autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Объясните, плз, по аудиоподготовке авто (+)

Sun | СуперСтар ***
Объясните, плз, по аудиоподготовке авто (+)
7 октября 2003 в 04:59
Что-то меня подклинило... Набор: не самая крутая магнитолка/сд, без спец. выхода на саб, т.е., берем сигнал с линейного выхода, усилитель, ну и сам сабвуфер.
При изменении громкости головного устройства громкость саба, получается, не изменяется? Сигнал-то на линейном выходе не меняется? Или как? И как тогда регулируется громкость саба? Где стоит регулировка и какая? Подразумевается, что усилитель промышленный, напр., Магнат, и располагается в багажнике...
Olddad | патриарх ****
Re: Объясните, плз, по аудиоподготовке авто (+)
[Re: Sun] 7 октября 2003 в 05:57
Голова управляет уровнем громкости и через линейный выход (выходы). Попутно она еще и усилитель включает - выключает. Так что, один раз настроив усь, можно про него забыть!
С уважением Александр.
Sevlad | yaSergey ***
ну у меня ведь регулирует :) (+)
[Re: Sun] 10 октября 2003 в 19:14
причем если лин. выход один - то обычно считается задним (это при использовании фейдера).

При подключении, один раз регулятором на сабе выставляете громкость относительно остальной системы, потом пользуетесь только регулятором на магнитоле.

Хотя возможны варианты. Видел установку саба РокФорд (ставили у Игоря Хаммера) регулятор был вынесен в салон, на торпеду.
Olddad | патриарх ****
Re: ну у меня ведь регулирует :) (+)
[Re: Sevlad] 10 октября 2003 в 21:30
В ответ на:

Видел установку саба РокФорд (ставили у Игоря Хаммера) регулятор был вынесен в салон, на торпеду.




Многие установки включают в себя дистанционный регулятор баса. Разный музыкальный материал - не будешь же каждый раз к усилителю бегать...
С уважением Александр.
Sevlad | yaSergey ***
Re: ну у меня ведь регулирует :) (+)
[Re: Olddad] 10 октября 2003 в 21:41
У меня задние каналы пустые - регулирую фейдером.
Есть еще регулировка высоких/низких - но ей не пользуюсь.

Имхо лишний регулятор - лишние помехи.
Autoua.netФорумТюнінг

Объясните, плз, по аудиоподготовке авто (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1399