autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alko | Супер писатель! **
Re: SecondHand
[Re: Мангустин] 26 марта 2009 в 15:23
В ответ на:

я вообще про закручивании гаек импорту и естественно стимулировании национального выробныка.
правда за последние 10 лет наши люди(оч много) работать разучились.
шара - злая штука.




А second hand одежда -- это не еще одна разновидность этой самой шары отучающей работать? И как она позволяет исправить проблему? Дать возможность сэкономить на одежде и потратить еще больше на еду взвинчивая спрос и цены на продукты питания?
Morkovka | Супер писатель! ***
Re: SecondHand
[Re: alko] 26 марта 2009 в 15:48
В ответ на:

А second hand одежда -- это не еще одна разновидность этой самой шары отучающей работать? И как она позволяет исправить проблему? Дать возможность сэкономить на одежде и потратить еще больше на еду взвинчивая спрос и цены на продукты питания?




так удобно же ... зашел, купил шорты за пять гривен ... посадил картошку ... выбросил ...
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: SecondHand
[Re: Morkovka] 26 марта 2009 в 15:56
В ответ на:

так удобно же ... зашел, купил шорты за пять гривен ... посадил картошку ... выбросил ...




о. у меня тоже были шорты из секондхенда для грязных летних работ. даже не зе 5, а за 4 гривны

не вижу проблемы в торговле одеждой б/у. наблюдал такие лавочки также и в дальнем зарубежье (как минимум у нидерландцев и у немцев), основной контингент -- многодетные мусульманские семьи.
Мангустин | ex-REM ***
Re: SecondHand
[Re: alko] 26 марта 2009 в 16:26
В ответ на:


А second hand одежда -- это не еще одна разновидность этой самой шары отучающей работать? И как она позволяет исправить проблему? Дать возможность сэкономить на одежде и потратить еще больше на еду взвинчивая спрос и цены на продукты питания?



Согласен, что second hand - это зло в сегодняшнем формате. Если масштаб будет небольшим - многим будет легче\лучше жить. Если лучше живешь, думаешь(не всегда) как еще лучше жить - в итоге больше потребляешь(развитие), чем провоцируешь спрос + производство.
Задние наших вумных правителей сделать так, чтобы это производство было здесь. Инструментов хватает.
для того чтобы схема работала, нужен баланс(во всем), которого у нас не будет никогда )))
Взвинчивание спроса - далеко не самая большая составляющая повышения цен(у нас).
Барыги + деяния властей - отсюда ветер.
alko | Супер писатель! **
Re: SecondHand
[Re: Мангустин] 26 марта 2009 в 22:09
В ответ на:

В ответ на:


А second hand одежда -- это не еще одна разновидность этой самой шары отучающей работать? И как она позволяет исправить проблему? Дать возможность сэкономить на одежде и потратить еще больше на еду взвинчивая спрос и цены на продукты питания?



Согласен, что second hand - это зло в сегодняшнем формате. Если масштаб будет небольшим - многим будет легче\лучше жить. Если лучше живешь, думаешь(не всегда) как еще лучше жить - в итоге больше потребляешь(развитие), чем провоцируешь спрос + производство.
Задние наших вумных правителей сделать так, чтобы это производство было здесь. Инструментов хватает.
для того чтобы схема работала, нужен баланс(во всем), которого у нас не будет никогда )))
Взвинчивание спроса - далеко не самая большая составляющая повышения цен(у нас).
Барыги + деяния властей - отсюда ветер.




Хочу защитить барыг Вообще говоря это власти толкают народ к барыжничанию. Увеличение предложения денег на 20%+ ежегодно раскручивает инфляцию (народ стремится побыстрее избавиться от легких денег взвинчивая спрос на все) и даже тем кто и хотел бы накручивать минимально чтобы не работать тупо в минуса приходится закладывать в своих проектах соответствующую норму доходности Т.е. волей-неволей барыжить. А потом оно уже входит в привычку да и власти эту привычку (ожидания) своими действиями поддерживали постоянно.
Мангустин | ex-REM ***
Re: SecondHand
[Re: alko] 27 марта 2009 в 10:12
Истина
Джин | Костюммейкер ***
Re: SecondHand
[Re: Вредный Хряк] 27 марта 2009 в 11:35
В ответ на:

В ответ на:

так удобно же ... зашел, купил шорты за пять гривен ... посадил картошку ... выбросил ...




о. у меня тоже были шорты из секондхенда для грязных летних работ. даже не зе 5, а за 4 гривны

не вижу проблемы в торговле одеждой б/у. наблюдал такие лавочки также и в дальнем зарубежье (как минимум у нидерландцев и у немцев), основной контингент -- многодетные мусульманские семьи.


Так везде есть магазины секонда. В качестве поддрежания малоимуших , которых там кстате тоже хвватает . Только никто и нигде в Европе не импортирует чужой секонд-хенд из-за рубежа и не делает из этого бизнес таких оборотов которые сложились у нас.
Змінено Джин (11:35 27/03/2009)
BestAlex | опытный писатель **
Re: SecondHand
[Re: Джин] 27 марта 2009 в 22:14
Джин, Вы не коммунист-мизантроп случаем ?:)
За что ненавидеть людей, которые зарабатывают деньги законным способом?
Джин | Костюммейкер ***
Re: SecondHand
[Re: BestAlex] 28 марта 2009 в 12:26
В ответ на:

Джин, Вы не коммунист-мизантроп случаем ?:)
За что ненавидеть людей, которые зарабатывают деньги законным способом?



Ненавидеть-это не ко мне- это к националистам, они этими чувствами живут .Я ничего против людей торгующих секондом не имею. Пусть будут живы здоровы, богаты ,счастливы и далее законопослушны . Я имею против системы которая позволяет законно торговать импортным секондом в ущерб значительной части отечесвтенного произодителя. Во времена СССР продукция легкой промышленности Укрианы на рынок экс СССР составляла треть всего что поставляла Украина. Работали миллионы человек. Благодаря бездарности и безответсвенности различных правителей и чиновников отрасль которая могла быть одним из локомотивов развития страны была благополучно похерена. Промежпрочим именно производство одежды в Китае развивалось прежде всего и потащило за собой всю остальную экономику Китая-вспомните ка ,что возили из Китая в начале 90-ых.
es2 | V.I.P **
Re: SecondHand
[Re: Джин] 29 марта 2009 в 00:31
Снеёс сообщение за переход на личности.
es2 - предупреждение.
Змінено SergiyUA (09:35 31/03/2009)
BestAlex | опытный писатель **
Re: SecondHand
[Re: Джин] 29 марта 2009 в 11:21
В ответ на:

Во времена СССР продукция легкой промышленности Укрианы на рынок экс СССР составляла треть всего что поставляла Украина. Работали миллионы человек. Благодаря бездарности и безответсвенности различных правителей и чиновников отрасль которая могла быть одним из локомотивов развития страны была благополучно похерена.



потеряли свой СССР, а секонд-хэнд тут причём?:)
или мсье оппоненту нравилось ходить в сером савецком шматье, таком же как и у других 250 миллионов человек?
могу еще напомнить, сколько монгольская и китайская кожа стоила, поскольку эта наша "промышленность" просто не могла делать аналогичный продукт.
Джин | Костюммейкер ***
Re: SecondHand
[Re: BestAlex] 30 марта 2009 в 11:24
В ответ на:

[или мсье оппоненту нравилось ходить в сером савецком шматье, таком же как и у других 250 миллионов человек?
могу еще напомнить, сколько монгольская и китайская кожа стоила, поскольку эта наша "промышленность" просто не могла делать аналогичный продукт.



Секонд хенд при том что он вреден для национальной эконики не бывшего СССР а нынешней Украины. Нормальное шмотье в СССР было о всяком случае в Украине так точно - ну разве что вот беда , джинсы не шили до середины 80-ых , подозреваю по идеологическим причинам. Кожи не было-по причине того что не было оборудования для выделки кожи и пошиваиз кожи - своего не делали а импортное не покупали-валюту на что-то другое тратили. Шас у нас уверяю и кожу и мех нормально шьют. А мсье оппонент ходит сейчас исключительно в секонд хенде? Дубленочка у него из Б.У.тика?
Михаил_N | СуперСтар ***
Re: SecondHand
[Re: Dor] 4 сентября 2009 в 20:21
В ответ на:

И еще сеть "Планета Секонд-Хенд", которая имеет сеть магазинов по Киеву и Львову, тоже заказывают оптом из-за границы(Англия).



Откуда знаешь об этой сети? Я просто лично знаком с ее владельцем.
Dor | патриарх ****
Re: SecondHand
[Re: Михаил_N] 4 сентября 2009 в 21:06
В ответ на:

В ответ на:

И еще сеть "Планета Секонд-Хенд", которая имеет сеть магазинов по Киеву и Львову, тоже заказывают оптом из-за границы(Англия).



Откуда знаешь об этой сети? Я просто лично знаком с ее владельцем.



Ну, я в свое время имел интернет-магазин со спецефическим товаром из секонда, это одежда, просто особого направления, неважно, поэтому изучал рынок, спрос, конкурентов. Перебывал во всех магазинах и рынках секонда в Киеве. И, вообще, это же не подпольная сеть, а реальный магазин, я его мог и видеть просто гуляя по городу
ghoust | vixen ***
Re: SecondHand
[Re: Джин] 4 сентября 2009 в 23:28
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

так удобно же ... зашел, купил шорты за пять гривен ... посадил картошку ... выбросил ...




о. у меня тоже были шорты из секондхенда для грязных летних работ. даже не зе 5, а за 4 гривны

не вижу проблемы в торговле одеждой б/у. наблюдал такие лавочки также и в дальнем зарубежье (как минимум у нидерландцев и у немцев), основной контингент -- многодетные мусульманские семьи.


Так везде есть магазины секонда. В качестве поддрежания малоимуших , которых там кстате тоже хвватает . Только никто и нигде в Европе не импортирует чужой секонд-хенд из-за рубежа и не делает из этого бизнес таких оборотов которые сложились у нас.




Магазины действительно есть везде. Salvation Army, например.
Вот только функционируют они немного по другому. Народ сдаёт туда мебель, электронику, одежду, посуду, да что попало... и всё в приличном состоянии. И за это списывает себе налоги.
А покупают там тоже люди не бедные, можно найти очень интересные украшения, платье от знаменитого дизайнера, надетое один раз и стоимостью $15,000, которое нормальный человек в здравом уме себе не купит, а вот в этом магазине оно будет стоить $300.... И так далее. То есть работа этих магазинов скорее напоминает комиссионки. ТОлько вот товары туда поступают бесплатно,
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6474