autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Otter | старый писатель ****
Прошу совета (+)
7 октября 2003 в 02:09
Закрылся магазин (напротив цирка с тыльной стороны)где я маслице покупал всё время (Эльф) проверенное. Подскажите плз,- кто в Киеве и где Эльфом торгует неподделочным? И исчо,- порекомендуйте масло промывочное НЕ пятиминутку.
За рание благодарю.
Tomek | старожил **
Re: Прошу совета (+)
[Re: Otter] 7 октября 2003 в 16:29
Можно Лукойл или Азмол. Первое - тестировал "За руБлём" :-D, второе из практики применения моими клиентами.
За остальные - просто не знаю.
ЗЫ. А зачем промыка?
Ford-Noks | **
Про тесты (+)
[Re: Tomek] 7 октября 2003 в 16:41
Разве результатам тестов можно верить? Реклама, хоть и без приписки "на правах рекламы". Я лично результаты всяких тестов в лучшем случае могу принять к сведению.

Зы. На одном комплекте резины Шумахер "едет", а на другом нет - неудачный. О чём можно говорить, взяв для тестов обычную резину (масла, фильтры и т.д.), если даже в Ф1 такое.?
Tomek | старожил **
Re: Про тесты (+)
[Re: Ford-Noks] 7 октября 2003 в 16:59
А я разве писал когда-нибудь о том, что я верю в "За руБлём"? Просто некоторые считают всё, что там написано, незыблемой истиной.
ЗЫ. Лично я никогда в жизни вАще не использовал ни промывку (не, один раз было, когда на первой машине делал первую замену масла), ни промывчное масло. Все машины живы.
Ford-Noks | **
Не спорю. (+)
[Re: Tomek] 7 октября 2003 в 17:11
Вообще то первый в списке, кому я верю, стоИт производитель данного авто, потому как умнее его я себя не считаю. Если там написано, какое масло лить, буду его лить, если написано мыть, значит буду мыть.
Второй в списке - мой кошелёк: если его возможности не совпадают с мнением производителя, поступаю на свой страх и риск исходя из собственного опыта и по возможности руководствуясь принципом "лучшее враг хорошего".
Ну если опыта нет, спрошу мнения друзей.
Так, вкратце общими фразами, не переходя на конкретику.
Tomek | старожил **
Re: Не спорю. (+)
[Re: Ford-Noks] 7 октября 2003 в 17:18
Согласен.
Просто в мануале Таврии была рекомендация мыть промывочным маслом каждые 50 тыщ. км, а у Мазды - нет вообще ничего (в смысле похожей рекомендации).
MadMax | IesuiT ***
Re: Не спорю. (+)
[Re: Tomek] 7 октября 2003 в 17:22
так в мазду никто не рекомендует лить азмол или еще что
вот потому и про промывать не пишут ...
ChandlerBing | V.I.P **
Заправка ТНК на Оболони, в сторону Виноградаря (+)
[Re: Otter] 7 октября 2003 в 18:16
Там есть масло Эльф. Настоящее или нет - не скажу.
auto_amateur | подмастерье
Тел.представительства ELF 2019408.Я звонил туда и узнал про Печерск(+)
[Re: Otter] 9 октября 2003 в 18:48
Про 2-х продавцов, которые мне по дорого: Киквидзе,17 тел.2587771 и "Лада" на Бастионной 1\36 тел.2950825.
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1862