autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн (3/3)

meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Нда! 455 за левый ряд, это не по-человечьи ->
[Re: Uncle] 10 марта 2009 в 09:52
В ответ на:

В связи с размерами штрафов, многих от бедности до нищеты отделяет двойная осевая.




Это уже второй случай, а первый был за нарушение рядности при съезде с патона на набережную. и был всего один ньюанс. Протокл выписали на нарушение рядности, а по суду дело прошло как нарушение рядности с созданием аварийной ситуацией, хотя все буквы Z были мной расставлены в протоколе и хз как мент умудрился это дописать..
shurken | IesuiT **
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: meskalitos] 10 марта 2009 в 11:37
В ответ на:

Мусорка уже не воспитаешь, а штраф надо оспорить.



Почему не воспитаешь? Нынче возможно более эффективное воспитание. А все почему, а потому шо если раньше можно было только на действия жалобу написать, то сейчас они выносят решения, а неправильные решения выносить нельзя (штрафовать невиновных), за такое куда интересней ответственность предусмотрена. Посему после успешного обжалования, придумываешь нанесенный ущерб (моральный тож ущерб) и окромя обычных жалоб как раньше, заяву в прокуратуру, шоп дело возбудили по факту халатного отношения к работе и превышения должностных полномочий.
tolikiev | member **
Re: Нда! 455 за левый ряд, это не по-человечьи ->
[Re: meskalitos] 10 марта 2009 в 17:34
теперь придется еще и фотографировать протокол во избежание таких-вот сюрпризов.
Я был в прошлом году в Тернополе как раз тогда, когда активно стали приписывать "создание аварийной ситуации" с изъятием прав. Кто был в этом городе-знает, что знак направление движения по полосам висит в метрах 15-20 от перекрестка. Соориентироваться приезжему трудновато. Так и я ехал в правом ряду(нарисовано хиленько так 2, но реально места для 3,5 рядов по Киевским меркам), подъезжаю к клумбе и вижу прямо перед собой знак, что по правой полосе только направо, с левой на круг. Без проблем, без суматохи смещаюсь левее, не мешая машине слева, справа проезжает грузовик, и еду как-бы по второму ряду на круг. Вижу гайца - стоит спиной ко мне, вдруг резко разворачивается и бежит ко мне, тормозит :"Вы нарушили....." Спокойно воспринимаю, но решил, что никаких подачек. И вдруг фраза - "Вы создали аварийную ситуацию!!!" Самое замечательное объяснение - "Мне мигнул вон тот ланос, показывая, что Вы создали аварийную ситуацию( ланоса давно нет, никто не сигналил, не тормозил, резко в сторону не уходил). Я в шоке:"это Вы за доли секунды поняли, что тот водитель, который Вам мигнул дальним светом, хотел сказать, что я, двигаясь по главной дороге, якобы создаю для него аварийную ситуацию??" Вопрос был снят, протокол выписан, но штраф не пришел
Сharme | матриархат **
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: meskalitos] 10 марта 2009 в 18:30
Правая полоса была усыпана коровьими "бомбами", принял левее чтобы не заляпать гаишников
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: Сharme] 10 марта 2009 в 19:18
В ответ на:

Правая полоса была усыпана коровьими "бомбами", принял левее чтобы не заляпать гаишников



Вот если бы провести следственный эксперимент и пару раз:)

ЗЫ а гаишник стояли слева, в месте разворота, между встречными потоками.
Сharme | матриархат **
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: meskalitos] 10 марта 2009 в 19:25
В ответ на:

В ответ на:

Правая полоса была усыпана коровьими "бомбами", принял левее чтобы не заляпать гаишников



Вот если бы провести следственный эксперимент и пару раз:)

ЗЫ а гаишник стояли слева, в месте разворота, между встречными потоками.



А коров там не перегоняют через дорогу? А то им, коровам, собсно, пофигу куда какулять
Ну можно написать что справа валялся рассыпанный картон, глина, вода стояла в яме - хз какая там глубина, или глина/щебень/кирпичи рассыпанная из самосвала - нуачо, вариант
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: meskalitos] 13 марта 2009 в 18:28
отправил заказные письма в голоссевкий суд и в гаи николаевской области. Текст приведен ниже.

ответ выложу как прийдет



------------

До голосіївського районного суду
ПОЗИВАЧ ……………………………………
Що проживає: пр-т Голосіївський ……………………

ВІДПОВІДАЧ Інспектор ДПС Степовий Анатолій Олегович

Який працює:
ДАІ УМВД України в Миколаївський області.
Адреса: м. Первомайськ. ДАІ Первомайської роти.

ПОЗОВНА ЗАЯВА
про визнання постанови у справі про адміністративне правопорушення незаконним.

« 06 » березня 2009 року о 23 г. 35 хв. інспектором ДПС ІДАІ в місті Первомайськ Степовим Анатолієм Олеговичем (номер жетону 0336) відносно мене був складений протокол про адміністративне правопорушення (копію якого мені не було видано за моєю вимогою), і винесена постанова, серія ВЕ№053686, у справі про адміністративне правопорушення.
Відповідно до винесеної постанови я визнаний винним у здійсненні правопорушення, передбаченого ч. 2 ст.122 КОАП України, унаслідок порушення мною п. 11.5 ПДД України, а також ч.1 ст.122 у наслідок порушення мною п. 12.6 ПДД. Мені поставлено в обов'язок сплатити грошовий штраф у розмірі 450 грн.
Прийняту постанову вважаю незаконною, яка підлягає відміні, по наступних підставах:
Я, проїжджаючи по автомобільній дорозі Е95 з швидкістю 30-40 км/годину, в дуже важких дорожніх умовах (туман, видимість обмежена). Зважаючи на погодні умови вирішив відмінити подорож і повернути до дому. Готувався виконати в районі населеного пункту «Криве озеро» (знак 5.47) розворот в дозволеному місці. Не доїжджаючи 200 метрів до місця розвороту, який був позначений дорожніми знаками 5.26 та 5.20.3 я був зупинений інспектором ДАІ Степовим Анатолієм Олеговичем. Як з’ясувалось причина зупинки на думку інспектора була в порушенні пункту 12.6 ПДД. На його приладі для визначення швидкості була швидкість 126 км/год а також був вказаний час коли була зафіксована швидкість – 8 хвилин назад. Тобто при швидкості руху 40 км/годину інспектор ДАІ Степовим Анатолієм Олеговичем повинен був зафіксувати швидкість мого автомобіля приблизно за 10 км до місця зупинки. Це є технічно неможливим. Я вважаю що це були показники іншого автомобіля. Я зауважив, що швидкість мого автомобіля була 30-40 км/годину, зважаючи на складні дорожні і метеорологічні умови і я рухався до місця розвороту позначеного знаком 5.26, що підтвердила пасажирка мого автомобіля .................. Зважаючи на сильний туман така швидкість була неможливою.
На що інспектор запропонував написати протокол на порушення пункту 11.5 ПДД. На пропозицію інспектора я відповів що під’їжджав до місця розвороту з увімкнутим лівим світловим сигналом повороту і виконував пункт 10.4 ПДД ( 10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині). Інспектор не звертав уваги на мої слова.
Я знаходився в пригніченому стані. Мені не були роз’яснені мої права. Недостатнє освітлення та нерозбірливо написаний протокол не дали змоги мені повністю ознайомитись з протоколом. Вписати свідка інспектор не дозволив. Копію протоколу мені не було надано навіть на моє прохання. Але зважаючи на наявність в машині дитини 4-х років, пізній час, я був вимушений підписати протокол.

ПРОШУ:
1. Визнати Постанову, серія BE053686 про адміністративне правопорушення від «6» березня 2009 року, про залучення мене, Ротовського Сергія Валерійовича до адміністративної відповідальності у вигляді сплати грошового штрафу у розмірі 450 грн. за порушення, передбачене ч. 2 ст. 122 КОАП України, незаконним і відмінити його.
2. Визнати Постанову, серія BE053686 про адміністративне правопорушення від «6» березня 2009 року, про залучення мене, Ротовського Сергія Валерійовича до адміністративної відповідальності за порушення, передбачене ч. 1 ст. 122 КОАП України, незаконним і відмінити його.
3. Визнати Протокол про адміністративне правопорушення від «6» березня 2009 року на основі якого було складно постанову , серія BE053686 незаконним і відмінити його.
4. До винесення рішення у справі - призупинити дію постанови.

Додаток:
1. Копія позовної заяви.
2. Копія Постанови, серія ВЕ053686 від «6» березня 2009 року.



« 13 » березня 2009 року. ________________________
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: meskalitos] 16 апреля 2009 в 13:06
Пришел ответ о необходимости указать адрес отвечтика - гайца, я так понимаю.
Телефон доверия адрес не говорит. говит лишь что это Первомайская рота.
Как узнать адрес?
и как правильно ДООФОРМЛЯТЬ иск?
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: meskalitos] 16 апреля 2009 в 13:19
В ответ на:

Пришел ответ о необходимости указать адрес отвечтика - гайца, я так понимаю.
Телефон доверия адрес не говорит. говит лишь что это Первомайская рота.
Как узнать адрес?
и как правильно ДООФОРМЛЯТЬ иск?




Адрес нашел, осталось понять как дооформить правильно.
Buxx | опытный писатель ****
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: meskalitos] 16 апреля 2009 в 19:17
В ответ на:

На одесской трассе.
пытались пришить скорость, но скорсоть была не моя.
да и нарушение рядности дороже. Пртокол на скорость и езду в левому рядду а псотанволение толко на езду в левом ряду.

ЗЫ с таими приколами можно вообще не выезжать из дома.
ЗЗЫ Туман был такой, что не видно было второй полосы прервистой разделитольной.
ЗЗЫ одесскую трассу уже не перекрывают, пробок нет.




когда несколько нарушений, то выписывают штраф только за максимальное.
туман - значит большая влажность и радары в таких условиях не дают достоверные данные.
или я не прав?
еще вопрос, кто там умудрился превышать в "тумане таком"
TDI | читатель
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: Buxx] 26 апреля 2009 в 23:04
Принимайте новенького. Меня тоже тормознул прапорщик ДПС первомайськой роты за езду в левом ряду, 11 марта 2009, я так понял что такое кидалово у них в норме вещей. Сужусь, возвращают позовы на доработку, дорабатываю отправляю, тяну время, жду когда пройдёт 3 месяца и штраш будет не действительным, потом если исполнительная служба наедет покажу документ что дело в суде ( не зависемо от решения суда) и пусть тусуют огородами. Техосмотр пройду за взятку, а сли нужно будет поставить/снять авто с учёта то найду нужных людей кому дать на могорыч чтоб удалили из базы моё не погашенной якобы нарушение.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: TDI] 27 апреля 2009 в 11:39
В ответ на:

Принимайте новенького. Меня тоже тормознул прапорщик ДПС первомайськой роты за езду в левом ряду, 11 марта 2009, я так понял что такое кидалово у них в норме вещей. Сужусь, возвращают позовы на доработку, дорабатываю отправляю, тяну время, жду когда пройдёт 3 месяца и штраш будет не действительным, потом если исполнительная служба наедет покажу документ что дело в суде ( не зависемо от решения суда) и пусть тусуют огородами. Техосмотр пройду за взятку, а сли нужно будет поставить/снять авто с учёта то найду нужных людей кому дать на могорыч чтоб удалили из базы моё не погашенной якобы нарушение.


Ну, все поняли насколько ты крут. А еще был какой-то смысл это постить?
meskalitos | Супер писатель! ***
1
[Re: meskalitos] 13 мая 2009 в 11:07
Как взять оф. справку о погоде, котрую можно предъявить в суде?
Змінено meskalitos (11:07 13/05/2009)
shurken | IesuiT **
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: TDI] 13 мая 2009 в 11:58
В ответ на:

жду когда пройдёт 3 месяца и штраш будет не действительным



На постанову, сие не распространяется. Она уже вынесена. Только отмена.
shurken | IesuiT **
Re: 1
[Re: meskalitos] 13 мая 2009 в 12:01
В ответ на:

Как взять оф. справку о погоде, котрую можно предъявить в суде?



Справка не катит, надо писать ходатайство, шоп суд сделал запрос.
Slavian | энтузиаст ***
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: Сharme] 13 мая 2009 в 12:36
В ответ на:

Правая полоса была усыпана коровьими "бомбами", принял левее чтобы не заляпать гаишников




Немного не в тему, но вспомнилось.
Сосед мой раньше возил коров в скотовозке, кто помнит были такие здоровые прицепы с оверстиями по всей стенке.
Так вот один ретивый остановил эту дуру, и начал качать права.
Короче, дошло до того, что он начал заглядывать в эти дырки,на предмет что, кого, куда везем.
Ну сосед, юморной мужик кстати, и говорит - ты бы отошел от борта, животинку напужаешь, своим грозным видом.
А этот видать обидевшись, что его учат жизни, назло неизвестно кому подошел еще ближе.
Результат не заставил себя долго ждать.
В этот момент корова со всей своей дури ударила копытом об пол, а так как весь пол был устлан жидким го**ом, то через ити отверстия полетел не слабый такой напор.
Ес-но стоял напротив одной из амбразуры, попало ему конкретно, но самое обидное для него было то, что это видели еще два екипажа ДПС.
В общем пока те ржали и катались по земле, сосед под шумок забрал права и смылся.
Жолбарс | СуперСтар ***
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: Counter-Striker] 13 мая 2009 в 12:44
В ответ на:

Ну, все поняли насколько ты крут. А еще был какой-то смысл это постить?




Че-та рано у тебя синдром "дедушки" проснулся. Чел рассказал, лишний раз напомнил о реальности первомайского идиотизма. Я буду там проезжать, тоже булки сожму покрепче если вспомню, так что не обижайте новеньких.
shurken | IesuiT **
Re: Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн
[Re: Slavian] 13 мая 2009 в 13:33
В ответ на:

Сосед мой раньше возил коров в скотовозке, кто помнит были такие здоровые прицепы с оверстиями по всей стенке.



Почему раньше, я сегодня такое видел.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Проезд в левом ряду сейчас стоит 455 грн (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7773