autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Пришло время и мне банк менять....

Yurka | Супер писатель! **
Пришло время и мне банк менять....
1 апреля 2009 в 10:16
Вчера из моего Кредитпромбанка пришло письмо, що вони мені нагадують(!!!!), что у них с первого марта вводится новая тарификация. А именно 50 грн. ежемесячно, и 0.1% за переказ коштів. Это не считая 100 грн. за клиент банк и провод платежа через клиент банк - 1 грн./платежка.
Что-то мне такие условия не очень нравятся. Я понимаю что у них "крызыс", ну и ведь и я не на луне живу.... Я уже не говорю о работе персонала "на местах" - это вообще отдельная песня...
В общем решил я поменять банк. Камрады, подскажите банки с интересными условиями для обслуживания поточного счета и зарплатных проектов.
Например, сейчас я смотрю на Универсал банк, вроде вкусные условия...
Но может кто-то поделится своими соображениями по этому поводу?
es2 | V.I.P **
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Yurka] 1 апреля 2009 в 11:00
В ответ на:

Вчера из моего Кредитпромбанка пришло письмо, що вони мені нагадують(!!!!), что у них с первого марта вводится новая тарификация. А именно 50 грн. ежемесячно, и 0.1% за переказ коштів. Это не считая 100 грн. за клиент банк и провод платежа через клиент банк - 1 грн./платежка.
Что-то мне такие условия не очень нравятся. Я понимаю что у них "крызыс", ну и ведь и я не на луне живу.... Я уже не говорю о работе персонала "на местах" - это вообще отдельная песня...
В общем решил я поменять банк. Камрады, подскажите банки с интересными условиями для обслуживания поточного счета и зарплатных проектов.
Например, сейчас я смотрю на Универсал банк, вроде вкусные условия...
Но может кто-то поделится своими соображениями по этому поводу?




Нові тарифи у Аваля наче нічого.
Daugava | V.I.P ***
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Yurka] 1 апреля 2009 в 11:00
С 1997 года я настаиваю в этом банке, что абонплаты за клиент-банк быть недолжно, либо она должна быть символической, но бизнесу виднее .
По поводу 0.1% стоит уточнить, что это касается платежей, выполняемых в послеоперационное время либо за счет безналичных средств, полученных клиентом в этот день. Так что не все так плохо. Надо сказать, что комиссия эта не новая, просто ранее она не применялась для "старых" клиентов.
При поиске "других" банков, без этой комиссии рекомендую предварительно узнать, есть ли там вообще возможность платить день в день под приход и время зачисления прихода.
Yurka | Супер писатель! **
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Daugava] 1 апреля 2009 в 11:17
В ответ на:

По поводу 0.1% стоит уточнить, что это касается платежей, выполняемых в послеоперационное время либо за счет безналичных средств, полученных клиентом в этот день. Так что не все так плохо. Надо сказать, что комиссия эта не новая, просто ранее она не применялась для "старых" клиентов.
При поиске "других" банков, без этой комиссии рекомендую предварительно узнать, есть ли там вообще возможность платить день в день под приход и время зачисления прихода.




прочитал 5 раз еще раз
т.е. если деньги поступают на счет сегодня, и я перевожу часть их завтра, то я не плачу эти проценты?
Daugava | V.I.P ***
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Yurka] 1 апреля 2009 в 11:27
Именно. Не платишь.
Также не платишь эти 0.1%, если эти деньги появились наличным путем. Правда за эту операцию отдельный тариф 0.05%.
Поппель | странный писатель ***
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Yurka] 1 апреля 2009 в 12:52
С Надры убежал в Универсал-банк.
Подключение 25 гривен, инетбанкинг нашару, абонплат нету, платежка 1 гривна.
Бабло ходит моментально, будем надеяться, так и будет в дальнейшем.
Romanovich | энтузиаст *****
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Поппель] 1 апреля 2009 в 19:33
В Универсалбанке также поменялись тарифы для физлиц где-то в середине марта. Они теперь ввели комисию 0,75% за зачисление денег на счет с другого банка и по- моему также ввели абонплату на тек. счета физлиц - 2 грн./мес. :-))
Также пользуюсь их Мегагнучким депозитом. Общее впечатление если не заходить в банковское отделение хорошее, но когда зайдеш - очень огорчаешься медлительностью их обслуживания.
Поппель | странный писатель ***
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Romanovich] 1 апреля 2009 в 19:39
Да, смотрю, и на юриков теперь 20 гривен в месяц, с марта.
SmartOK | member
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Поппель] 2 апреля 2009 в 03:52
у знакомых комания перешла на обслуживание в VAB
Wood_Elf | СуперСтар ***
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Yurka] 2 апреля 2009 в 07:13
чем дешевле, тем больше риск.. имхо
ГыГы | IesuiT **
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Romanovich] 2 апреля 2009 в 11:15
В ответ на:

В Универсалбанке также поменялись тарифы для физлиц где-то в середине марта. Они теперь ввели комисию 0,75% за зачисление денег на счет с другого банка и по- моему также ввели абонплату на тек. счета физлиц - 2 грн./мес. :-))



Итаки да. Но тыщи три на карте перевесят процентом

В ответ на:

Также пользуюсь их Мегагнучким депозитом. Общее впечатление если не заходить в банковское отделение хорошее, но когда зайдеш - очень огорчаешься медлительностью их обслуживания.



А индусское ПО, работающее токо в эксплодере, требующее ввода восьми цыфр в номере платёжки и печатающее в выписке токо первые шесть, с назначением автоплатежей типа "Missing data map entry for app CO, data name TRANSACTION_TYPE, datavalue 647, lang ukr, device 01" значиццо устраивает, да?


В остальном ИМХО нормальный банк, хотя касса тормознутая, да.
ГыГы | IesuiT **
Re: Пришло время и мне банк менять....
[Re: Wood_Elf] 2 апреля 2009 в 11:16
В ответ на:

чем дешевле, тем больше риск.. имхо



В Надрабанке дороже, чем в Универсале. Ичож у них банкаматы бабла не дають?
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Пришло время и мне банк менять....

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2418