autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Альтернатива Acure MDX.
[Re: krabik] 2 марта 2009 в 15:32
В том то и дело что писали про опцию такого дифа. Правда никто его как спорт дифф не афишировал. Сугубо дополнительный наворот в кваттро, улучшающий прохождение поворотов.
Категорически говорить, что нет такого - не буу. не щупал. За что купил, за то продал.
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Альтернатива Acure MDX.
[Re: beetle] 2 марта 2009 в 15:37
Ну принцип малость другой. У ауди это механика. У МДХ фискомуфты и электронника.

Я ж уже писал, что афтобилд сравнивал А6 кваттро и Легенду с модным полным приводом.
Их вывод, что да у Хонды интересная игрушка, но особо ничем не выделяется.
"Классной управляемостью на сухой дороге заканчивается короткий список преимуществ Honda. На мокрой поверхности реакция Legend не такая уверенная. Задняя часть при торможении в быстрых поворотах может засуетиться."

А еще пишут про довольно сложную конструкцию. Типа еще одна дополнительная автоматическая коробка.
Змінено Jugashvili (15:43 02/03/2009)
beetle | подсевший на форум **
Re: Альтернатива Acure MDX.
[Re: Jugashvili] 2 марта 2009 в 16:44
Сравнения разные бывают.
В ответ на:

И все же самое интересное в новой Honda Legend – это полноприводная трансмиссия SH-AWD. «Законодатели жанра» Audi, BMW и Mercedes предлагают как моно-, так и полноприводные модификации. А вот полноприводная трансмиссия Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD) входит в стандартную комплектацию абсолютно всех Honda Legend.

Ближе всего к SH-AWD система xDrive от BMW. Но японская схема хоть и похожа, но отличается – конструктивно и идейно. Например, на задние колеса Honda Legend может передаваться не более 70% крутящего момента, тогда как BMW все 100% готов отправить как на одну, так и на другую ось, а также имитировать полную блокировку межосевого дифференциала. В то же время перераспределение момента на одной оси у баварских машин происходит за счет подтормаживания одного из колес.

При сравнении я не случайно поставил во главу угла именно «хондовскую» систему. Ведь появилась-то она на год раньше «бимеровской»! Так что нечего было японцам отсиживаться за океаном. Оценить ее работу на австрийских дорогах не удается. Асфальт ровнехонький, подвеска уверенно справляется с редкими волнами и надежно держит машину в поворотах. В плавных ходовых виражах Legend мчится, словно локомотив по рельсам. Ни тебе выбоин, между которыми пришлось бы заняться слаломом, ни грязи с песком на траектории, которые могли бы вызвать резкий снос или занос. В общем – скукота!


Jugashvili | СуперСтар **
Re: Альтернатива Acure MDX.
[Re: beetle] 2 марта 2009 в 17:26
Ну я согласен, что фломастеры на вкус разные.
Но вот сравнивать Автобилдь и автоцентр малость неправильно.
Кстати таки да, немцы написали, что легенда настроена более по американски. не удивлен, что по вонам она идет мягче.
Хотя. Я опять таки повторюсь, что мне МДХ нравится. И наверное себе бы взял. Только если бы у нее стоял турбомотор от РДХ!!
beetle | подсевший на форум **
Re: Альтернатива Acure MDX.
[Re: Jugashvili] 2 марта 2009 в 17:40
В ответ на:


Хотя. Я опять таки повторюсь, что мне МДХ нравится. И наверное себе бы взял. Только если бы у нее стоял турбомотор от РДХ!!



Зачем полумеры? В RDX и SH-AWD и турбодрыгатель в одном флаконе
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Альтернатива Acure MDX.
[Re: beetle] 2 марта 2009 в 17:56
Ну... РДХ для меня малость маленький, а МДХ как раз в самый раз. Нуи дизайн более закончен. ИМХО.
Москаль | старый писатель ***
Re: Альтернатива Acure MDX.
[Re: allliv] 5 марта 2009 в 13:26
Infiniti FX нового модельного ряда . сам на нег слюни пускаю уже месяца два... но жена говорит что н нвой машине надо хотя бы 2 года отъездить.
[Alex] | приверженец ***
Re: Альтернатива Acure MDX.
[Re: allliv] 9 марта 2009 в 23:01
Никак не мог определить что мне напоминает логотип Акуры. Наконец вспомнил.
Логотип Львовского автобусного завода (ЛАЗ):

Акура:

Удивлялся почему кетайцы заинтересовались покупкой ЛАЗа, видимо решили использовать логотип При том ЛАЗ существует с 1945, а Акура с 1989.
Igon | V.I.P **
Re: Альтернатива Acure MDX.
[Re: [Alex]] 10 марта 2009 в 02:32
В ответ на:

При том ЛАЗ существует с 1945, а Акура с 1989.




не играет никакой роли, если ЛАЗ не был зарегистрирован за рубежом
СССР как-то на этом прокололся - потом пришлось менять первоначальный логотип ВАЗа
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернатива Acure MDX. (16/16)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

6 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 15192