autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Илья! | IesuiT **
Re: что в штатах купить?
[Re: Джин] 5 марта 2009 в 18:34
В ответ на:

В ответ на:

а потому что в той же Калифорнии делают лучшие вина в мире



Это с чего вдруг о такое заявление? Французские виноделы в курсе?



Ликбез
http://www.svvr.ru/Vina_Kalifornii_Mendosino
http://www.californiawine.ru/
http://www.vine.ru/index.asp?zz=m81519351
Илья! | IesuiT **
Re: что в штатах купить?
[Re: Cartman] 5 марта 2009 в 18:35
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а потому что в той же Калифорнии делают лучшие вина в мире



Это с чего вдруг о такое заявление? Французские виноделы в курсе?



В курсе конечно. Самые лучшие это, конечно, преувеличение, но то что они уже активно теснят французов это факт.



я "самые лучшие" не писал
Джин | Костюммейкер ***
Re: что в штатах купить?
[Re: Илья!] 5 марта 2009 в 18:40
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а потому что в той же Калифорнии делают лучшие вина в мире



Это с чего вдруг о такое заявление? Французские виноделы в курсе?



В курсе конечно. Самые лучшие это, конечно, преувеличение, но то что они уже активно теснят французов это факт.



я "самые лучшие" не писал



Корректно было бы написать - неплохие вина.
Cartman | V.I.P ***
Re: что в штатах купить?
[Re: Илья!] 5 марта 2009 в 18:41
В ответ на:


я "самые лучшие" не писал



Прасю пардону. Но все равно преувеличение, правильнее было бы "одни из лучших"
Polar | старый писатель ***
Re: что в штатах купить?
[Re: Water] 5 марта 2009 в 19:43
В ответ на:

В ответ на:

-220/127 в, 50/60 Гц, вилка розетки



Я еще не встречал техники у которой бы было только 110вольт/60герц. Вилка, либо включается через переходник, либо меняется шнур.




"Никогда не говори никогда" (с)
Я себе из штатов привез радионаушники Sennheiser RS-140, покупал там через инет-магазин, и даже не проверял - выложил из коробки в сумку и в Киев. По приезду оказалось, что блок питания там именно на 110В и нии%%т. Нашел здесь официалов, купил новый блок питания. Зато сразу и с нашей вилкой.
Но по сути - да. Вся остальная техника имела блоки питания 110-230В
Water | V.I.P ***
Re: что в штатах купить?
[Re: Polar] 5 марта 2009 в 20:51
В ответ на:

Я себе из штатов привез радионаушники Sennheiser RS-140. По приезду оказалось, что блок питания там именно на 110В и нии%%т.



Точно, вспомнил, как я о наушниках забыл, тоже себе взял RS-120, БП 110 вольтовый и на радиорынке не смогли подыскать подходящий по напряжению и силе тока.
В итоге, на работе электронщик за 10 минут в родном БП заменил трансформатор, а всю электронную начинку оставил родную, все работает.
Даже если попадется аппаратура на 110 вольт, есть небольшие трансформаторы, которые являются как-бы переходником, получают 220, отдают 110. По стоимости в районе 20-30 гривен.
Igon | V.I.P **
Re: что в штатах купить?
[Re: Water] 5 марта 2009 в 23:20
В ответ на:

В ответ на:

-220/127 в, 50/60 Гц, вилка розетки



Я еще не встречал техники у которой бы было только 110вольт/60герц.




тебе показать?
Абрвалг | IesuiT **
Re: что в штатах купить?
[Re: Джин] 5 марта 2009 в 23:20
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Оптика, особенно прицелы. Заказы принимаешь?



я ж то не еду....так что с заказами увы....



Дружбана спроси. Может ему чуток подработать интересно будет




буду скоро лететь туда-назад......если что, кричи в личку:)
Igon | V.I.P **
Re: что в штатах купить?
[Re: Джин] 5 марта 2009 в 23:22
В ответ на:

Я из Парижу 3 литровый пакет Бордо привез. Там имеется краник и после начала пакета можно юзать длительный срок без потери качества напитка -не так как в бутыке -открыл надо выпивать - оч удобно вечерком стаканчик бордишка хряпнуть




молдаване кучу вин в такой упаковке продают у нас
Cartman | V.I.P ***
Re: что в штатах купить?
[Re: Igon] 5 марта 2009 в 23:53
В ответ на:

В ответ на:

Я из Парижу 3 литровый пакет Бордо привез. Там имеется краник и после начала пакета можно юзать длительный срок без потери качества напитка -не так как в бутыке -открыл надо выпивать - оч удобно вечерком стаканчик бордишка хряпнуть




молдаване кучу вин в такой упаковке продают у нас



Не только молдаване. И наши вина есть, кстати евпаторийские, на удивление, оказались на уровне. Еще южноафриканские российского разлива тоже в пакетах с краником. Грузинские вина появились. Очень удобная упаковка - легкая, надежная и можно любого объема сделать. Сейчас ординарные вина, в основном, в пакетах продают.
alex_b | пользователь **
Re: что в штатах купить?
[Re: Джин] 7 марта 2009 в 10:16
В ответ на:

Корректно было бы написать - неплохие вина.



Корректно так было бы написать про молдавские вина лучших годов
Потому что, на самом деле вина Нового Света, а также ЮАР и Австралии давно уже перешли уровень "ни в чем не уступают французским"
Традиции виноделия, они, конечно, традиции, но если в Новом Свете почвы и климат позволяют выращивать гораздо более лучший виноматериал , то чудес не бывает.
Будь ты хоть в 15-м поколении винодел, а из винограда плохого года конфетку не сделаешь.
К тому же, понятно, что и технологию там ставили не индейцы и не негры , а те же французские, испанские и прочие европейские виноделы. Посмотри на Трэвеле сериалы про вина мира. Там все очень подробно показано и рассказано. Да и результаты международных конкурсов тоже говорят о том же.

ЗЫ. А что касается калифорнийских вин, то там действительно уровень экспорта их крайне низок. В отличие от стран типа Чили, Аргентины, ЮАР, где винопроизводство - экспортная отрасль, они все успешно реализуют на внутреннем рынке и вполне этим довольны.
Ashoka | Достоевский **
Re: что в штатах купить?
[Re: shao] 10 марта 2009 в 20:03
Я себе из Штатов в свое время привез ноутбук - специально подороже брал, разница в цене с нами - почти 100%. Потом еще привозил один для брата. Там выбор гораздо шире кроме того, что цены ниже.
Была мысль часы купить там. Тоже выбор лучше и цены намного адекватнее. Часы в смысле порядка 1000-1500 баксов. Но потом понял, что понты мне ни к чему)
shao | Супер писатель! *
Re: что в штатах купить?
[Re: Ashoka] 11 марта 2009 в 09:26
в общем понятно, спасибо.

буду просить ноут...а там уже как выйдет..
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4819