле меньше.
Валерий | Супер писатель! ****
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: klubok] 16 марта 2009 в 10:52
Очень интересный отчет!
Я вот только не понял как вы без паспортов сходили на берег в портах и зачем все эти визы нужны, если паспорт хранится на корабле...
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: Валерий] 16 марта 2009 в 14:35
В обмен на паспорт при посадке выдается карточка, которая служит вашим ID на протяжении круиза - по ней вы сходите на берег/возвращаетесь на корабль, также к ней привязан ваш счёт и вы по ней можете покупать какие то блага (алкоголь, экскурсии и тд) а в конце погасите эту задолженность.

Ну по крайней мере на моем круизе было так, но насколько я понимаю в этом плане все круизы одинаковы.
Валерий | Супер писатель! ****
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: УрфинДжюс] 16 марта 2009 в 16:22
Ну то что эта карточка действует на корабле - это понятно, но то что она заменяет паспорт (даже не имея фотографии, если я правильно помню) для пограничников и полиции - это меня немного удивило...
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: Валерий] 16 марта 2009 в 16:34
Ну фотка по моему есть, хотя я так не помню (электронное фото точно есть, те при посадке на корабль сканируют карточку и там высвечивается твоя фотомордочка).
А во вторых - а при каких обстоятельствах вы там планируете общаться с полицией на предмет идентификации вашей личности? Круиз же не по Москве-реке
klubok | старый писатель ****
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: Валерий] 16 марта 2009 в 17:26
Пограничники стоят рядом с офицерами корабля. И перед выходом корабля из порта проверяют, все ли вернулись.
С собой рекомендуют носить ксерокс первого разворота загран паспорта. Можете сделать сами, можно попросить на ресепшн.
А так, - водительское удостоверение тоже ID.
klubok | старый писатель ****
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: Валерий] 16 марта 2009 в 17:35
В ответ на:

Я вот только не понял ....... зачем все эти визы нужны, если паспорт хранится на корабле...



Визы нужны для соблюдения круизной компанией действующего законодательства различных стран. Есть 12 мильная зона, и когда корабль ее пересекает - Вы автоматически пересекаете границу. Например, если Вы гражданин РФ, - то виза в Марокко Вам не нужна. Украинцам ее получать нужно.
Если у Вас нет нужно визы - Вас не посадят на корабль, так как именно круизная компания контролирует этот вопрос в первую очередь. А береговые службы могут проверить круизную компанию на выполнение визовых требований. Выборочно берутся паспорта пассажиров и все ... если что-то не в порядке, штраф круизной компании, плюс Вам неприятности по возвращении на борт.
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: klubok] 17 марта 2009 в 14:22
В ответ на:

Визы нужны для соблюдения круизной компанией действующего законодательства различных стран. Есть 12 мильная зона, и когда корабль ее пересекает - Вы автоматически пересекаете границу. Например, если Вы гражданин РФ, - то виза в Марокко Вам не нужна. Украинцам ее получать нужно.
Если у Вас нет нужно визы - Вас не посадят на корабль, так как именно круизная компания контролирует этот вопрос в первую очередь. А береговые службы могут проверить круизную компанию на выполнение визовых требований. Выборочно берутся паспорта пассажиров и все ... если что-то не в порядке, штраф круизной компании, плюс Вам неприятности по возвращении на борт




ИМХО, что не обязательно, или по крайней мере зависит от политики конкретной страны по отношению к "десанту" с круизного корабля.

Например за мой круиз по карибам по крайней мере 1 остров (St.Marten) вообще принадлежит Нидерландам и там все аборигены имеют паспорт Евросоюза и машины с евросоюзными номерами. По идее, если лететь туда напрямую, нужна виза - Нидерладнский шенген, да еще и с каким то дополнением. Но для пассажира круизного судна, заходящего в порт менее чем на 24 часа это правило не применяется. Также как и другие островки, а-ля Барбадос. Хоть к европе и не относятся, но если лететь напрямую то виза нужна. А если с корабля - то не надо.

Самое главное - многоразовая виза в ту страну откуда стартует/куда возвращается судно.
siroga | старожил ***
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: Валерий] 24 марта 2009 в 18:08
Мы в прошлом году были в круизе Барселона-Марсель-Савона-Неаполь-Палермо-Пальма-де-Майорка-Тунис-Барселона,так нам выдали копию паспорта с печатью корабля.Так и бродили,правда за 10 дней никто и не спрашивал.В посольстве Испании проблем никаких,визу выдали через 2 дня после сдачи документов.Правда дали единоразовую визу,а на корабле хотели мульти,но молодцы итальянцы,пропустили,правда попросили на следующий раз делать мульти.Что самое приятное,на корабле из Украины мы были вдвоем с женой,а флажок Украины нашли и повесили вместе со всеми.
Babyfox | важничающий писатель ***
Re: Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки.
[Re: siroga] 30 марта 2009 в 09:58
Спасибо, очень интересно
Autoua.netФорумІнші подорожі

Морской круиз на Канарские о-ва: практические заметки. (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7783