autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

2 года гарантии без ограничения пробега - НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

DRB | СуперСтар **
2 года гарантии без ограничения пробега - НАГЛАЯ ЛОЖЬ.
25 марта 2009 в 09:35
2 года гарантии без ограничения пробега - НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Я не возмущаюсь - я давно понял что так и будет, прости пишу письмо "благодарности" фирме "Еврокар".

На Шкода-клуб Украина меня знают многие, на стуки в ходовой небольшие я обратил внимание еще на 30 000 пробега.
Понятно что на сервисах никто ничего "не обнаружил" - поездите еще этот стук не страшен...
Перед моей поездкой в Турцию где то на 50 000 км один из сервисных центров (спасибо им) таки нашел что стук идет от стоек стабилизатора, после замены которых почти полностью этот звук был устранен, но лишний стук таки присутствовал и прогрессировал.
Долго расписывать нету смысла. Проходя ТО (всегде раньше времени - ТО 90 000 у меня было 7-м а не 6-м) я пробовал добится от работников СТО какие есть нормы пробега на ходовую на что НИ РАЗУ не получил ответа - сказали - б этом знает фирма еврокар и "когда мы даем запросы на гарантийный ремонт они определяют естественный износ или нет".
Ладно.. .поняв что по ходовой до окончания гарантии мастера будут "слепыми и глухими" я плюнул что блибо доказывать.
Да, по ходу жизни авто гарантийные замены были - но это явные дефекты - стучала рулевая колонка, дал сбой датчик положения коленвала, бензонасос начал давать меньгшее давление (поменяли без проблем когда вытащили - он был чистый без грязи - я заправляюсь на нормальных АЗС всегда), поменяли датчик остатка топлива в баке...
Пробежала машина моя 100 000, стук стоек стабилизатора (уже знаю как они звучат) появившийся опять где то на 60-70 000 км (и не видимымый работниками ни на одном из двух последующих ТО) уже был явно слышен плюс появился звук на кочках совсем небольшой, который чувствую на руле), так как никто ничего "не видит" - ничего не делаю.
Плюс на 80 000 где то начало опять "колбасить" датчик уровня топлива.
Но все-таки хочу в последние день-два заехать на сервис. И тут за 3 дня до окончания гарантии загорается лампочка ЕСР машина перестает ехать, тупит - заглушил, завел лампочка погасла и я поехал дальше. Вывод - есть повод поехать на СТО.
Поехал я на Гродненскую - она ближе всего теперь к моей работе.
Записали мои пожелания и улыбнулись по поводу гарантии - у вас уже пробег 103000 км - гарантии на ходовую не будет. Ура - думаю я - наконец то хоть найдут причины стука.
И я был прав - стойки стабилизатора, правая рулевая тяга, опорные подшипники подлежат замене. А по поводу топлива - надо менять.
Звонят мне и говорят - ваши случаи не гарантийные приезжайте будем думать что делать. Ну я беру телефон звоню в еврокар, отдел по работе с клиентами. Удивленно спрашивают меня а почему датчик топлива признан не гарантийным - надо чтобы я паисал заявление обязательно - 2 дня гарантии еще есть. А по поводу ходовой - "у вас большой пробег - гарантия недействительна".
На мой вопрос зачем тогда пишут что гарантия на авто "без ограничения пробега" ответ внятный я не получил только то что это есть нормальный износ деталей.
Ладно .. спорить бесполезно. Звоню на сервис - я звонил на еврокар буду писать заявление... Гарантийный инспектор пробовал меня отгооврить - что я отправлю в чехию запрос (почему не папе римскому интересно) и что я поступил некорректно хотя имел право - обслуживался на Озерной на АМК а приехал по гарантии к ним. Но вечером заявление таки было написано. Жду сегодня результата.

ОТ теперь финал - Еврокар ВРЕТ НАГЛО покупателям - никакой гарантии на ходовую покупатель не получает ВООБЩЕ! Лишние стуки у вашей машины никто никогда не видит а при пробеге больше 100000 морозятся и просто посылают вас... ремонтироватся за деньги.

И не надо писать и успокаивать меня - я просто постараюсь закинуть на все форумы чтобы народ прекрасно понимал положение вещей и все.
Шкода - хорошая машина и я ею доволен, и если бы вернулся в прошлое - купил бы опять ее но политика еврокара просто подлая и все.


З.Ы. не надо советовать что мне сделать чтобы получить гарантийный ремонт - весь гемор не стоит нервов потраченных на это.


З.З.Ы. этот топик тут создан как копия
http://skoda-club.org.ua/index.php?option=com_forum&Itemid=26&page=viewtopic&t=35223
axon | Михалыч **
А не дохрена ли проблем за 100к пробега
[Re: DRB] 25 марта 2009 в 11:01
за причисленной к лику святых ВАГовской повозке

Дык сравниваю со свой корейской повозкой тоже с пробегом в 100к.
Че люди так пруццо от ВАГа чтобы потом распускать гарантийные сопли на форуме
!!!MANOWAR!!! | патриарх ****
Re: А не дохрена ли проблем за 100к пробега
[Re: axon] 25 марта 2009 в 11:26
А где "дохрена" проблем то?

В ответ на:

стойки стабилизатора, правая рулевая тяга, опорные подшипники подлежат замене




Это разве "дохрена" при пробеге за сотню?


А по-поводу гарантии так это сразу понятно что на*балово - среднестатестический водитель за 2 года накатает от 30 до 50 т.км. и эти проблемы явно не всплывут, а от едениц которые накатают 100 и больше всегда можно так же лихо как в данном случае отмазаться....
DRB | СуперСтар **
Re: А не дохрена ли проблем за 100к пробега
[Re: !!!MANOWAR!!!] 25 марта 2009 в 11:54
По поводу соплей на форуме - почитай еще раз мое сообщение...

З.Ы. - VAG реально рулит и если буду менять когда то машину то опять таки на Шкоду...
!!!MANOWAR!!! | патриарх ****
Re: А не дохрена ли проблем за 100к пробега
[Re: DRB] 25 марта 2009 в 12:04
Я вроде-как по-поводу "соплей на форуме" и не писал ничего...

Да и против VAG тоже ничего не имею...
Maksimus | V.I.P ***
Re: А не дохрена ли проблем за 100к пробега
[Re: axon] 25 марта 2009 в 12:21
В ответ на:

за причисленной к лику святых ВАГовской повозке

Дык сравниваю со свой корейской повозкой тоже с пробегом в 100к.
Че люди так пруццо от ВАГа чтобы потом распускать гарантийные сопли на форуме


бывают случайные совпадения. твой вариант - просто повезло.
у меня вад - с 17го до 20й год жизни проехал 100ккм - особых проблем небыло (так чтоб стал и всё). всё что делалось - делалось за один день. все необходимые запчасти и расходники в наличии. цены смешные.
а гарантия - да тебе повезло что ты с укравтовской гарантией не столкнулся.

по теме - многие очень часто от гарантии хотят многого. некоторые не сильно и хотят, просто не всегда знают процедуру как получить своё по гарантии. в нашей стране гарантия понятие очень сложное.

зы - судя по ситуации со шкодой - таки еврокар экономит на многом - комплектует не всегда самыми надежными деталями (а выбор большой).
Alexander_cROW | старый писатель ***
Re: 2 года гарантии без ограничения пробега - НАГЛАЯ ЛОЖЬ.
[Re: DRB] 1 апреля 2009 в 11:33
В ответ на:

ОТ теперь финал - Еврокар ВРЕТ НАГЛО покупателям - никакой гарантии на ходовую покупатель не получает ВООБЩЕ!


это все цветочки по сравнению с тем что будет после окончания срока гарантии ...

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post2371041
В ответ на:

Весной купил б/у автомобиль. Перед покупкой загнал машину на официальное VW СТО для диагностики: сделали, выдали рекомендации на ремонт только по ходовой. Перед покупкой автомобиля я купил в инете отчет CarFax (американскую историю автомобиля). Из него мне было известно, что автомобиль был в аварии и у него срабатывали подушки. Я обращал внимание мастера приемщика на этот факт. Мастер приемщик интерпретировал мое обращение в ряд работ, одна из которых "компьютерная диагностика". Через пару месяцев эксплуатации выяснилось, что на машине нет подушек безопасности, а наши кулибины изменили программу автомобиля так, чтоб это не бросалось в глаза.

Я считаю, что официальное СТО осуществило некачественную диагностику и собираюсь с ними поспорить ...


в моем случае, спор закончился отказом в обслуживании на этом СТО: вначале заболел, а потом просто нет специалиста для устранения вашей неисправности (скрип салона)

кстати, это СТО Харьковский Автодом является оффициальным представителем VW ...
Autoua.netФорумSkoda форум

2 года гарантии без ограничения пробега - НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4461