autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
MC Crazy | важничающий писатель ***
Настройка DVBT
4 апреля 2009 в 13:34
Коллеги, может кто знает? может кто подскажет?
Пытаюсь настроить прием DVBT эфира на тюнере телевизора ТЕСО 3271.
Тюнер находит 24 канала, но на некоторых есть хороший и чистый звук, но нет картинки, на других - все нормально, хорошая картинка и звук.
Эксперименты с вариантами настройки показали, что перед названием каждого канала стоит определенное слово (которое кстати видно только во время настройки). На сколько я понимаю, это слово обозначает владельца лицензии на вещание и соответствует номеру канала, ибо выглядят эти "слова" так:
concern rrt
express-inform
udtvn
gamma consulting
Так вот, все каналы от UDTVN идут на этом тюнере без картинки, а все остальные - нормально.
У кого-то есть идеи, что мне надо сделать, чтоб были видны все каналы?
Rossario | старожил ***
Re: Настройка DVBT
[Re: MC Crazy] 4 апреля 2009 в 15:18
В ответ на:

Коллеги, может кто знает? может кто подскажет?
Пытаюсь настроить прием DVBT эфира на тюнере телевизора ТЕСО 3271.
Тюнер находит 24 канала, но на некоторых есть хороший и чистый звук, но нет картинки, на других - все нормально, хорошая картинка и звук.
Эксперименты с вариантами настройки показали, что перед названием каждого канала стоит определенное слово (которое кстати видно только во время настройки). На сколько я понимаю, это слово обозначает владельца лицензии на вещание и соответствует номеру канала, ибо выглядят эти "слова" так:
concern rrt
express-inform
udtvn
gamma consulting
Так вот, все каналы от UDTVN идут на этом тюнере без картинки, а все остальные - нормально.
У кого-то есть идеи, что мне надо сделать, чтоб были видны все каналы?




Да пропали куда-то каналы, второй день только звук, до этого усе показывало:)
Storag | охотник **
Re: Настройка DVBT
[Re: Rossario] 4 апреля 2009 в 15:24
Может перешли в мпег4?
=AnDY= | опытный писатель ****
Re: Настройка DVBT
[Re: Storag] 4 апреля 2009 в 23:20
Таки да.
В ответ на:

1 квітня о 12.00 в Україні розпочинається цифрове наземне мовлення в стандарті MPEG 4.

Компанія «Українська цифрова телемережа» (УЦТМ), яка має ліцензію оператора цифрового мультиплексу МХ-4, 1 квітня о 12.00 розпочинає мовлення у стандарті MPEG 4. І це не першоквітневий жарт.




Источник
=AnDY= | опытный писатель ****
Re: Настройка DVBT
[Re: MC Crazy] 4 апреля 2009 в 23:25
В ответ на:


У кого-то есть идеи, что мне надо сделать, чтоб были видны все каналы?




Купить DVB-T тюнер с поддержкой MPEG-4

Либо:
В ответ на:

Если вы недавно стали обладателем нового плоскопанельного телевизора — загляните в его инструкцию. Возможно, там будет написано, что он уже способен принимать DVB-T в MPEG-4, но вполне вероятно и то, что «понимает» он только MPEG-2. В таком случае не спешите бежать за ресивером: по идее, можно будет приобрести CI-карту, хитро перекодирующую MPEG-4 в понятный телевизору MPEG-2. Но информации о таких картах пока прийдётся подождать.


Змінено =AnDY= (23:36 04/04/2009)
s35 | СуперСтар **
Re: Настройка DVBT
[Re: MC Crazy] 4 апреля 2009 в 23:29
В ответ на:


concern rrt
express-inform
udtvn
gamma consulting


а что это за каналы? разве что гамму знаю...

М1 в цифре сегодня нормально показывало...
MC Crazy | важничающий писатель ***
Re: Настройка DVBT
[Re: s35] 4 апреля 2009 в 23:43
В ответ на:

В ответ на:


concern rrt
express-inform
udtvn
gamma consulting


а что это за каналы? разве что гамму знаю...

М1 в цифре сегодня нормально показывало...



это не каналы а владельцы прав на вещание каналов...
М1, на сколько я помню транслирует експресс информ.
На сколько я понял, что есть DVBT - по одному частотному каналу (по которому в аналоговом режиме передается один канал) цифрой гонят несколько каналов. каждому из вышеупомянутых принадлежит по частотному каналу. Обиднее всего то, что у UDTVN каналов целых 10, из 24, которые телек поймал, среди этих 10 - 1+1, интер, и другие украинские.... так что скорее всего теперь предпочту кабельное DVBTшному эфиру.

PS всем спасибо за ответы, действительно версия с MPEG4 скорее всего правильная
Label | Супер писатель! ****
Re: Настройка DVBT
[Re: MC Crazy] 4 апреля 2009 в 23:59
Всё будет потихоньку переходить в мпег4.
vitoking | Супер писатель! ***
Re: Настройка DVBT
[Re: =AnDY=] 6 апреля 2009 в 11:56
ой, а я думал, что выбрал телек на перспективу и еще пару лет не смогу проверить, поймет ли он мпег4 нашего разлива. оказывается, вовсе на на перспективу и оказывается понимает
Storag | охотник **
Re: Настройка DVBT
[Re: vitoking] 6 апреля 2009 в 11:59
Тебе повезло, ибо многие телеки а также отдельные тюнера понимают только мпег2. Проще тем у кого тюнер для компа: цифру он примет а дальше уже кодеки работают, как при просмотре фильмов с дисков.
Storag | охотник **
Re: Настройка DVBT
[Re: MC Crazy] 6 апреля 2009 в 12:05
Не нервничай, если декодирование в телеке программное - то скоро появятся новые прошивки ПЗУ, если аппаратное - то в кардридер карточки. На западе как-то эту проблему решили, глупо менять телек при смене стандарта. Да и можно тюнер эфирный внешний купить с поддержкой мпег4, он себя окупит через несколько месяцев работы, если учитывать абонплату у кабельного оператора.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 194 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3191