autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
miron | важничающий писатель **
Взять чужой кредит
18 февраля 2009 в 20:48
Есть такая ситуация. У знакомого Лансер 9 в кредите.Укрсиббанк. платить еще 4 года. Авто ему не особо надо, так как уехал в Россию на работу, предложил мне забрать его кредит на себя, что, в принципе, мне интересно. Посему есть такие вопросы
1. как переоформить кредит на меня ? Возможно ли это (не хочется платить все те поборы, которые оформляются при этом)
2. У него кредит в франках и брал он его на 6 лет, еще 4 платить. Можно ли перевести его в гривны и продлить до 7и (чтобы еще платить не 4 а 5)
3. Мне приемлим такой вариант - ездить просто по доверенности, ничего не переоформляя, но доверять этому человеку 100 % я не могу. Можно ли себя как тозастраховать в этом случае ?
4. Каско. у него машина застрахована в январе этого года(4000 грн обошлось). Можно ли страховку просто переоформить на меня ?
Заранее спаисбо всем за помощь
jollyroger | опытный писатель ***
Re: Взять чужой кредит
[Re: miron] 19 февраля 2009 в 10:52
для начала попробуй получить доверенность на кредитную машину...
Alex_524 | опытный писатель **
Re: Взять чужой кредит
[Re: miron] 19 февраля 2009 в 10:57
Процедура должна выглядеть так: банк дает кредит тебе на покупку этой машины, и за счет этого кредита гасится кредит старого хозяина. Естественно, весь гимор с переоформлением машины нужно пройти (разрешение на снятие с учета от банка, и т.д.).
В общем нужно идти в банк и разговаривать с кредитчиками. Совсем не факт что тебе они кредит дадут.
KuN | СуперСтар ***
Re: Взять чужой кредит
[Re: jollyroger] 19 февраля 2009 в 14:49
В ответ на:

для начала попробуй получить доверенность на кредитную машину...




генералку не выпишут, а доверенность на управление выпишут, это единственная доверенность которую ему могут сделать. плюс если страховая AXA, но в каско должен быть пункт что под страховку все люди попадают которые на законных правах управляли автомобилем во время ДТП (доверенность это законное право). далее еще нужна одна доверенность: на ведение дел, подписание документов, получение страхового возмещения в страховых компаниях и т.д.. тогда можно без владельца получить деньги по страховке если она на его имя оформлена. но кидок со стороны владельца машины возможен в любом случае. единственный вариант - договориться с банком о переводе кредита на своё имя, процесс теоретически возможен, но практически не могу найти человека который это сделал. в теории самое законное: стать поручителем у человека по кредиту, потом этот человек идет в банк и говорит что платить больше не могу, работы нету, денег нету. все обязательства по кредиту переходят на поручителя, переиздается техпаспорт, бывший владелец больше ничего сделать не сможет и отношения к машине иметь больше не будет. но это геморно и банки вроде на это не идут, а если идут то не все и не всегда.

поменять валюту кредита можно, но с изменением процента на текущий минимум, а там в гривне нуегонафиг проценты

поменять срок нереально скорее всего, разве что кредитные каникулы взять
KuN | СуперСтар ***
Re: Взять чужой кредит
[Re: Alex_524] 19 февраля 2009 в 14:52
В ответ на:

Процедура должна выглядеть так: банк дает кредит тебе на покупку этой машины, и за счет этого кредита гасится кредит старого хозяина. Естественно, весь гимор с переоформлением машины нужно пройти (разрешение на снятие с учета от банка, и т.д.).
В общем нужно идти в банк и разговаривать с кредитчиками. Совсем не факт что тебе они кредит дадут.




при таком варианте будут нехилые платы за перевод денег, открытие кредита, первоначальный взнос (хотя, возможно, удастся договориться), вобщем всё зависит от знакоств и думаю в данный период времени от отката сотрудникам банка. я бы и сам взял на себя так кредит в укрсибе или ОТП заплатив банку штуку-две американских денег и чтоб на меня перевели и всё оформили как нужно, но не слышал чтоб кто-то мутил такое
lesorub | Супер писатель! ***
Re: Взять чужой кредит
[Re: miron] 19 февраля 2009 в 17:39
отвечаю как представитель укрсиба.

сделать так можно. никакие условия менять не будут, ни в коем случае.
просто будет дополнительное соглашение к кредитному договору, согласно которому один человек (должник) меняется на другого.

вот соседнем топике я уже написал, как это будет звучать юридически.
JuliaG | опытный писатель ***
Re: Взять чужой кредит
[Re: miron] 19 февраля 2009 в 18:58
В свете последних событий я-бы с УкрСибом не свзяывалась. Думала черный пеар, но вроде ни кому такое не нужно счас на столько чтоб за это платить живые деньги.
KuN | СуперСтар ***
Re: Взять чужой кредит
[Re: JuliaG] 19 февраля 2009 в 19:00
В ответ на:

В свете последних событий я-бы с УкрСибом не свзяывалась. Думала черный пеар, но вроде ни кому такое не нужно счас на столько чтоб за это платить живые деньги.




а что с УкрСибом?
Almas | приверженец **
Re: Взять чужой кредит
[Re: KuN] 20 февраля 2009 в 16:53
В ответ на:

В ответ на:

В свете последних событий я-бы с УкрСибом не свзяывалась. Думала черный пеар, но вроде ни кому такое не нужно счас на столько чтоб за это платить живые деньги.




а что с УкрСибом?




Да, расскажи, а то сегодня погашал кредит, так все как всегда? Вроде
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3214