autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Леончук | старый писатель ***
Re: На майские в Сочи
[Re: Alex_I] 15 мая 2009 в 13:01





Мы ездили в Абхазию и миграционки на выезде не забирали. Хотя думаю можно было бы попросить, чтоб забрали и на въезде выдали новые, но только зачем ? Если цель поездки туризм украинцев при отсутствии регистрации не трогают, езжу в РФ в том числе и в Москву почти каждый квартал. Пограничники на выезде вообще не имеют права проверять регистрацию, это удел офицера ФМС.



видимо что-то изменилось. раньше и загранпаспорт для въезда в абхазию был не нужен.
фмс и таможенники работают вместе! у нас один парень при выезде в абхазию не мог найти миграционную карту - так задержали на два часа, хотели отправить обратно в Россию, но потом все же выпустили в абхазию.
Alex_I | Достоевский ****
Re: На майские в Сочи
[Re: Леончук] 15 мая 2009 в 13:22
Въезд по загранпаспорту ввели относительно недавно, в прошлом году еще можно было по обычному ехать.

Пограничники проверяют наличие миграционки, но не наличие регистрации - это разные вещи.
rost2109 | Супер писатель! ***
Re: На майские в Сочи
[Re: Леончук] 15 мая 2009 в 13:31
В ответ на:

А для чего ехать в Красную поляну?!?!?




Не, ну вааще!
У меня просто слов нет!

Сама дорога, нарзан, водопад "Девичьи слёзы", пасека, озеро (купаться можно), полазить по горной речке, посмотреть на снежные вершины, лыжку посмотреть, при наличии финансов экскурсия в горы, полетать на параплане с инструктором. Мало?
Erzuli | подмастерье *****
Re: На майские в Сочи
[Re: rost2109] 15 мая 2009 в 14:12
В ответ на:


Не, ну вааще!
У меня просто слов нет!

Сама дорога, нарзан, водопад "Девичьи слёзы", пасека, озеро (купаться можно), полазить по горной речке, посмотреть на снежные вершины, лыжку посмотреть, при наличии финансов экскурсия в горы, полетать на параплане с инструктором. Мало?



Вот только под ливнем, как-то не очень с этим складывалось.
Erzuli | подмастерье *****
Re: На майские в Сочи
[Re: Alex_I] 15 мая 2009 в 14:22
В ответ на:


Мы ездили в Абхазию и миграционки на выезде не забирали. Хотя думаю можно было бы попросить, чтоб забрали и на въезде выдали новые, но только зачем ? Если цель поездки туризм украинцев при отсутствии регистрации не трогают, езжу в РФ в том числе и в Москву почти каждый квартал. Пограничники на выезде вообще не имеют права проверять регистрацию, это удел офицера ФМС.



Мы в Сочи специально, чтобы разобраться с этим вопросом, пошли на Главпочтамп. Барышня набрала ФМС. Специалист ответил, что мы ИМЕЕМ ПРАВО без регистрации жить 90 дней, по на практике ПОГРАНИЧНИКИ НЕ ДАЮТ ДОКУМЕНТЫ, требуют взятку. Жалобы к ним приходят постоянно. Но, даже если на границе быть в рабочее время и оттуда набрать ФМС, пограничники даже не хотят их специалистов слушать. Были разборки по этому поводу не раз, но пограничник если хочет заработать, ничего не слушает.
Хотя справедливости ради, замечу, что на паромной переправе никто даже не глянул в миграционки, просто забрали, штампик в паспорт и до свидания.
Леончук | старый писатель ***
Re: На майские в Сочи
[Re: rost2109] 15 мая 2009 в 14:33
В ответ на:

В ответ на:

А для чего ехать в Красную поляну?!?!?




Не, ну вааще!
У меня просто слов нет!

Сама дорога, нарзан, водопад "Девичьи слёзы", пасека, озеро (купаться можно), полазить по горной речке, посмотреть на снежные вершины, лыжку посмотреть, при наличии финансов экскурсия в горы, полетать на параплане с инструктором. Мало?



Ну это все "понты для туристов" . А что там есть уникального, такого что есть только там, ну или асоциирующееся именно с красной поляной?
Alex_I | Достоевский ****
Re: На майские в Сочи
[Re: Erzuli] 15 мая 2009 в 14:35
Требование взятки за нарушение, которое вообще не введении пограничников развод чистой воды.
Не отдают документы - пусть зовут старшего смены и составляют акт о задержании, правда непоняно чем они будут это мотивировать. Поверьте при таком обороте они сразу попустятся. Хотя я ни разу не сталкивался с такими разводами на границе.
Erzuli | подмастерье *****
Re: На майские в Сочи
[Re: Леончук] 15 мая 2009 в 14:41
В ответ на:


Ну это все "понты для туристов" . А что там есть уникального, такого что есть только там, ну или асоциирующееся именно с красной поляной?



Я здесь полностью согласна. Все достопримечательности - просто красивая природа, а чего-то именно запоминающегося, так чтобы что-то навсегда было связано с каким-то уголком, там нет (я имею ввиду побережье). Красивые горы, красивые озера, снежные вершины. Так мы снежные вершины в Италии в августе видели - это просто красивый пейзаж, рядом с ним отдыхаешь, но они обычно сливаются и если показать десяток фотографий снежный гор, никогда в жизни не выберешь те, где ты уже был.
Erzuli | подмастерье *****
Re: На майские в Сочи
[Re: Alex_I] 15 мая 2009 в 14:47
В ответ на:

Требование взятки за нарушение, которое вообще не введении пограничников развод чистой воды.
Не отдают документы - пусть зовут старшего смены и составляют акт о задержании, правда непоняно чем они будут это мотивировать. Поверьте при таком обороте они сразу попустятся. Хотя я ни разу не сталкивался с такими разводами на границе.



Когда стоит вопрос принципиально, то конечно можно пограничников поставить на место. У нас была другая ситуация: у ребят возникли проблемы, дождь каждый божий день (при чем дождь был как заколдованный - переставал лить только тогда, когда мы собирались делать шашлыки - если с утра у нас не было мяса про запас и хотели подогреть воду для чая и кофе, лил ливень, если есть мясо - переставал, но как только мы успевали его пожарить - сразу опять начинал лить) у нас уже не было настроения для полноценного отдыха и, тем более, выяснения отношений с пограничниками. Мы решили развернуться и поехать в Украину, никуда та Россия от нас не денется, приедем еще.
BMB2110 | Достоевский ***
Re: На майские в Сочи
[Re: Erzuli] 15 мая 2009 в 15:18
В ответ на:

Ну это все "понты для туристов" . А что там есть уникального, такого что есть только там, ну или асоциирующееся именно с красной поляной?


--------------------------------------------------------------------------------


Я здесь полностью согласна. Все достопримечательности - просто красивая природа, а чего-то именно запоминающегося, так чтобы что-то навсегда было связано с каким-то уголком, там нет (я имею ввиду побережье). Красивые горы, красивые озера, снежные вершины. Так мы снежные вершины в Италии в августе видели - это просто красивый пейзаж, рядом с ним отдыхаешь, но они обычно сливаются и если показать десяток фотографий снежный гор, никогда в жизни не выберешь те, где ты уже был.




Абсолютно не согласен! Каждое место уникально по-своему. Иначе зачем ехать в Альпы если Карпаты точно такие же, но поменьше? А что уникального в том же Ай-Петри, плато себе и плато? Да и вообще зачем куда-то ехать, вон в инете фоток можно нарыть каких хочешь, а шашлыки пожарить в Гидропарке.

У вас же речь, видимо, идет о пляжном отдыхе. Тогда влияет погода, настроение и т.д., т.к. задача отдохнуть/полежать/позагорать/попить/поесть, а достопримечательности к этому идут фоном.
Черноморское побережье Кавказа богато уникальными живописнейшими местами. Но говорить о том, что там смотреть не на что ... Извините, ребята. Вы сильно не правы.
rost2109 | Супер писатель! ***
Re: На майские в Сочи
[Re: Леончук] 15 мая 2009 в 15:27
Ну если это для вас только понты, то это не значит, что для остальных тоже.
Может, кому-то будет интересно.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4166