autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)

Vectranavt | опытный писатель **
Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)
23 февраля 2009 в 11:44
Юристы подскажите по САБЖу со ссылкой на законодательство. Где может рассматриваться дело кроме суда по месту ДТП? В суде по месту регистрации можно рассматривать?
dimaden | Достоевский ***
Re: Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)
[Re: Vectranavt] 23 февраля 2009 в 12:12
о!
И я тоже хочу это знать.
ДТП за Хмельницким, я из Киева, оппонент из Черновцов.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)
[Re: dimaden] 23 февраля 2009 в 13:29
В ответ на:

о!
И я тоже хочу это знать.
ДТП за Хмельницким, я из Киева, оппонент из Черновцов.



Во всех трех пунктах может рассматриваться. Как с гайцами договоритесь. Если сестра мамы двоюродного брата по папиной линии работате в суде г.Киева, то нет смысла оставлять дело для рассмотрения в Черновцах.
Skif | СуперСтар **
Re: Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)
[Re: Vectranavt] 23 февраля 2009 в 14:37
В ответ на:

Юристы подскажите по САБЖу со ссылкой на законодательство. Где может рассматриваться дело кроме суда по месту ДТП? В суде по месту регистрации можно рассматривать?




Читай внимательно КоАП:

Стаття 276. Місце розгляду справи про адміністративне правопорушення

Справа про адміністративне правопорушення розглядається за місцем його вчинення.
Справи про адміністративні правопорушення, передбачені статтями 80, 81, 121 - 126, 1271 - 129, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130 і статтею 139 (коли правопорушення вчинено водієм) цього Кодексу, можуть також розглядатися за місцем обліку транспортних засобів або за місцем проживання порушників.
Справи про адміністративні правопорушення, передбачені статтями 177 і 178 цього Кодексу, розглядаються за місцем їх вчинення або за місцем проживання порушника.
Адміністративними комісіями справи про адміністративні правопорушення розглядаються за місцем проживання порушника.
Законами України може бути передбачено й інше місце розгляду справи про адміністративне правопорушення.
(Кодекс об административных правонарушениях, ВС УССР, от 07.12.1984, № 8073-X "Кодекс Украины об административных правонарушениях")
Змінено Skif (14:53 23/02/2009)
Vectranavt | опытный писатель **
Re: Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)
[Re: Skif] 23 февраля 2009 в 15:02
Спасибо за ссылки на статьи.
Как я понял закон разрешает рассматривать и по месту ДТП и по месту проживания. А последнее слово за кем? За гайцами или за мной? Меня Голосеевское ГАИ направляет в Голосеевский суд, а я хочу в Соломенский. Я могу настоять на своем? Имеют ли они право отказать мне в моей просьбе?
Mangust | бЭндеровец **
Re: Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)
[Re: Vectranavt] 23 февраля 2009 в 16:02
В ответ на:

Меня Голосеевское ГАИ направляет в Голосеевский суд, а я хочу в Соломенский. Я могу настоять на своем?



Можете только очень попросить. И приложить какую-то мотивацию
Skif | СуперСтар **
Re: Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)
[Re: Vectranavt] 23 февраля 2009 в 16:34
В 99,9% отправят в Голосеевский.
Твое "хочу" в счет не примут, т.к. в каком районе совершено ДТП, тот районный суд и рассматривает.
Хотя все зависит от величины "ХОЧУ".
Vectranavt | опытный писатель **
Re: Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)
[Re: Skif] 23 февраля 2009 в 17:18
В ответ на:

В 99,9% отправят в Голосеевский.
Твое "хочу" в счет не примут, т.к. в каком районе совершено ДТП, тот районный суд и рассматривает.
Хотя все зависит от величины "ХОЧУ".




Не буду я перед ними унижаться. Голосеевский так Голосеевский. Мне по большому счету все равно.
А вообще интересно у нас законы написаны, все к взятке сводится и что самое страшное, это никого уже не удивляет даже.
За разъяснения спасибо.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Дело о ДТП в каком суде должны рассматривать? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6600