autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

За трындеж по-мабиле штраф уже отменили? (7/7)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: FireHawk] 15 апреля 2009 в 23:28
В том-то и дело, что я пытался присопособиться к гарнитуре и таким образом. В итоге плюнул и купил магнитолу с блютузом...
А реагировать на высказывания можно в том, что касается высказанной точки зрения, а не личности автора.
Vadym-K | патриарх **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: vvlaw] 15 апреля 2009 в 23:49
В ответ на:

Реальное нарушение - это то, которое мешает другим участникам движения или приводит к аварийным ситуациям.



реальное нарушение - это то, которое приводит к помехе другим участникам движения или приводит к аварийным ситуациям.
а когда уже помеха или авария - это уже [*****] или трагедия...
почему на западе ни у кого не возникают такие вопросы?
в Германии садишься в такси и если не пристегиваешься - водитель сразу предупреждает - штраф твой... после этого вопросов почему-то не возникает и пристегиваешься.
заехал в Венгрию - включай фары и по... что солнце светит.
Особенности ПДД в Европейских странах
в армии есть такое высказывание - Устав написан кровью - и причин для сомнения в этой фразе у меня нет.
ИМХО ПДД написаны не только кровью, но и слезами.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: Vadym-K] 15 апреля 2009 в 23:52
Ага, только чьими слезами? Особенно учитывая те самые особенности, свои в каждой стране...
Vadym-K | патриарх **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: vvlaw] 16 апреля 2009 в 00:05
В ответ на:

Ага, только чьими слезами? Особенно учитывая те самые особенности, свои в каждой стране...


Странно что это нужно комментировать... Слезами потерпевших и родственников потерпевших...
XBOCT | старожил ****
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: vvlaw] 16 апреля 2009 в 00:14
В ответ на:

Во-первых, не по адресу, я писал, у меня магнитола с громкоговорящей связью.




А кто жаловался на громкую связь при наличии пассажиров?

В ответ на:

Во-вторых, "отвлечение" содержанием разговора от руки не зависит...




Не зависит. Но возможность покрутить руль - уже зависит.

В ответ на:

В-третьих, "взял и нацепил" - легче сказать, чем быстро сделать (да ещё так, чтобы потом гарнитура не упала)...




Я пробовал. Получается. Насколько хорошо получается - зависит от гарнитуры и привычки. Но тут если планировать такой профиль пользования, то нужно выбирать гарнитуру которая легко одевается и включается одной рукой.
Если нужно - можно в конце концов и "трубкой ответить", а гарнитуру надеть если разговор дольше чем несколько слов. Лично я вариантами включить гарнитуру или еще при звонке или в процессе разговора пользуюсь не только в машине, так как мне удобней говорить через гарнитуру, а носить ее постоянно тоже не всегда хочется.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: Vadym-K] 16 апреля 2009 в 10:28
В ответ на:

В ответ на:

Ага, только чьими слезами? Особенно учитывая те самые особенности, свои в каждой стране...


Странно что это нужно комментировать... Слезами потерпевших и родственников потерпевших...




В наших усмловиях гораздо больше - слезами разведённых...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: XBOCT] 16 апреля 2009 в 10:31
В ответ на:

А кто жаловался на громкую связь при наличии пассажиров?




Ну да. Но пользуюсь... К счастью, езжу больше один.

В ответ на:

Не зависит. Но возможность покрутить руль - уже зависит.





При наличии гидроусилителя и автоматической коробки - вообще не проблема!

В ответ на:

Я пробовал. Получается. Насколько хорошо получается - зависит от гарнитуры и привычки.




Я тоже пробовал, пока не отказался от гарнитур нафиг. Изловчиться можно, на это намного менее удобно, чем телефон в руке.

В ответ на:

Если нужно - можно в конце концов и "трубкой ответить", а гарнитуру надеть если разговор дольше чем несколько слов.




Тоже нарушение
Traveler | Дядя Сь **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: vvlaw] 16 апреля 2009 в 10:33
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ага, только чьими слезами? Особенно учитывая те самые особенности, свои в каждой стране...


Странно что это нужно комментировать... Слезами потерпевших и родственников потерпевших...




В наших усмловиях гораздо больше - слезами разведённых...





Блин, Вадим, создается впечатление, что вы не совсем здоровы психически.

Как можно сравнить "страдания" разведенного на 300 гривен или пусть даже 100 у.е, с реальным горем человека, у которого погибли родные или друзья???


P.S Мне срочно нужен психолог, чтобы помочь снять сильнейший стресс. Меня вчера остановили инспекторы ГАИ и я аж 30 секунд с ними обшался. Теперь нарушен сон, пищеварение, появилось заикание и холодный пот.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: Traveler] 16 апреля 2009 в 10:37
Во-первых, ста долларами дело далеко не всегда ограничивается. Сколько было случаев лишения за мнимую аварийную обстановку? А во-вторых, кого больше..?
Traveler | Дядя Сь **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: vvlaw] 16 апреля 2009 в 10:37
В ответ на:

В ответ на:

Не зависит. Но возможность покрутить руль - уже зависит.





При наличии гидроусилителя и автоматической коробки - вообще не проблема!





1. Давайте покрутим слалом на машине с АККП, только в одном случае рулим одной рукой с трубкой во второй, а в другом рулим двумя руками. Где будет лучше время? А это означает, что в критической ситуации просто водитель не успеет совершить нужный маневр

2. Я уже писал, как весело ехать за "чудаком", который трындит по трубке и рулит второй рукой. Потому как поворотники ему нечем включать абсолютно.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: vvlaw] 16 апреля 2009 в 10:48
В ответ на:

В ответ на:

Не зависит. Но возможность покрутить руль - уже зависит.




При наличии гидроусилителя и автоматической коробки - вообще не проблема!



Не гони, Вадим. Разница в скорости руления огромна, одинаковая максимум до 45 градусов. Дальше намного быстрее двумя. А если требуется перехват - то разница во времени будет на порядок. Независимо от наличия ГУРов и АКП.
А если потребуется переставка - то с одной рукой на руле улететь раз плюнуть.
Змінено Counter-Striker (10:49 16/04/2009)
AlexBolo | V.I.P **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: Counter-Striker] 16 апреля 2009 в 10:49
В ответ на:

Не гони, Вадим. Разница в скорости руления огромна, одинаковая только до 45 градусов. Дальше намного быстрее двумя. А если требуется перехват - то разница во времени будет на порядок. Независимо от наличия ГУРов и АКП.
А если потребуется переставка - то с одной рукой на руле улететь раз плюнуть.




Это у всех так. У Вадима не так. Он, может, умеет только одной рукой руль крутить, а что такое "перехват" даже не догадываеться
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: Traveler] 16 апреля 2009 в 10:50
1. А зачем нам слалом? Мы разве в экстремальных режимах по городу ездим?
2. Зависит от того, в какой руке телефон держат...
beetle | подсевший на форум **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: vvlaw] 16 апреля 2009 в 11:23
В ответ на:

1. А зачем нам слалом? Мы разве в экстремальных режимах по городу ездим?
2. Зависит от того, в какой руке телефон держат...



Вадим, вот мне некомфортно ездить по городу со скоростью ниже, чем 90 км/ч.
Ну не комфортно, и все тут. У меня машина рассчитана на бОльшие скорости, оборудована всякими АБС, ЕБД, ГУР, ВСА, АКПП и прочими вещами, позволяющими комфортно и безопасно передвигаться с такой скоростью по населенному пункту.
А когда я тошню 60 км/ч, у меня начинается депрессняк, вздутие живота, рассеивается внимание и все такое. Неудобно.

Почему за скорость 90 км/ч штрафуют? Я же никому не мешаю, мне удобно так ездить!!

Никакой аналогии не видишь?
Vadym-K | патриарх **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: beetle] 16 апреля 2009 в 18:59
В ответ на:

В ответ на:

1. А зачем нам слалом? Мы разве в экстремальных режимах по городу ездим?
2. Зависит от того, в какой руке телефон держат...



Вадим, вот мне некомфортно ездить по городу со скоростью ниже, чем 90 км/ч.
Ну не комфортно, и все тут. У меня машина рассчитана на бОльшие скорости, оборудована всякими АБС, ЕБД, ГУР, ВСА, АКПП и прочими вещами, позволяющими комфортно и безопасно передвигаться с такой скоростью по населенному пункту.
А когда я тошню 60 км/ч, у меня начинается депрессняк, вздутие живота, рассеивается внимание и все такое. Неудобно.

Почему за скорость 90 км/ч штрафуют? Я же никому не мешаю, мне удобно так ездить!!

Никакой аналогии не видишь?



+5 минимум 75 км/час
только думаю что не увидит, так как не видит разницы между человеком попавшим на бабло и человеком попавшим на жизнь и здоровье собственную и других.
Змінено Vadym-K (19:01 16/04/2009)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: beetle] 16 апреля 2009 в 23:51
Ну наши ограничения скорости, отдающие архаизмом и не менявшиеся со времён даже не "Волг", а "Побед", - это отдельная история...
N-TP | V.I.P **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: vvlaw] 16 апреля 2009 в 23:58
В ответ на:

Ну наши ограничения скорости, отдающие архаизмом и не менявшиеся со времён даже не "Волг", а "Побед", - это отдельная история...



Не ограничения скорости, а дороги как для "Волг" и "Побед". Вон "бориспольская" сделана нормально и ограничение там нормальное - 130. А все остальное это в понимании той-же Европы - просто сельские дороги с соответствующим ограничением скорости.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: N-TP] 17 апреля 2009 в 00:05
Ну так проспект Победы тоже не равен какой-нибудь улочке в центре, а ограничения одинаковые. Это нормально?
N-TP | V.I.P **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: vvlaw] 17 апреля 2009 в 00:08
В ответ на:

Ну так проспект Победы тоже не равен какой-нибудь улочке в центре, а ограничения одинаковые. Это нормально?



Думаю да. На пр. Победы полосы узкие.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: За трындеж по-мабиле штраф уже отменили?
[Re: N-TP] 17 апреля 2009 в 20:34
На Победы? С мостом Патона не перепутали?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

За трындеж по-мабиле штраф уже отменили? (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3825