autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Действительность доверенности при смене адреса прописки

iva_n | новичок
Действительность доверенности при смене адреса прописки
6 апреля 2009 в 17:15
Ситуация:
Есть доверенность в которой записано доверенное лицо и естественно его адрес проживания/регистрации.
Вопрос:
Продолжает ли быть доверенность действительной, при смене адреса проживания/регистрации, ведь будет не соответствие доверенности и паспортных данных.
--------------
Понимаю, что ГАИшник паспорт не проверяет и в принципе так можно ездить, но всёже, что по этому поводу говорит закон.
TUZZIK | V.I.P **
Re: Действительность доверенности при смене адреса прописки
[Re: iva_n] 6 апреля 2009 в 17:19
Код ИНН в доверенности есть ? ФИО+код=вот тебе и идентификация.....
Конечно действительна.......
Iridis | приверженец **
Re: Действительность доверенности при смене адреса прописки
[Re: iva_n] 6 апреля 2009 в 17:29
закон ничего не говорит насчет того, что нужно выписывать новую доверенность, если у доверенного лица сменилась регистрация))
в паспорте-то видно штамп старой регистрации-штамп о снятии с регистрации-штамп новой регистрации
а если Вы о доверенности на автомобиль - в правах-то вообще нет регистрации

TUZZIK в доверенности обязательно указывается идентификационный номер доверителя, для доверенного лица обязательными для указания являются только ФИО и регистрация, посему номера нет там, думаю
iva_n | новичок
Re: Действительность доверенности при смене адреса прописки
[Re: Iridis] 6 апреля 2009 в 17:47
В ответ на:

закон ничего не говорит насчет того, что нужно выписывать новую доверенность, если у доверенного лица сменилась регистрация))
в паспорте-то видно штамп старой регистрации-штамп о снятии с регистрации-штамп новой регистрации
а если Вы о доверенности на автомобиль - в правах-то вообще нет регистрации

TUZZIK в доверенности обязательно указывается идентификационный номер доверителя, для доверенного лица обязательными для указания являются только ФИО и регистрация, посему номера нет там, думаю



Спасибо!
Да я одоверености на авто. Я понимаю что в правах нет регистрации и можно ездить, но всёже решил проверить, чтобы в случае чего (недай бог ДТП) мне не заявили, что доверенность не действительна и я не имел права быть за рулем этого авто.
---------------
ИНН в доверенности нет.
Змінено iva_n (17:48 06/04/2009)
Alex_I | Достоевский ****
Re: Действительность доверенности при смене адреса прописки
[Re: iva_n] 6 апреля 2009 в 17:50
В ответ на:

ИНН в доверенности нет.




вобще-то должен быть.
TUZZIK | V.I.P **
Re: Действительность доверенности при смене адреса прописки
[Re: Iridis] 6 апреля 2009 в 20:24
В ответ на:


TUZZIK в доверенности обязательно указывается идентификационный номер доверителя, для доверенного лица обязательными для указания являются только ФИО и регистрация, посему номера нет там, думаю



ой спасибо....
Iridis | приверженец **
Re: Действительность доверенности при смене адреса прописки
[Re: TUZZIK] 6 апреля 2009 в 21:59
В ответ на:

В ответ на:


TUZZIK в доверенности обязательно указывается идентификационный номер доверителя, для доверенного лица обязательными для указания являются только ФИО и регистрация, посему номера нет там, думаю



ой спасибо....



это Вас так Ваше первое сообщение развеселило?)) меня тоже)))

В ответ на:

Код ИНН в доверенности есть ? ФИО+код=вот тебе и идентификация.....



Lazebnyy | патриарх ***
Re: Действительность доверенности при смене адреса прописки
[Re: iva_n] 7 апреля 2009 в 12:40
В ответ на:

Ситуация:
Есть доверенность в которой записано доверенное лицо и естественно его адрес проживания/регистрации.
Вопрос:
Продолжает ли быть доверенность действительной, при смене адреса проживания/регистрации, ведь будет не соответствие доверенности и паспортных данных.
--------------
Понимаю, что ГАИшник паспорт не проверяет и в принципе так можно ездить, но всёже, что по этому поводу говорит закон.



Все нормально. Без проблем снял с учета автомобиль, у тебя же в паспорте есть штамп с твоим предыдущем местом проживания.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Действительность доверенности при смене адреса прописки

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 251 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10646