autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
axon | Михалыч **
Ипотека-страховка-проблемы
19 февраля 2009 в 12:04
В обчем есть небольшой остаток ипотечного кредита
Залоговое имущесво каждый год нужно перестраховывать
В договоре страхования прописан срок действия договора до 2021 года и четко прописан тариф страховки до конца действия договора.
Есть пунк в договоре, по которому изменения вносятся по письменному согласию трех сторон (я-страховая-банк)
Страховка продлевается доп соглашениями к договору
Сегодня поехал продлевать страховку - читаю доп соглащение - опа тариф выше, спрашиваю че за фигня, говорят повысился, говорю, а как же договор и мое письменное могласие на изменение условий???
Так дескать подписывай доп соглашение и соглашайся с новым тарифом Фигня говорю, я не согласен.
Карочи ниче не подписал, плюс написал заяву на начальника отделения с просьбой разобраться, в течение дня обещали перезвонить.
Какие дальнейшие шаги, если отделение банка будет стоять на своем - куда писать жалобы дальше???
IDDQD | читатель
Re: Ипотека-страховка-проблемы
[Re: axon] 19 февраля 2009 в 12:12
Это еще ничего - мне на пол года на 4% подняли процентную ставку (в $ !!!) за то, что я перестраховал квартиру на пару дней позже, чем надо... При этом даже письма не получил, а был "приятно удивлен" в момент очередного платежа...
Aesha | подмастерье *****
Re: Ипотека-страховка-проблемы
[Re: axon] 19 февраля 2009 в 20:21
В ответ на:

В обчем есть небольшой остаток ипотечного кредита
Залоговое имущесво каждый год нужно перестраховывать
В договоре страхования прописан срок действия договора до 2021 года и четко прописан тариф страховки до конца действия договора.
Есть пунк в договоре, по которому изменения вносятся по письменному согласию трех сторон (я-страховая-банк)
Страховка продлевается доп соглашениями к договору
Сегодня поехал продлевать страховку - читаю доп соглащение - опа тариф выше, спрашиваю че за фигня, говорят повысился, говорю, а как же договор и мое письменное могласие на изменение условий???
Так дескать подписывай доп соглашение и соглашайся с новым тарифом Фигня говорю, я не согласен.
Карочи ниче не подписал, плюс написал заяву на начальника отделения с просьбой разобраться, в течение дня обещали перезвонить.
Какие дальнейшие шаги, если отделение банка будет стоять на своем - куда писать жалобы дальше???




суммы платежей ,которые ты должен оплачивать каждый год, в договоре указаны?
Если да, то просто идешь в любой банк, оформляешь перечисление суммы платежа согласно договора на реквизиты страховой компании (в договоре), в назначении пишешь что-нибудь типа: "страховая премия по договору №123455 за период такой-то. Страхователь Иванов"
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: Ипотека-страховка-проблемы
[Re: axon] 19 февраля 2009 в 21:43
дальше в Нацбанк писать можно, если до этого дойдет, напиши в личку, вышлю пример письма, была похожая ситуация только с автокредитом, на Приват подействовало
axon | Михалыч **
Re: Ипотека-страховка-проблемы
[Re: Aesha] 20 февраля 2009 в 09:07
В ответ на:

суммы платежей ,которые ты должен оплачивать каждый год, в договоре указаны?




Да, указаны, на надцать лет вперед

В ответ на:

Если да, то просто идешь в любой банк, оформляешь перечисление суммы платежа согласно договора на реквизиты страховой компании (в договоре), в назначении пишешь что-нибудь типа: "страховая премия по договору №123455 за период такой-то.




Но, также есть пунк, согласно которого пролонгация осуществляется подписанием доп. соглашения тремя сторонами.
Вчера дошло до маразма - Страховая дает новый тариф, банк согласен, я нет
Я говорю, что плачу по старому тарифу - банк согласен, страховая нет.
Пока хоть одна их трех сторон с чем-то несогласна - кина не будет.
И это правильно, без нарушений получается - нет взаимного согласия трех сторон.
Однако есть альтернатива уже - созванивался с другими страховыми этого банка, они согласны дать даже более выгодный тариф по страховке....
По результатам отпишусь.
Просто ей-богу не понимаю тупоголовый менеджмент этой страховой, которая гонится за 300 гривнами, теряя в результате больше ровно в 10 раз по деньгам + клиента.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2077