autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку) (6/6)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку)
[Re: AmberIT] 1 апреля 2009 в 19:38
В ответ на:

Вы не забывайте, что наши престарелые родственники воспитывались в послевоенной стране, жили во времена великого и могучего ЧиЧиЧиПи и менталитет у них совсем другой. Им трудно приспособится в этой жизни, они понимают (или не понимают, но чувствуют), что безнадежно отстали от этой жизни.




Проблема в том, что в связи с этим они занимают принципиальную позицию: вернуть всё к тому времени, а все, кто не соответствует сейчас тогдашним реалиям, например, не желает ездить на работу в вонючем трамвае с вонючими бомжами и в давке, - это для них враг и вообще "буржуй". В результате получается, что проблемы они создают нам, причём делают это совершенно сознательно. Так вот, я считаю, что попустительство тут не является хорошим выходом. Ни с точки зрения практической (на голову садятся), ни с точки зрения принципиальной (в зеркало потом смотреть противно).

В ответ на:

если вначале не отвечать конфликтом на конфликт, проявить уважение к позиции старика, в чем-то согласится с ним, объяснить свою позицию, спросить - как бы он поступил на моем месте - конфликт исчерпается.




Да не будет он себя представлять себя на моём месте! По крайней мере в этом вопросе. Я уже цитировал: "Вот у меня машины нет и не было, так чего ты тут ставить будешь?!" Открытым текстом.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадк
[Re: FireHawk] 1 апреля 2009 в 19:41
Я уже объяснял, что не всё от меня зависит, есть члены семьи, которым нравится Русановка Да и потом, переехать, может, и проще, но это значит - тоже оставить поле боя. Да и нет гарантии отсутствия таких же бабок на новом месте.
Alkist | старый писатель ***
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку)
[Re: skrepka] 1 апреля 2009 в 21:55
В ответ на:

Да, они хоть и "люди СССР", но почему-то они не царапают авто, припаркованные на газонах, не мусорят в подъезде, ни к кому не лезут в душу и т.п.


Не в ту степь что-то. Возмутиться машиной припаркованой там где ее не надо они могут ? Если да, - то они вот из тех самых на кого тут жалуются обиженные мужички. Так ?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку)
[Re: Alkist] 2 апреля 2009 в 00:23
В ответ на:

В ответ на:

Да, они хоть и "люди СССР", но почему-то они не царапают авто, припаркованные на газонах, не мусорят в подъезде, ни к кому не лезут в душу и т.п.


Не в ту степь что-то. Возмутиться машиной припаркованой там где ее не надо они могут ? Если да, - то они вот из тех самых на кого тут жалуются обиженные мужички. Так ?




Так в примере из первого сообщения машины никому не мешают и сами по себе, без "классового подтекста", не вызывали бы чьего-то возмущения...
skrepka | Супер писатель! *
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку)
[Re: Alkist] 2 апреля 2009 в 08:17
В ответ на:

В ответ на:

Да, они хоть и "люди СССР", но почему-то они не царапают авто, припаркованные на газонах, не мусорят в подъезде, ни к кому не лезут в душу и т.п.


Не в ту степь что-то. Возмутиться машиной припаркованой там где ее не надо они могут ? Если да, - то они вот из тех самых на кого тут жалуются обиженные мужички. Так ?



Если машина припаркована на газоне, или перегораживает проезд, или моют возле бювета - да, будут возмущаться. И я с ними согласен.

з.ы. А такого как: "понакупали машин - пройти негде!!!" - нет . Наоборот, мамик иногда соседей стыдит: "Чего Вы так машину криво поставили, тут бы две спокойно стали б!"
skrepka | Супер писатель! *
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадк
[Re: vvlaw] 2 апреля 2009 в 08:19
В ответ на:

Я уже объяснял, что не всё от меня зависит, есть члены семьи, которым нравится Русановка Да и потом, переехать, может, и проще, но это значит - тоже оставить поле боя. Да и нет гарантии отсутствия таких же бабок на новом месте.




Гм... У меня на этаж ниже алкашня живет, донимает иногда. И что? Мне менять место жительства? Бред. Я тогда буду постоянно кочевать с места на место. Так что глупо менять место жительства из-за конфликтных соседей. Хотя... Соседи бывают разные.
FireHawk | СуперСтар **
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадк
[Re: skrepka] 2 апреля 2009 в 08:54
В ответ на:

В ответ на:

Я уже объяснял, что не всё от меня зависит, есть члены семьи, которым нравится Русановка Да и потом, переехать, может, и проще, но это значит - тоже оставить поле боя. Да и нет гарантии отсутствия таких же бабок на новом месте.




Гм... У меня на этаж ниже алкашня живет, донимает иногда. И что? Мне менять место жительства? Бред. Я тогда буду постоянно кочевать с места на место. Так что глупо менять место жительства из-за конфликтных соседей. Хотя... Соседи бывают разные.




Чего тут глупого? Достаточно один раз поменять.
Alkist | старый писатель ***
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку)
[Re: skrepka] 2 апреля 2009 в 09:49
В ответ на:

Если машина припаркована на газоне, или перегораживает проезд, или моют возле бювета - да, будут возмущаться. И я с ними согласен.


А если на площадке для сушки белья припаркована, будут ?

ЗЫ. А чем же твоим родителям мешают машины на газоне , а !? Там же и травы поди нету.
foxmax | новичок
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку)
[Re: Alkist] 3 апреля 2009 в 13:41
Про площадку для сушки белья ясно. Вы мне лучше другое объясните. У нас есть такая площадка для сушки белья, и - поскольку на ней уже 10 лет никто не вешает бельё - там все нормальные люди паркуют машины.

Но один м...к заезжает машиной почти каждую субботу прямо в подъезд (где-то метр остаётся для прохода пешеходов). Ну, я, понятно, врезал пару раз по колесу, сработала сигналко, высунулся этот сельский бык, объяснил ему, что к чему... Но самое удивительное: из окон высунулись бабки и начали его выгораживать, типа, ты чего обойти машину по свежевскопанному огороду не можешь, что ли?

Где справедливость на свете????
Пожарский | СуперСтар *
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку)
[Re: foxmax] 3 апреля 2009 в 15:23
В ответ на:

Но самое удивительное: из окон высунулись бабки и начали его выгораживать, типа, ты чего обойти машину по свежевскопанному огороду не можешь, что ли?



Фигасе
Я вот помню, в юности, когда корыта были крепкими, мы по ночам по ним бегать любили
Разгоняешься, на капот-крышу-багажник
Повреждений не было
Может, ему тоже такое устроить?
-=VT=- | опытный писатель **
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадк
[Re: foxmax] 3 апреля 2009 в 17:18
В ответ на:

Про площадку для сушки белья ясно. Вы мне лучше другое объясните. У нас есть такая площадка для сушки белья, и - поскольку на ней уже 10 лет никто не вешает бельё - там все нормальные люди паркуют машины.

Но один м...к заезжает машиной почти каждую субботу прямо в подъезд (где-то метр остаётся для прохода пешеходов). Ну, я, понятно, врезал пару раз по колесу, сработала сигналко, высунулся этот сельский бык, объяснил ему, что к чему... Но самое удивительное: из окон высунулись бабки и начали его выгораживать, типа, ты чего обойти машину по свежевскопанному огороду не можешь, что ли?

Где справедливость на свете????




Фигасе у вас бабули
А если тот хрен не понял с одного раза - я бы для начала спустил одно колесо (для начала), потом... ну и т.д.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку)
[Re: foxmax] 7 апреля 2009 в 11:50
В ответ на:

Про площадку для сушки белья ясно. Вы мне лучше другое объясните. У нас есть такая площадка для сушки белья, и - поскольку на ней уже 10 лет никто не вешает бельё - там все нормальные люди паркуют машины.

Но один м...к заезжает машиной почти каждую субботу прямо в подъезд (где-то метр остаётся для прохода пешеходов). Ну, я, понятно, врезал пару раз по колесу, сработала сигналко, высунулся этот сельский бык, объяснил ему, что к чему... Но самое удивительное: из окон высунулись бабки и начали его выгораживать, типа, ты чего обойти машину по свежевскопанному огороду не можешь, что ли?

Где справедливость на свете????





скотчем провести полосу вдоль машинки. на скотче написать - в следующий раз тут будет царапина, если машина будет стоять и подпирать дверь.
FireHawk | СуперСтар **
Re: Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку)
[Re: foxmax] 7 апреля 2009 в 17:39
В ответ на:

Но самое удивительное: из окон высунулись бабки и начали его выгораживать, типа, ты чего обойти машину по свежевскопанному огороду не можешь, что ли?

Где справедливость на свете????




Да не удивительно это. Это просто бабульки все такие. Им надо с кем-то сприть и кого-то выгораживать, защищать. И через секунду им уже плевать на предмет спора. Че тут не понятного?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Снова тема парковки во дворе (блокируют асфальт. площадку) (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5117