autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :( (2/2)

jollyroger | опытный писатель ***
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: shurken] 20 марта 2009 в 09:34
В ответ на:


Ты это, отвыкай от дурных привычек.




меня эта "дурная привычка" несколько раз ТОЧНО уберегла от аварийных ситуаций
всегда бросаю взгляд вбок перед перестроением
shurken | IesuiT **
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: Серафим Калитович] 20 марта 2009 в 10:46
В ответ на:

За рулем с начала 2001 года. Права не покупал. Наверное, у меня задержки с развитием?



Наверное.

В ответ на:

Ни разу не считаю это плохой привычкой. Насколько мне известно, в некоторых странах это даже входит в обязательные требования при сдаче экзамена на вождение.



Не знаю шо там в некоторых странах, а у нас ориентируются по зеркалам и боковым зрением, все остальное от лукавого. Ниче въедешь кому-нибудь в научишься - это всех попускает, если конечно мозги есть. Сосед тож думал, шо так лучше видно , мама тож отучивается, уж больно задницы у пыжей дорогие.
shurken | IesuiT **
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: jollyroger] 20 марта 2009 в 10:48
В ответ на:

меня эта "дурная привычка" несколько раз ТОЧНО уберегла от аварийных ситуаций
всегда бросаю взгляд вбок перед перестроением



Босить взгляд и крутить головой, это не одно и тоже Во-втором случае ты не видишь, шо у тебя впереди делается.
frsh | Достоевский **
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: shurken] 20 марта 2009 в 10:55
Да уж. Вечер-ночка были знатные. Видимость 10 метров. В основном шёл по-приборам. Возле рынка Нивки на переходе увидел стоит авео. До перехода я докатился с заблокироваными колёсами. Бабка подождала пока визг закончиться и потопала дальше
Никакого адреналина. Был готов, что в такую погоду буду оттормаживаться перед чем-либо
AL® | аццкая сотона **
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: Djohny] 20 марта 2009 в 11:02
В ответ на:

ноно - давайте без наезда на ланцеры. (так нравится дебилов попускать - сорри - можете лошить - но сегодня аж 2х подставил .....


сорри, не асилил
В ответ на:

Значит 99% дебилов на лансерах не только мне попадаются. Приятно, что нас двое
Вообще в последнее время приходят мысли, что датчики давления в шинах, новые поворотники и системы стабилизации - не те вещи, которые надо делать обязательными в первую очередь. Подогрев боковых зеркал заднего обзора - вот ключ к безопасной езде во время осадков



насколько я знаю, на всех лансерах, и 9-ых, и десятых - даже в базовой комплектации уже стоит подогрев как попы, так и зеркал.
B_ART | энтузиаст *
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: shurken] 20 марта 2009 в 11:17
В ответ на:

Не знаю шо там в некоторых странах, а у нас ориентируются по зеркалам и боковым зрением, все остальное от лукавого. Ниче въедешь кому-нибудь в научишься - это всех попускает, если конечно мозги есть. Сосед тож думал, шо так лучше видно , мама тож отучивается, уж больно задницы у пыжей дорогие.



В том то и дело что при сдаче экзамена
А вообще, зеркала нужно регулировать не так, чтобы свою машину при парковке было видно, а чтобы мертвые зоны они захватывали
Lacett | Шашечник *
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: AL®] 20 марта 2009 в 11:22
Вчера в 20-30 выезжал с Петровки- полностью оттормаживался перед тёмной бесформенной массой(Маршрутка цукО даже без габаритов) на 2ую мою такую проделку он понял что от него хотят включил ВЕСЬ свет! Не ну не урод?!!
AL® | аццкая сотона **
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: Lacett] 20 марта 2009 в 11:40
Урод - это когда он тебе фарами мигает, мол, не балуй, я сзади, но всёравно их не включает.
SPIRT | V.I.P **
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: Djohny] 20 марта 2009 в 11:54
Речь идет про ЛАНСЕР Х, остальные лансеры не провоцируют.
~vad~ | Супер писатель! **
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: frsh] 20 марта 2009 в 12:42
так чтобы в зеркало глянуть правое, например, ведь все равно нужно голову повернуть чуток, ну а что стоит еще чуть повернуть чтобы быть увереннее. А чтобы ничего не увидеть перед собой это голову надо завернуть аж за плечо. А ситуации когда дорога примыкает под разнообразными углами и нужно пропустить на главной, а зеркало именно под этим углом не показывает.
Помню: Покрышкин писал, что если хочешь выжить, то пилоту нужно крутить головой на 360 градусов. У водителей мне кажется задачка полегче.
sharp_p | старожил *
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: Lacett] 20 марта 2009 в 12:47
В ответ на:

полностью оттормаживался перед тёмной бесформенной массой(Маршрутка цукО даже без габаритов) на 2ую мою такую проделку он понял что от него хотят включил ВЕСЬ свет! Не ну не урод?!!






100% когда-то доиграешься с оттормаживанием и получишь в зад и пассажиров полный салон, а потом права выкупать у геев будешь и пешком ходить долго-долго, а если со страховкой то еще дольше
Змінено sharp_p (12:47 20/03/2009)
kukuma | старожил ***
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: SPIRT] 20 марта 2009 в 12:57
В ответ на:

Речь идет про ЛАНСЕР Х, остальные лансеры не провоцируют.




Разруха в головах. Лансер тут непричем.
alex_b | пользователь **
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: shurken] 20 марта 2009 в 15:07
В ответ на:

Не знаю шо там в некоторых странах, а у нас ориентируются по зеркалам и боковым зрением, все остальное от лукавого. Ниче въедешь кому-нибудь в научишься - это всех попускает, если конечно мозги есть. Сосед тож думал, шо так лучше видно , мама тож отучивается, уж больно задницы у пыжей дорогие.




Во-первых, ты ничего не понял, во-вторых, перевернул с ног на голову
Речь идет не об оборачивании назад, аж ничуть. Ни головой, ни всем туловищем
Просто ты кратковременно немного поворачиваешь голову влево, чтобы в левую зону бокового зрения у тебя попала твоя мертвая зона. Ессно, при этом все зона впереди твоего авто продолжает просматриваться твоими глазами и контролироваться твоим мозгом. Причем все это происходит не на протяжении минут и часов , а за долю секунды.
И именно это и тренируют в Европе, и именно это увеличивает безопасность маневра.
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :(
[Re: shurken] 20 марта 2009 в 16:05
В ответ на:

Не знаю шо там в некоторых странах, а у нас ориентируются по зеркалам и боковым зрением, все остальное от лукавого.



Оно и видно, что большинство у нас оценивают обстановку исключительно по зеркалам - периодически кто-то пытается перестроиться в бочину. Выше Alex b расписал как все происходит - вид впереди не выпадает из поля зрения.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Дождик, мряка, летуны и пешики. Кажись дохлые :( (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2454