autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Территория вокруг кооператив. дома - не место для парковки? (5/5)

Playa | Бумерист ***
Re: Территория вокруг кооператив. дома - не место для парковки?
[Re: Le-nochka] 9 апреля 2009 в 10:36
В ответ на:

Как я определила для себя, моя ситуация с кооперативными соседями в принципе не конфликтна, поскольку описанная территория вдоль дороги с большой вероятностью им-таки не принадлежит .

НО Киевзеленбуд (или как их там..) действительно вправе вкатать штраф за парковку на так называемом газоне, если, конечно, доберётся до нашего дома. И не важно, есть на этой грунтовке следы какой-то зелени или их там никогда не было. Моя мама, как строитель-проектировщик, подтвердила, что незаасфальтированная площадь вокруг деревьев считается газонной - по крайней мере, в генплане это прочерчивают. А растёт там что-то или нет - Киевзеленбуду, я так понмаю, без разницы. Газон - значит, газон;-).

С этим я смирилась. У нас всё равно парковаться больше негде. Попадусь - значит, заплачу . Ну, по крайней мере, не соседке - ей уж точно не за что .




Я имею ввиду можно ли парковаться по ПДД, даже не касаясь Зеленбуда. Потому как вроде как в правилах написанно, что нельзя.
Просто самому часто приходится парковаться на "газонах" (не на ночь) и вопрос этот заинтересовал.
Playa | Бумерист ***
Re: Территория вокруг кооператив. дома - не место для парковки?
[Re: Playa] 10 апреля 2009 в 10:39
+ кто может пояснить

...стоянка забороняется:
...
б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними дорожніми знаками, встановленими з табличками);
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;

По-моему пункт В) противоречит пункту А)?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Территория вокруг кооператив. дома - не место для парковки?
[Re: VladimirScorpGL] 13 апреля 2009 в 11:17
В ответ на:

В ответ на:

Ага, вон к соседке государственная исполнительная служба с участковым приходила мебель забирать за неоплаченую квитанцию в...34 гривны Оно тебе надо?



Я заблаговременно позаботился о том, чтобы на мне не "висело" никакое имущество. Так что исполнительной службе, максимум, придетсмя довольствоваться ношенными брюками или грязными носками




А потом получается как в фильме "Берегись автомобиля": "Ты живёшь на свете по доверенности!" А потом забирают имущество за "грехи" тех родственников, на которых его оформил...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Территория вокруг кооператив. дома - не место для парковки?
[Re: Playa] 13 апреля 2009 в 11:19
В ответ на:

Я имею ввиду можно ли парковаться по ПДД, даже не касаясь Зеленбуда. Потому как вроде как в правилах написанно, что нельзя.





Да нигде не написано
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Территория вокруг кооператив. дома - не место для парковки? (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7658