autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Открытие маленького магазинчика, не продуктового.

Alex_524 | опытный писатель **
Открытие маленького магазинчика, не продуктового.
13 марта 2009 в 11:26
Подскажите, может кто сам занимался, или через кого то поузнавать может.
В общем нужен перечень процедур, необходимых для открытия маленького магазинцика (около 60 квадратов) не продовольственной группы товаров.
И что то типа инвестиционного проекта под такой магазин (понятно, под такой обьект никто нормальный проект делать не будет, но статьи и обьемы затрат, а так же возможные грабли понимать надо).
Если кто может помочь - с меня пиво/водка/коньяк по вкусу:)
Змінено Alex_524 (11:27 13/03/2009)
Дмитруха | старожил **
Re: Открытие маленького магазинчика, не продуктового.
[Re: Alex_524] 13 марта 2009 в 17:25
1. Частный предприниматель открыт? Если да то по помещению вопрос, своё или оренда?
2. Какая система налогообложения и какая группа товаров будет на прилавках?
3. Вы под развитие магазина хотите получить инвестиции? Или Вам предлогают вложиться?
А процедура проста. В налоговой берёте торговый патент(для группы товаров с использованием кассового апарата) или вписываете в свой единый налог адрес где размещён магазин. На каждого продавца берёте отдельно бумагу. Пороплачиваете и работаете. Желательно наличие у продавца мед. книжки (если цементом торгуете то не нада). Можно сходить в санстанцию и к пожарникам познакомится, тогда будут доить постоянно. Можно не ходить, придут сами. Штрафы не большие и дешевле договоритесь.
По прилавкам и оборудованию я думаю сами просчитаете. Для защиты прав потребителя и налоговой сделайте "Куточок покупця"(посмотреть как оформлен можно в любом магазине).
Удачи в начинаниях
Чайка | важничающий писатель ***
Re: Открытие маленького магазинчика, не продуктового.
[Re: Дмитруха] 14 марта 2009 в 08:52
В ответ на:

Можно сходить в санстанцию и к пожарникам познакомится, тогда будут доить постоянно. Можно не ходить, придут сами. Штрафы не большие и дешевле договоритесь.





100%
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Открытие маленького магазинчика, не продуктового.

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2329