autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
McFly | Достоевский **
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: IDDQD] 19 февраля 2009 в 13:32
В ответ на:


2. выплата по фактической стоимости авто на момент дтп если эта стоимость на 10% выше страховой (той на которую я страховал)





а дословно пунктик приведите плиз, вы наверно не так поняли
IDDQD | читатель
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: McFly] 19 февраля 2009 в 14:29
В ответ на:

а дословно пунктик приведите плиз, вы наверно не так поняли



Дословно только ближе к 23-00 (как с работы вернусь )
IDDQD | читатель
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: IDDQD] 19 февраля 2009 в 14:35
К стати, когда они "продавали" мне "обычную" страховку, то "пиарили" дополнительный договор специально для учета колебания цены на авто. У меня и он есть но тоже дома )
Aesha | подмастерье *****
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: IDDQD] 19 февраля 2009 в 20:59
Прикольный, кстати, момент...
С одной стороны -
В ответ на:


3. если повреждение до 5% от суммы (мне консультант говорил 4,5% а в копии контракта почему-то 5% значится ) то можно без справки из гаи.



а с другой - в исключениях значится такое вот:
"2.4.3. Страховик має право відмовити у виплаті страхового відшкодування з таких причин:
2.4.3.3 особа, що керувала застрахованим транспортним засобом, після ДТП самовільно залишила місце пригоди..."
KuN | СуперСтар ***
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: Aesha] 19 февраля 2009 в 21:16
В ответ на:

Прикольный, кстати, момент...
С одной стороны -
В ответ на:


3. если повреждение до 5% от суммы (мне консультант говорил 4,5% а в копии контракта почему-то 5% значится ) то можно без справки из гаи.



а с другой - в исключениях значится такое вот:
"2.4.3. Страховик має право відмовити у виплаті страхового відшкодування з таких причин:
2.4.3.3 особа, що керувала застрахованим транспортним засобом, після ДТП самовільно залишила місце пригоди..."




класс)))))) "Оранта" одним словом)))
IDDQD | читатель
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: IDDQD] 19 февраля 2009 в 22:11
В ответ на:

а дословно пунктик приведите плиз, вы наверно не так поняли



5.2. Якщо страхова сума, зазначена у цьому Договорі, буде меньшою дійсної вартості застрахованого транспортного засобу на момент настання страхового випадку більш, ніж на 10%, то страхове відшкодування виплачуватиметься у такій частці від визначених за страховим випадком збитків, яка дорівнюї співвілношенню страхової суми до дійсної вартості застрахованого транспортного засобу на момент настання страхового випадку.
Но при этом есть пункт (5.3), что если фактическая стоимость меньше чем та, по которой я страховал, то договор не действует на то что выше фактической цены.
И при тотале (повреждений больше чем на 75%) в описании выплат есть ссылка на 5.3. а еа 5.2 нет... Непонятно....
Aesha | подмастерье *****
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: IDDQD] 19 февраля 2009 в 22:45
В ответ на:

В ответ на:

а дословно пунктик приведите плиз, вы наверно не так поняли



5.2. Якщо страхова сума, зазначена у цьому Договорі, буде меньшою дійсної вартості застрахованого транспортного засобу на момент настання страхового випадку більш, ніж на 10%, то страхове відшкодування виплачуватиметься у такій частці від визначених за страховим випадком збитків, яка дорівнюї співвілношенню страхової суми до дійсної вартості застрахованого транспортного засобу на момент настання страхового випадку.
Но при этом есть пункт (5.3), что если фактическая стоимость меньше чем та, по которой я страховал, то договор не действует на то что выше фактической цены.
И при тотале (повреждений больше чем на 75%) в описании выплат есть ссылка на 5.3. а еа 5.2 нет... Непонятно....




Чего ж тут непонятного? Добро пожаловать в реальный мир!

5.2. Если на момент ДТП окажется, что твой машин стоит больше, чем тебе написали в договоре и эта разница превышает 10%, то возмещение уменьшат пропорционально. Кстати, сейчас на этом можно запросто попасть
5.3. Если вдруг на момент ДТП окажется, что твой машин стоит меньше, чем тебе написали в договоре, все равно в расчетах будут отталкиваться от действительной стоимости.
IDDQD | читатель
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: Aesha] 19 февраля 2009 в 22:56
В ответ на:


5.2. Если на момент ДТП окажется, что твой машин стоит больше, чем тебе написали в договоре и эта разница превышает 10%, то возмещение уменьшат пропорционально. Кстати, сейчас на этом можно запросто попасть



Я не силен в Украинском. Можете на пальцах объяснить почему именно уменьшат? Например авто на момент заключения стоило 50 000 грн а при дтп 100 000 грн.... И ущерба на 10 000грн...
получается они мне выплатят 10 000 * (50 000 / 100 000) ? Т.е. "співвілношенню страхової суми до дійсної вартості застрахованого транспортного засобу на момент настання страхового випадку" это 50/100 ?
KuN | СуперСтар ***
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: IDDQD] 19 февраля 2009 в 23:02
В ответ на:

В ответ на:


5.2. Если на момент ДТП окажется, что твой машин стоит больше, чем тебе написали в договоре и эта разница превышает 10%, то возмещение уменьшат пропорционально. Кстати, сейчас на этом можно запросто попасть



Я не силен в Украинском. Можете на пальцах объяснить почему именно уменьшат? Например авто на момент заключения стоило 50 000 грн а при дтп 100 000 грн.... И ущерба на 10 000грн...
получается они мне выплатят 10 000 * (50 000 / 100 000) ? Т.е. "співвілношенню страхової суми до дійсної вартості застрахованого транспортного засобу на момент настання страхового випадку" это 50/100 ?




может быть и так, типа если лобовое стоило 1% от машины во время подписания страховки, а на момент страхового случая 1% это уже 2% от старой цены, то и будет 0,5 от новой. я не удивлюсь если в Оранте такая фигня есть...
McFly | Достоевский **
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: IDDQD] 19 февраля 2009 в 23:18
В ответ на:

В ответ на:


5.2. Если на момент ДТП окажется, что твой машин стоит больше, чем тебе написали в договоре и эта разница превышает 10%, то возмещение уменьшат пропорционально. Кстати, сейчас на этом можно запросто попасть



Я не силен в Украинском. Можете на пальцах объяснить почему именно уменьшат? Например авто на момент заключения стоило 50 000 грн а при дтп 100 000 грн.... И ущерба на 10 000грн...
получается они мне выплатят 10 000 * (50 000 / 100 000) ? Т.е. "співвілношенню страхової суми до дійсної вартості застрахованого транспортного засобу на момент настання страхового випадку" это 50/100 ?




да, как я и говорил, неравильно поняли сначала.

выплатят в 2 раза меньше .. один из многочисленных разводов Оранты
IDDQD | читатель
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: McFly] 19 февраля 2009 в 23:38
В ответ на:

да, как я и говорил, неравильно поняли сначала.
выплатят в 2 раза меньше .. один из многочисленных разводов Оранты



[*****], уроды... И "парят" же этот пункт, как супер клевую штуку... Типа берут на себя валютные риски, а на самом деле расчет на недопонимание... Похоже, что топик переростает в "ПОСОВЕТУЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СТРАХОВУЮ"
Aesha | подмастерье *****
Re: оранта пакет "Престиж"
[Re: IDDQD] 20 февраля 2009 в 09:43
В ответ на:

В ответ на:

да, как я и говорил, неравильно поняли сначала.
выплатят в 2 раза меньше .. один из многочисленных разводов Оранты



[*****], уроды... И "парят" же этот пункт, как супер клевую штуку... Типа берут на себя валютные риски, а на самом деле расчет на недопонимание... Похоже, что топик переростает в "ПОСОВЕТУЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СТРАХОВУЮ"




то, что они называли супер-клевой "защитой от валютных рисков" - это те самые 10% разницы, которые тебе прощают.

в принципе, оговорка о пропорциональной выплате в случае, если авто было застраховано на неполную стоимость, есть у всех компаний, это стандарт.

Но нормальные компании сверяют разницу между действительной стоимостью ТС и страховой суммой на момент заключения договора.
А ... ммм... другие компании пишут в договоре, что действительная стоимость ТС учитывается на момент ДТП. Разницу чувствуешь?
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 166 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5456