autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Меня подбил мотоциклист и смылися :(

Летчик | старый писатель ***
Меня подбил мотоциклист и смылися :(
6 апреля 2009 в 10:51
ДД, Вчера на Оболони проезжая перекресток на зеленый свет был подбит мотоциклистом, который ломился на красный. Повреждения не очень значительные, но судя по всему полировкой бампера не отделаюси и прийдется его перекрашивать.

Сам виновник торжества быстро ретировался, но номера я его записал. Поскольку гаишников ждать было некогда, да и гемороя с оформлением было бы много, решил их не вызывать... но гонщегу хотелось бы позвонить и сказать, что он не прав. Для этого надо база ГАИ... вопрос собственно - кто может помочь с базой? или по номеру мотоцикла может дать координаты гонщика?

Буду благодарен!
SPIRT | V.I.P **
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Летчик] 6 апреля 2009 в 10:53
У меня на мотоцикле висели номера от прицепа , так что возможно по номерам это будет и не мотоциклист.
Djohny | V.I.P **
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Летчик] 6 апреля 2009 в 10:59
можно приметы мотоциклиса? на мотокиеве закину - среди сознательных мотобратьев таких не любят...
я всего один раз был в ДТП на мото с оппонентом - остановился сразу (ГО рулит) - но по итогу сошлись что не правы были оба, потому и разьехались без оформления... Разве расписки друг-другу написали.
Змінено alex_palace (11:04 06/04/2009)
Nikson | энтузиаст ****
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Djohny] 6 апреля 2009 в 11:08
В ответ на:

можно приметы мотоциклиса? на мотокиеве закину - среди сознательных мотобратьев таких не любят...
я всего один раз был в ДТП на мото с оппонентом - остановился сразу (ГО рулит) - но по итогу сошлись что не правы были оба, потому и разьехались без оформления... Разве расписки друг-другу написали.




Да. Нужно запостить на мотокиеве и мотоуа. Пусть свои же и почмырят.
Djohny | V.I.P **
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Nikson] 6 апреля 2009 в 11:14
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general/117795140227&vp=67
Летчик | старый писатель ***
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Nikson] 6 апреля 2009 в 11:15
Здается мне, что это не даст результатов.. вероятность того что этот гонщик состоит в каком то клубе довольно низкая..
Самогонщик | новичок *****
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Летчик] 6 апреля 2009 в 11:20
Страна должна знать своих "героев"! Если не искать этого перца для профилактической беседы то так и останется стереотип, что все мотоциклисты хулиганы и нарушители, а это далеко не так!
Djohny | V.I.P **
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Летчик] 6 апреля 2009 в 11:21
Номер виновника плиз на обозрение.
Летчик | старый писатель ***
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Djohny] 6 апреля 2009 в 11:31
АА 4201 АА... Что за мотоцикл не знаю.. не разбираюсь, но такое чувство, что для пересеченной местности, высокий очень
Silveren | V.I.P **
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Летчик] 6 апреля 2009 в 11:34
В ответ на:

ДД, Вчера на Оболони проезжая перекресток на зеленый свет был подбит мотоциклистом, который ломился на красный. Повреждения не очень значительные, но судя по всему полировкой бампера не отделаюси и прийдется его перекрашивать.

Сам виновник торжества быстро ретировался, но номера я его записал. Поскольку гаишников ждать было некогда, да и гемороя с оформлением было бы много, решил их не вызывать... но гонщегу хотелось бы позвонить и сказать, что он не прав. Для этого надо база ГАИ... вопрос собственно - кто может помочь с базой? или по номеру мотоцикла может дать координаты гонщика?

Буду благодарен!



У моего друга аналогичный ситуэйшэн произошел на Никольской Слободке, он ехал на волну зеленых, а скутерист на зеленый решил развернуться и прямо в заднее левое колесо въехал, раскурочена покрышка, диск, колпак, развал пока не проверяли. Это он каким-то болтом попал.
Скутерист оказался честным, с номерами и страховкой, - вызвал гаишников, они тоже оказались честными - сказали, нафига вам из-за такой мелочи таскаться по судам, тратить время и нервы, да еще и без прав остаться. Расчитался на месте.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Silveren] 6 апреля 2009 в 19:42
В ответ на:

Расчитался на месте.




Может, потерпевший и зря согласился, учитывая, что
В ответ на:

раскурочена покрышка, диск, колпак, развал пока не проверяли.


- там могут быть скрытые повреждения, которые сильно увеличат сумму ущерба...
Silveren | V.I.P **
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: vvlaw] 7 апреля 2009 в 01:52
Ну с этим словом я просто погарячился, там как-бы болт вошел в покрышку и надорвал ее в одном месте, по касательной погнулся в этом месте и диск, ну а колпак в этом же месте чуть-чуть отломился.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Летчик] 7 апреля 2009 в 03:28
В ответ на:

ДД, Вчера на Оболони проезжая перекресток на зеленый свет был подбит мотоциклистом, который ломился на красный...
..Сам виновник торжества быстро ретировался, но номера я его записал...




Поэтому всегда полезно иметь под рукой огнетушитель.

Помните - удачно брошенный огнетушитель всегда сможет остановить виновного в ДТП нарушителя, убегающего с места ДТП!!!

Djohny | V.I.P **
Re: Меня подбил мотоциклист и смылися :(
[Re: Alexsus] 7 апреля 2009 в 09:06
Могу констатировать только одно - если-бы виновник торжества влупил не машину а мото - то с таким-же успехом свалил-бы так-же...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Меня подбил мотоциклист и смылися :(

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1856