autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Обмен автокредита на депозит

spd | IesuiT **
Обмен автокредита на депозит
24 февраля 2009 в 20:20
Нашел на forum.finance.ua прикольную тему - обмен кредита на замороженный депозит. Они там свое что-то обсуждали, я особо не вникал в подробности. Но в свете залоговой машины, валютного автокредита и зависшего депозита дело для участников авантюры взаимно интересное. Механизм обмена получается довольно громоздкий, и зависит от согласия банка-кредитора - это ясно. Но ключевой вопрос - нет ли к этому препятствий со стороны НБУ и др. НПА?
Наверное, банкиры знают и могут просветить
KuN | СуперСтар ***
Re: Обмен автокредита на депозит
[Re: spd] 24 февраля 2009 в 21:33
В ответ на:

Нашел на forum.finance.ua прикольную тему - обмен кредита на замороженный депозит. Они там свое что-то обсуждали, я особо не вникал в подробности. Но в свете залоговой машины, валютного автокредита и зависшего депозита дело для участников авантюры взаимно интересное. Механизм обмена получается довольно громоздкий, и зависит от согласия банка-кредитора - это ясно. Но ключевой вопрос - нет ли к этому препятствий со стороны НБУ и др. НПА?
Наверное, банкиры знают и могут просветить




слышал что в некоторых банках предлагают такие схемы, при этом не 1 к 1, а что-то около 10-20%, т.е. за депозит на 5 тыщ баксов дают машину которая по кредиту 20 тыщ стоит, без понятия правда или нет)
SmartOK | member
Re: Обмен автокредита на депозит
[Re: KuN] 24 февраля 2009 в 22:34
В ответ на:

В ответ на:

Нашел на forum.finance.ua прикольную тему - обмен кредита на замороженный депозит. Они там свое что-то обсуждали, я особо не вникал в подробности. Но в свете залоговой машины, валютного автокредита и зависшего депозита дело для участников авантюры взаимно интересное. Механизм обмена получается довольно громоздкий, и зависит от согласия банка-кредитора - это ясно. Но ключевой вопрос - нет ли к этому препятствий со стороны НБУ и др. НПА?
Наверное, банкиры знают и могут просветить




слышал что в некоторых банках предлагают такие схемы, при этом не 1 к 1, а что-то около 10-20%, т.е. за депозит на 5 тыщ баксов дают машину которая по кредиту 20 тыщ стоит, без понятия правда или нет)





Пойду требовать свой мазерати
ld. | важничающий писатель ***
Re: Обмен автокредита на депозит
[Re: KuN] 24 февраля 2009 в 23:07
В ответ на:

слышал что в некоторых банках предлагают такие схемы, при этом не 1 к 1, а что-то около 10-20%, т.е. за депозит на 5 тыщ баксов дают машину которая по кредиту 20 тыщ стоит, без понятия правда или нет)



Да нет, 10-20% снимают "за услугу".
Технически схема проста, один из вариантов - депозит идет как поручитель по кредиту, и забирается при просрочке (или по заявлению) кредита.
Предложений много, но реализовавших пока не видел
McFly | Достоевский **
Re: Обмен автокредита на депозит
[Re: ld.] 25 февраля 2009 в 08:35
так а смысл у кого кредит?

я понимаю есть смысл если он отдаст депозитчику -20% денег.. например ( если они у него конечно есть, что вряд-ли)
да еще банк -10%

итого -30%.... ну мож кого-то это и устраивает.
spd | IesuiT **
Re: Обмен автокредита на депозит
[Re: McFly] 25 февраля 2009 в 08:58
В ответ на:

так а смысл у кого кредит?



Мне надо было написать, что имеется в виду проблемный кредит.
Смысл заемщику - избавиться от кредита в уе и от авто. Вкладчику, который с зависшим депозитом - получить машину взамен, т.к. деньгами он воспользоваться не может. Банку-кредитору перепадает досрочное погашение взамен проблемного должника (кмк, это лучше, чем мурыжиться с реализацией залога.
ld. | важничающий писатель ***
Re: Обмен автокредита на депозит
[Re: McFly] 25 февраля 2009 в 09:02
В ответ на:

так а смысл у кого кредит?

я понимаю есть смысл если он отдаст депозитчику -20% денег.. например ( если они у него конечно есть, что вряд-ли)
да еще банк -10%

итого -30%.... ну мож кого-то это и устраивает.



Обычно с депозитчика снимают эти %. - забыл добавить - при условии выдачи ему (депозитчику) денег наличными.
Змінено ld. (09:15 25/02/2009)
McFly | Достоевский **
Re: Обмен автокредита на депозит
[Re: ld.] 25 февраля 2009 в 10:37
В ответ на:

В ответ на:

так а смысл у кого кредит?

я понимаю есть смысл если он отдаст депозитчику -20% денег.. например ( если они у него конечно есть, что вряд-ли)
да еще банк -10%

итого -30%.... ну мож кого-то это и устраивает.



Обычно с депозитчика снимают эти %. - забыл добавить - при условии выдачи ему (депозитчику) денег наличными.




так я и пишу "-"
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Обмен автокредита на депозит

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2179