autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ChandlerBing | V.I.P **
Свое дело - чем заняться?
7 октября 2003 в 00:04
Чем черт не шутит, мож кто спьяну проговорится...
У кого какие идеи - чем щас можно заняться, чтоб на хлебушек с маслицем хватило? Честно говоря, флеймец в Курилке был неубедительным, но что-то ж нужно делать, с работодателями каши не сваришь...
Без флейма и флуда плиз - интересуют конкретные идеи. Я понимаю, что никому не хочется иметь конкурентов в рыбном месте, но мож хоть намеком?
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Свое дело - чем заняться?
[Re: ChandlerBing] 7 октября 2003 в 01:29
Все зависит от размера стартового капитала и чем в жизни занимался, а идей есть, и работающих в том числе . Я работал в фирме 2 года, пока не вник во все нюансы дела,потом получилось так что фирма развалилась,потому что ею руководили люди так скажем не понимающие в той области в которой они работали.Я прикинул все за и против, одолжил денег и открыл свое дело, того же профиля, но только я уже управляю им как специалист изначально разбирающийся в данном вопросе, да еще и получивший бесценный двухлетний опыт работы в своем бизнесе.Очень многих подводных камней возникающих при открытии своего дела с ноля без опыта работы в данном направлении удалось избежать.
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Re: Свое дело - чем заняться?
[Re: ChandlerBing] 7 октября 2003 в 17:22
Очень правильно получилось у Олимпика.
А еще, если денех не сильно дофига, можно купить франчайзинг - раскручиваться не нужно будет, да и вообще много чего уже будет отрегулировано.
ChandlerBing | V.I.P **
Ну, ситуация такова (+)
[Re: Olympic] 7 октября 2003 в 17:44
Сфера деятельности - издательский бизнес, стартовый капитал - ну, скажем, если сброситься - тыщи четыре-пять. Лучше так - от двух, до четырех.

А можно поподробнее о подводных камнях?
ChandlerBing | V.I.P **
А кто знает, как обстоит щас дело с пушным бизнесом? (-)
[Re: ChandlerBing] 7 октября 2003 в 17:47
А кто знает, как обстоит щас дело с пушным бизнесом?
Barmaley | Злодей ***
Re: А кто знает, как обстоит щас дело с пушным бизнесом? (-)
[Re: ChandlerBing] 7 октября 2003 в 18:34
Можно еще почитать здесь и порытся в архивах, там много инфы по поводу открытия своего дела тюк
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: Ну, ситуация такова (+)
[Re: ChandlerBing] 7 октября 2003 в 19:44
В ответ на:

Сфера деятельности - издательский бизнес, стартовый капитал - ну, скажем, если сброситься - тыщи четыре-пять. Лучше так - от двух, до четырех.

А можно поподробнее о подводных камнях?



Один мой знакомый, года три-четыре назад открыл свою конторку в направлении полиграфии, только перед этим он пару лет отработал в крупной полиграфической конторе и занимался в ней продажей услуг этой самой конторы. так что когда открывал свое дело, у него был список клиентов, которые были готовы платить ему деньги.
у тебя должен быть рынок сбыта, и не тот о котором говорят, а тот , который ты сам знаешь и чуствуешь
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Ну, ситуация такова (+)
[Re: ChandlerBing] 7 октября 2003 в 19:56
иди в приват я те расскажу про издательский бизнес.
но 5 штук это 4 компьбтера на которых делают вертску.
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Ну, ситуация такова (+)
[Re: ChandlerBing] 7 октября 2003 в 19:57
Как раз вспомнил про ссылку указаную Barmaley. Там действительно есть очень хорошие идеи, правда не все из них очень легко пробить в государственных разрешающих органах(например частный детский сад, это по-моему очень тяжело, хотя если есть хорошие знакомые в санстанции, то возможно все). По поводу подводных камней, то это в каждом бизнесе разные. Когда начинаешь свое новое дело, то очень много нервов и времени и водки уходит на то чтобы познакомиться с нужными и полезными людьми, которые тебе в дальнейшем будут помогать решать проблемы с проверяющими органами.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2811