autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Скучно... давно не боянили... (12/12)

VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: fetus] 12 марта 2009 в 12:11
В нормальном режиме езды это нереально. Эти машины, вообще-то для спокойной и комфортной езды, а не для дрифта.
fetus | шумоизолятор ***
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: VladimirScorpGL] 12 марта 2009 в 12:31
В ответ на:

В нормальном режиме езды это нереально. Эти машины, вообще-то для спокойной и комфортной езды, а не для дрифта.




дык, спокойно и комфортно - енто не про нас
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: fetus] 12 марта 2009 в 12:42
Поэтому Вы и выбрали Mini, а на "фулл-сайз". На вкус и цвет....
AlexBolo | V.I.P **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: vvlaw] 12 марта 2009 в 12:46
В ответ на:

Да нет, тут просто есть некоторые товарищи, которые будут ругать всё, на чём бы я ни ездил Раньше "Кадиллак" ругали, теперь "Лендкрузер"




Балабол. Найди как мне где я ругал твой диван американский. Да и не ругаю я TLC70. Сам бы себе купил живую - для поездок на природу и только.
Grey | Супер писатель! **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: Traveler] 12 марта 2009 в 18:29
В ответ на:

Ужос... Не нужно выкладывать таких страхов, они что, с 412-х москвичей приборку стырили только отделали "по бохатому", как китайцы???



приборка классическая, с тех времен когда москвич пешком под стол ходил
не вижу в этом ничего страшного
вот, например
http://carbid.us/lot/9024459

а фольц этот не эталон а довольно таки убожество (строго имхо)
у сааба например во много раз лучше
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: Grey] 12 марта 2009 в 18:43
Шутишь? "Москвичи" с такой приборкой выпускались с 1964 года, т.е. на 9 лет раньше, чем указанный "Кадиллак"
Grey | Супер писатель! **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: VladimirScorpGL] 12 марта 2009 в 19:11
ты предполагаешь, что ГМ спионерил у савецкого москвича "новую прогрессивную" приборку? самому то не смешно?

кэди я дал специально, показать что такая приборка использовалась не только на убогих москвичах, но и на классике мирового автопрома

ну вот тебе такая приборка, импала в 61-м
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Truc...A1%7C240%3A1318
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: fetus] 12 марта 2009 в 22:37
В ответ на:

В ответ на:


Тю, а если в идеале? И вообще, мы о дизайне и удобстве или о столь часто упоминаемых в этой доске понтах?




Я именно о дизайне и удобстве. Выглядит как старый корч. Удобство - откуда оно там на плоских сиденьях? Оно ж в первом же повороте перевернеццо

Понты? Не ну я не против старых машин. Ягуара там, например... Ну и у мериканцев есть старые маслкары - вот это весчь, не спорю.




Дизайн - дело как раз вкуса. И в хорошем состоянии выглядит оно очень даже. А что касается комфорта - сиденья там не совсем плоские, но зато достаточно мягкие. И потом, "старые маслкары" - это, конечно, красиво, но далеко не всем по стилю вождения подходит авто спортивного стиля, независимо от возраста оного
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: fetus] 12 марта 2009 в 22:42
В ответ на:

В ответ на:


Ну-ну. Странно, у меня почему-то и при входе в поворот на 60-70 mph не прееворачивалась Перевернуть "американца" достаточно трудно - низкий центр тяжести, маленькая высота кузова и достаточно большая ширина.




Высокий профиль, вялое рулевое, мягкая подвеска - "раздергать" можно легко, а там и с дороги убраццо... Про перевернуть я, конечно, образно.




Ну во-первых, долго ли умеючи? На чём угодно можно улететь Во-вторых, обсуждаемая платформа - переднеприводная. Компоновка, скажем так, похожа на тот "Кадиллак", что был у меня. Так вот, он не настолько мягкий, чтобы не держать дорогу, а что до рулевого - то я был удивлён, когда впервые сел за руль, думал, оно будет более "широким". В общем, всё от стиля вождения зависит. Для меня, например, при достаточно спокойной манере, мягкая подвеска и неострое рулевое как раз идеальны. Когда ездил на "Альфе", то как раз излишне острое рулевое напрягало: малейшее движение - машина прыгала в сторону, приходилось специально контролировать это. Если не практикуешь "слалом" - то зачем такое..?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: AlexBolo] 12 марта 2009 в 22:47
Балабол в данном случае не я Потому что твоего ника я не называл. А что были товарищи, которые "Кадиллак" ругали, ты, надеюсь, отрицать не будешь?
А насчёт поездок на природу - см. мою тему про дороги в "проблемах"...
Igon | V.I.P **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: vvlaw] 12 марта 2009 в 22:53
В ответ на:

при прочих равных - приятнее ездить на машине, которой нет у каждого встречного.




Вадим - это комплекс.
какой - можете выбрать сами
например комплекс низкой самооценки

если у меня хорошая машина - то мне пофиг, кто там еще на такой же катается
а если обратил внимание - то можно и сказать мимоходом -
"О! еще один умный человек поехал - он не ошибся в своем выборе"
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: Igon] 12 марта 2009 в 22:58
Да нет же, вопрос только в отношении к машине не как к "куску железа", как часто пропагандируют на этом форуме...
P.S. Анеекдот про миллионы мух, которые не могут ошибаться, помните?
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: Igon] 13 марта 2009 в 10:52
В ответ на:

Вадим - это комплекс.
какой - можете выбрать сами
например комплекс низкой самооценки
если у меня хорошая машина - то мне пофиг, кто там еще на такой же катается
а если обратил внимание - то можно и сказать мимоходом -
"О! еще один умный человек поехал - он не ошибся в своем выборе"




Сказал человек который активно продолжает звать свою серую мзду3 М-кой 3
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: Grey] 13 марта 2009 в 11:13
В ответ на:

ты предполагаешь, что ГМ спионерил у савецкого москвича "новую прогрессивную" приборку? самому то не смешно?



Неа, если почитать историю, то "Москвичи" в те годы были достаточно популярными в мире, особенно после побед в ралли, но о плагиате тут реч не идет - в те годы такими были общие тенденции автомобилестроения, а, учитывая то, что до появления "Жигулей" советская школа автомобилестроения больше тяготела к американской, чем к европейской...
Igon | V.I.P **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: jia] 14 марта 2009 в 01:36
В ответ на:


Сказал человек который активно продолжает звать свою серую мзду3 М-кой 3




что-то моя машина тебе все никак покоя не дает!
лучше расскажи - как там твой движок?
еще не капиталил?
или никасил не капиталится - я не в курсе?
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: VladimirScorpGL] 14 марта 2009 в 01:47
В ответ на:

В ответ на:

ты предполагаешь, что ГМ спионерил у савецкого москвича "новую прогрессивную" приборку? самому то не смешно?



Неа, если почитать историю, то "Москвичи" в те годы были достаточно популярными в мире, особенно после побед в ралли, но о плагиате тут реч не идет - в те годы такими были общие тенденции автомобилестроения, а, учитывая то, что до появления "Жигулей" советская школа автомобилестроения больше тяготела к американской, чем к европейской...



"Москвичи на москвичах" в гугль, там будет ощущения тех, кто те победы добывал. Неоднозначные кстати. Их один плач про дисковые тормоза чего стоит. Смешно, но в 1972 году народ советский так сильно проголосовал за Фиат-124 ногами, что Москвичи
таки слили, несмотря на просто гениальный БМВшный двигатель....
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: Igon] 14 марта 2009 в 10:30
В ответ на:

что-то моя машина тебе все никак покоя не дает!




Мне твоя машина фиолетова... точнее серая... я больше о твоих комплексах

В ответ на:

лучше расскажи - как там твой движок?




Нормально движок пока... 3тфу
29тыщ накрутил
Вдруг чего - к капиталке готов был еще ДО покупки... да и с моими пробегами годовыми мне дешевле его откапиталисть и рвать еще 3 года, чем покупать непонятно что НОВОЕ с подобным мотором и за 3-4 года и 200тыщ пробега потерять денег МИНИМУМ на 10капиталок
Igon | V.I.P **
Re: Золотые слова, Юрий Венедиктович! (+)
[Re: jia] 15 марта 2009 в 00:18
В ответ на:

... я больше о твоих комплексах




скорее - свои демонстрируешь
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Скучно... давно не боянили... (12/12)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

5 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10759